إعلان عن طلب عروض لإنجاز أربع قاعات دراسية بمدرسة الشهيد حشماوي بشير ببلدية العريشة
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
10 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
العريشة · العريشة
موضوع الاستشارة
يعلن رئيس المجلس الشعبي البلدي لبلدية العريشة عن إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط القدرات الدنيا رقم 10/2026 لإنجاز المشروع التالي:
إنجاز (04) أربع قاعات دراسية بمدرسة الشهيد حشماوي بشير حي 20 أوت العريشة
تستهدف الشركات المهتمة بالإعلان الحالي ذات مؤهل في مجال أشغال البناء (النشاط الرئيسي) (الفئة 02 فما فوق)สามتها الحصول على دفتر الشروط من مصالح البلدية (مكتب الصفقات) مقابل دفع مبلغ 9000,00 دج يمثل مصاريف الأوراق والطباعة (غير مستردة). يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح وعرضا تقنيا وعرضا ماليا، حيث يتم إدراج ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومختومة، مع الإشارة إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. يتم وضع هذه الظروف في ظرف آخر مختوم وغير معلن عليه، مع الإشارة إلى « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض - طلب العروض رقم 10/2026 - وموضوع طلب العروض ».
ملف الترشح :
- إعلان الترشح المملوء والمأرخ والموقع والمختوم.
- إعلان النزاهة المملوء والمأرخ والموقع والمختوم.
- نسخة من المؤهل الرئيسي في المجال سارية المفعول.
- نسخة من السجل التجاري.
- نسخة من البطاقة الضريبية.
- المراجع البنكية.
- قائمة الوسائل البشرية مصحوبة بالمستندات المثبتة المسلمة من طرف الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي سارية المفعول.
- نسخة من رخص السيارات مصحوبة بضمادات صالحة.
- نسخة من تحديثات الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي، الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية للعمال لحسابهم الخاص، أو مع جداول سداد سارية المفعول.
- نسخة من الاستخراج من الدور المالي المصفي أو مع جداول سداد سارية المفعول.
- وضعية المؤسسة في حالة ما إذا كانت شركة.
- الميزانيات السنوية لآخر 03 سنوات.
العرض التقني :
- الإعلان المملوء والمأرخ والموقع والمختوم.
- أي وثيقة تسمح بتقييم العرض التقني: مذكرة تقنية مبررة مؤرخة وموقعة ومختومة وأي وثيقة أخرى تسمح باختيار المتعاقد.
- دفتر الشروط الحامل للإشارة المكتوبة بخط اليد « قرأت وافقت » في الصفحة الأخيرة.
- الأجل والمخطط الزمني + محضر الزيارة + وصل دفع ثمن دفتر الشروط (9000,00 دج).
العرض المالي :
- خطاب العرض المملوء والمأرخ والموقع والمختوم.
- جدول الأسعار الوحدوية (BPU) المملوء والموقع والمختوم.
- الجدول الكمي والتقديري (DQE) المملوء والموقع والمختوم.
يجب تقديم العروض لدى مكتب الصفقات لبلدية العريشة. مدة إعداد العروض محددة بعشرة (10) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في إحدى الجرائد الوطنية أو البوموب أو الصحافة الإلكترونية قبل الساعة 14:00.
يدعو أصحاب العروض لحضور جلسة فتح الأظرفة التي ستقام في اليوم الأخير على الساعة 14:30. في حالة تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي. يبقى أصحاب العروض ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوما بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، ابتداء من تاريخ جلسة فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- مؤهل في مجال أشغال البناء (النشاط الرئيسي) الفئة 02 فما فوق.
- الحصول على دفتر الشروط مقابل دفع 9000,00 دج (غير مستردة).
- تقديم العروض في ثلاثة ظروف منفصلة (ملف ترشح، عرض تقني، عرض مالي) داخل ظرف غير معلن عليه.
- التزام أصحاب العروض لمدة 90 يوما + مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
أشغال البناء (النشاط الرئيسي) الفئة 02 فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %