إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا للأشغال
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
9 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · سيدي امحمد
موضوع الاستشارة
يعلن رئيس المجلس الشعبي البلدي لسيدي أمحمد عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا للأشغال التالية:
- أشغال تجهيز مطابخ مدرسية بمستوى المدارس الابتدائية لبلدية سيدي أمحمد، مقسمة إلى 03 حزم منفصلة:
- الحزمة رقم 01: مدرسة آيت إدير
- الحزمة رقم 02: مدرسة محمد ماض
- الحزمة رقم 03: مدرسة منان نورالدين
يوجه هذا الإعلان إلى الشركات التي تتوفر على:
1/ القدرة المهنية:
شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الرابعة « IV » فما فوق في أشغال البناء، النشاط الرئيسي ساري المفعول.
2/ القدرة الفنية:
- الموارد البشرية: على الأقل مهندس معماري أو ماستر في الهندسة المعمارية أو مهندس مدني أو ماستر في الهندسة المدنية، مع شهادة انخراط سارية المفعول في CNAS أو CASNOS أو CACOBATPH.
- الموارد المادية: على الأقل شاحنة سعة 2.5 طن مع بطاقة سياقة وملاحق عقود التأمين سارية المفعول.
- المرجع المهني: إنجاز ما لا يقل عن مشروعين مماثلين لأشغال البناء، مذكورين بوضوح في شهادة حسن الأداء الموقعة من قبل صاحب عمل عمومي.
3/ القدرة المالية:
معدل رقم أعمال سنوي لا يقل عن 10 000 000,00 دج (عشرة ملايين دينار) للمتوسط السنوي للأعوام 2022 و2023 و2024.
يجب على المتقدمين إثبات معايير الأهلية بالوثائق المذكورة في المادة 04 من دفتر الشروط (الصفحات 04 و05).
يمكن للمتقدمين سحب دفتر الشروط من مكتب الصفقات العمومية رقم 46، الطابق الثاني، مقر بلدية سيدي أمحمد، الكائن ب: 12، شارع بلهادي غزال، سيدي أمحمد.
يتطلب الدفع وتقديم وصل إيداع بمبلغ 3 000 دج (غير قابل للاسترداد) مقابل تكاليف استنساخ ملف طلب العروض. سيتم تسليم المتقدم وصل استلام.
يجب سحب وصل الإيداع من مكتب الصفقات العمومية للبلدية، الكائن بالمكان المذكور أعلاه.
يجب أن تتضمن العروض ملف ترشيح، عرض تقني وعرض مالي (انظر المادة 12 من دفتر الشروط، الصفحات 06 و07).
يتم تقديم العرض على النحو التالي:
- يتم وضع ملف الترشيح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومغلقة، تحمل اسم الشركة والمرجع وموضوع طلب العروض.
- توضع هذه الظروف في ظرف خارجي مغلق ومجهول الهوية، يحمل عبارة « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».
مدة إعداد العروض محددة بعشرة (10) أيام ابتداء من أول نشر للإعلان في BOMOP أو الصحافة.
تحديد موعد إيداع العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض، على الساعة الثانية عشر (12:00) بمكتب الصفقات العمومية للبلدية، الكائن بالمكان المذكور أعلاه.
إذا صادف يوم الإيداع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض زائد ثلاثة (03) أشهر ابتداء من اليوم الأخير لمدد إعداد العروض.
يتم دعوة المتقدمين لحضور جلسة فتح الأظرفة الخاصة بملفات الترشيح والعروض التقنية والمالية، والتي ستنظم بمقر بلدية سيدي أمحمد، الكائن بالمكان المذكور أعلاه، في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض، على الساعة الثانية عشر (14:00).
يعتبر هذا الإعلان بمثابة دعوة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الرابعة فما فوق في أشغال البناء، النشاط الرئيسي ساري المفعول.
- شهادة انخراط سارية المفعول في CNAS أو CASNOS أو CACOBATPH للموارد البشرية.
- بطاقة سياقة وعقود تأمين سارية المفعول للموارد المادية.
- شهادة حسن أداء موقعة من قبل صاحب عمل عمومي لمشروعين مماثلين على الأقل في البناء.
- معدل رقم أعمال سنوي لا يقل عن 10 000 000,00 دج للمتوسط السنوي للأعوام 2022 و2023 و2024.
- إيداع وصل بمبلغ 3 000 دج مقابل تكاليف استنساخ ملف طلب العروض.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء الفئة الرابعة فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %