إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا

بلدية عين تموشنت📍 عين تيموشنت · عين تموشنتصدر في Compétition

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

9 سبتمبر 2026

8 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

عين تيموشنت · عين تموشنت

موضوع الاستشارة

بلدية عين تموشنت تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا من أجل:

تأهيل الطرق + تأهيل خارجي لحي بوعرايين سعيد و 88 سكن بمرباط عاك

يمكن للمؤسسات أو المنشآت التجارية المهتمة بالإعلان الحالي سحب دفتر الشروط من بلدية عين تموشنت / مكتب الصفقات، مقابل دفع 5 000,00 دج كرسم reproducing.

1- شروط المشاركة والأهلية

تأهيل الطرق + تأهيل خارجي لحي بوعرايين سعيد و 88 سكن بمرباط عاك

للمشاركة في طلب العروض الوطني المفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا، سواء بشكل فردي أو في إطار تجمع مؤقت للمؤسسات، يجب على المتقدمين إثبات القدرات التالية:

  • شهادة التأهيل والتصنيف للمؤسسة سارية المفعول، النشاط الرئيسي: أشغال البناء أو الأشغال العمومية (الرمز 347 4272)، الفئة الرابعة (IV) أو أعلى.
  • شاهدتان (02) على حسن تنفيذ أعمال مماثلة (أشغال التهيئة) من مشروع مقدم من قبل صاحب المشروع العمومي بمبلغ يزيد عن 35 000 000,00 دج (إرفاق جدول الكميات والتقديري عند الاقتضاء).
  • الميزانيات السنوية لآخر ثلاث (03) سنوات: متوسط رقم الأعمال للسنوات 2023، 2024 و2025 يساوي أو يفوق 80 000 000,00 دج (إلزامي).

2- الوثائق المكونة обязательно في ملف الترشح هي:

  • إقرار الترشح مؤرخ وموقع ومكتمل.
  • إقرار نزاهة مؤرخ وموقع ومكتمل.
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول، فئة أشغال البناء أو الأشغال العمومية (الرمز 347 4272)، الفئة الرابعة (IV) أو أعلى.
  • نسخة من الوثيقة المتعلقة بصلاحية الأشخاص للالتزام بالمؤسسة.
  • المعدات اللازمة لتنفيذ المشروع مع التبرير. يجب إثبات ملكية هذه المعدات من خلال رخص السيارات بالإضافة إلى تأمين للمعدات المتحركة، وللمعدات غير المتحركة محضر رسمي محرر من قبل عدل سنة الجارية.
  • الموارد البشرية المؤهلة مدعومة بشهادة انخراط في الضمان الاجتماعي (CNAS) لسنة الجارية.
  • نسخ من الشواهد المهنية الصادرة عن صاحب المشروع العمومي لأعمال مماثلة.
  • المرجع البنكي.
  • الميزانية الضريبية لآخر ثلاث سنوات.

3- العرض الفني يحتوي على:

  • إقرار الالتزام مؤرخ وموقع ومكتمل.
  • دفتر الشروط bearing في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » بخط اليد.
  • الجدول الزمني لتنفيذ الأشغال.
  • مذكرة تقنية مبررة مكتملة ومؤرخة وموقعة.

4- العرض المالي يحتوي على:

  • إقرار تقديم العرض مؤرخ وموقع ومكتمل.
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مؤرخ وموقع ومكتمل.
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE) مؤرخ وموقع ومكتمل.

يتم إدراج ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومختومة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع الإعلان مع ذكر « ملف الترشح » أو « العرض الفني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. توضع هذه الظروف في ظرف آخر مجهول الهوية يحمل عبارة « لا تفتح إلا من قبل لجنة فتح وتقييم العروض إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 08/2026 موضوع الإعلان » وفقا للمادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16/09/2015.

مدة صلاحية العروض محددة بـ 98 يوماً (90 يوماً + 08 أيام).

يجب تقديم العروض إلى بلدية عين تموشنت ووصولها إلى مكتبها في اليوم الثامن من تاريخ نشر الإعلان في الصحف أو BOMOP أو الصحافة الإلكترونية. تاريخ تقديم العروض قبل الساعة 16:00.

ستعقد جلسة فتح الأظرفة في نفس اليوم على الساعة 14:00 بمقر بلدية عين تموشنت.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول، فئة أشغال البناء أو الأشغال العمومية (الرمز 347 4272)، الفئة الرابعة (IV) أو أعلى.
  • شاهدتان (02) على حسن تنفيذ أعمال مماثلة (أشغال التهيئة) من مشروع مقدم من قبل صاحب المشروع العمومي بمبلغ يزيد عن 35 000 000,00 دج (إرفاق جدول الكميات والتقديري عند الاقتضاء).
  • الميزانيات السنوية لآخر ثلاث (03) سنوات: متوسط رقم الأعمال للسنوات 2023، 2024 و2025 يساوي أو يفوق 80 000 000,00 دج.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

أشغال البناء أو الأشغال العمومية (الرمز 347 4272)، الفئة الرابعة (IV) أو أعلى

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %