إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا لمتابعة إنجاز مشروعين

مديرية التجهيزات العمومية لولاية المدية📍 المدية · المديةصدر في Le Jour d'Algérie

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

18 سبتمبر 2026

19 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

المدية · المدية

موضوع الاستشارة

إعلان عن طلب عروض مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 42/2026

عملاً بأحكام المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 18 سبتمبر 2015 وللأنظمة المعمول بها، تعلن مديرية التجهيزات العمومية لولاية المدية عن إعلان طلب عروض مع اشتراط القدرة الدنيا للمشروع: متابعة إنجاز (02) مشروعين لمستوصفين ببلديتي بئر بن عابد وكيكامس جوامع، ولاية المدية.

الlot رقم 02: متابعة إنجاز مستوصف ببلدية كيكامس جوامع، ولاية المدية

تدعو مديرية التجهيزات العمومية مكاتب الدراسات أو تجمعات مكاتب الدراسات المهتمة بالإعلان إلى الاستجابة للشروط التالية:

أ. القدرات المهنية:

بالنسبة للمرشحين منفردين:

  • رخصة سارية المفعول للمهندسين المعماريين المعتمدين؛
  • رخصة في الهندسة المدنية تحمل الرمز 1 أو 7 للمهندسين المدنيين؛
  • الوضع القانوني للشركات المدنية المهنية للمهندسين المعماريين المعتمدين؛
  • الوضع القانوني للمؤسسة العمومية الاقتصادية (EPE) أو مرسوم إنشاءها بالإضافة إلى مستخرج السجل التجاري الحامل للرمز 607009 للمكاتب العمومية للدراسات.

بالنسبة للمرشحين في إطار تجمعات:

  • بروتوكول اتفاق يربط أعضاء التجمع، ويجب أن يكون التجمع متضامناً بشكل إلزامي.

ب. القدرات المالية:

بالنسبة للمرشحين منفردين:

  • إثبات متوسط رقم أعمال لا يقل عن 1 500 000,00 دج (متوسط أفضل ثلاث سنوات من 2020 إلى 2025)، مثبت بشهادة من مصالح الضرائب (شهادة C20).

بالنسبة للمرشحين في إطار تجمعات:

  • يجب أن يكون للتجمع ككل متوسط رقم أعمال محسوب كالتالي: يتم حساب متوسط رقم أعمال كل عضو في التجمع لأفضل ثلاث سنوات من 2020 إلى 2025، ثم جمع هذه المتوسطات للحصول على متوسط رقم أعمال التجمع، الذي يجب أن لا يقل عن 1 500 000,00 دج.

ج. القدرات الفنية:

ج.1/ المراجع المهنية:

إثبات خبرة في إدارة الأشغال (دراسة أو دراسة ومتابعة) أو متابعة مشروع من الفئة « ب » أو أعلى، أو مشروعين متكاملين من الفئة « أ ». يجب إثبات المراجع بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العموميين.

ج.2/ الموارد البشرية:

توفر الحد الأدنى من الموارد البشرية اللازمة لسير مكتب الدراسات، ويتكون من:

  • مشرف مشروع (مهندس معماري أو مهندس مدني أو حائز على ماستر في الهندسة المدنية بخبرة لا تقل عن 3 سنوات)؛
  • تقني سامي أو حائز على الإجازة في مهن البناء بخبرة لا تقل عن سنتين.
  • لا يمكن احتساب المهندس المعماري المعتمد أو المهندس المدني أو الممثل القانوني للتجمع في هذا المعيار.
  • يمكن احتساب الأعضاء الآخرين للتجمع أو الشركاء (باستثناء المدير) في الشركات المدنية المهنية للمهندسين المعماريين في هذا المعيار.
  • يجب إثبات الموارد البشرية بشهادة انخراط فردية سارية في الضمان الاجتماعي (CNAS) أو شهادة جامعية أو سيرة ذاتية أو عقد CID/DAIP.

ج.3/ الموارد المادية:

إثبات العنوان المهني لمقر مكتب الهندسة أو المرشح (سند ملكية، عقد إيجار، أو أي وثيقة تنظيمية تثبت العنوان المهني).

ملاحظة: يمكن للمرشح المشاركة في Lotين، لكن سيتم منح lot واحد فقط حسب ترتيب Lot. في حالة التجمع، سيتم مراعاة توزيع القدرات الفنية بين الأعضاء. يجب أن يكون التجمع متضامناً بشكل إلزامي.

ملاحظة: في حال عدم استيفاء أي شرط من الشروط، سيتم رفض العرض تلقائياً.

طريقة تقديم العروض:

  • يمكن لمكاتب الدراسات المهتمة سحب دفتر الشروط من:

مديرية التجهيزات العمومية لولاية المدية - حي 24 فبراير - المدية

يجب تقديم العروض مصحوبة بالوثائق المطلوبة حسب الأنظمة المعمول بها في ثلاث أظرف منفصلة:

  • ملف الترشح (يحتوي الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، المادة 06 الصفحات 17-18)؛
  • الملف الفني (يحتوي الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، المادة 06 الصفحة 18)؛
  • العرض المالي (يحتوي الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، المادة 06 الصفحة 18).

آخر أجل لتقديم العروض هو 19 يوماً من تاريخ النشر الأول في الصحف الوطنية أو الصحافة الإلكترونية، قبل الساعة 13:00. في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يتم تمديد الأجل إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يجب أن تحمل الأظرف التسمية التالية:

« عرض لا يمكن فتحه إلا من قبل لجنة فتح وتقييم العروض »

مرسلة إلى: السيد مدير التجهيزات العمومية، حي 24 فبراير، المدية.

يدعو مكتب الدراسات المرشحين لحضور جلسة فتح الأظرف، المحددة في آخر يوم соответствует لأجل تقديم العروض أو اليوم التالي من أيام العمل، على الساعة 14:00، بمديرية التجهيزات العمومية لولاية المدية.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • الحصول على رخصة سارية المفعول للمهندسين المعماريين المعتمدين أو رخصة في الهندسة المدنية (الرمز 1 أو 7)؛
  • بالنسبة للشركات المدنية المهنية للمهندسين المعماريين، امتلاك الوضع القانوني المطلوب؛
  • بالنسبة لمكاتب الدراسات العمومية، امتلاك وضع المؤسسة العمومية الاقتصادية (EPE) أو مرسوم إنشائها بالإضافة إلى مستخرج السجل التجاري الحامل للرمز 607009؛
  • بالنسبة للتجمعات، تقديم بروتوكول اتفاق متضامن بين الأعضاء؛
  • إثبات متوسط رقم أعمال لا يقل عن 1 500 000,00 دج (متوسط أفضل ثلاث سنوات من 2020 إلى 2025)؛
  • بالنسبة للتجمعات، يجب أن لا يقل متوسط رقم أعمال التجمع ككل عن 1 500 000,00 دج؛
  • امتلاك مراجع مهنية مثبتة بشهادات حسن تنفيذ لمشاريع من الفئة « ب » أو أعلى؛
  • امتلاك موارد بشرية دنيا (مشرف مشروع خبير وفني سامي)؛
  • إثبات العنوان المهني لمقر المكتب؛
  • يجب أن يكون التجمع متضامناً.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

مكاتب دراسات أو تجمعات مكاتب دراسات حاصلة على رخصة في الهندسة المعمارية أو المدنية، أو وضع قانوني للمؤسسة العمومية الاقتصادية، مع قدرة مالية دنيا قدرها 1 500 000,00 دج.

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %