إعلان عن مناقصةالتهيئة الحضريةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 14/2026 لمراقبة أشغال الأشغال العمومية الأولية والثانوية لبرامج السكنات العمومية عبر ولاية تيزي وزو، برنامج 2026

مديرية التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو📍 تيزي وزو · تيزي وزوصدر في e-Bourse

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تيزي وزو · تيزي وزو

موضوع الاستشارة

تتبعاً للبنية التحتية للأجزاء رقم 04، 07، 12، 17 و24 من الإعلان الأول لطلب العروض الوطني المفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 06/2026، تطلق مديرية التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 14/2026 يتعلق بمراقبة أشغال الأشغال العمومية الأولية والثانوية لبرامج السكنات العمومية عبر ولاية تيزي وزو، برنامج 2026.

الأجزاء المعنية هي:

  • مراقبة أشغال تحويل المنحدرات والخنادق للطرق وجدار استنادي في منطقة البناء بمدينةAir El Hammam.
  • مراقبة أشغال سلوك مواد الأرض وكتل الخرسانة، إنجاز ممر للطرق واحتجاز الشبكة والإضاءة العمومية لبلدية آيت عيسى ديتانسة، بلدية آيت عيسى.
  • مراقبة أشغال PRO P/O (تصريف المياه العادمة والمطرية، ASP لأجزاء 50 LPL 2033 وتأهيل طريق الوصول طريق 20 LPL إلى High Qual.
  • مراقبة أشغال PRO P/O (تصريف المياه العادمة والمطرية، ASP و REET لتصريف المياه) لأجزاء 50 سكناً برنامج LPL 2033 في تريمطين.
  • مراقبة أشغال VRD P/O (تصريف المياه العادمة والمطرية، ASP و REET لتصريف المياه) لأجزاء 30 سكناً برنامج LPL 2033 في لاربا ناث إيراثوين.

يمكن للمتقدمين المشاركة في جزء واحد (01) أو جزأين كحد أقصى مع وسائل بشرية ومادية صارمة.

يلتزم المتقدم بضمان مهمة مراقبة الأشغال سبعة أيام في الأسبوع و24 ساعة/24.

شروط الأهلية:

يتم دعوة مكاتب الدراسات متعددة التخصصات المعتمدة من طرف وزارة السكن والعمران والمدينة أو وزارة الأشغال العمومية، والمعماريين المسجلين في مجلس المعماريين، والمهندسين في البناء والأشغال العمومية العمومية، الذين لديهم اعتماد ساري المفعول ويستوفون الشروط التالية للمشاركة في هذا الإعلان لطلب العروض.

أ- القدرة المهنية:

  • مكاتب الدراسات متعددة التخصصات المعتمدة من طرف وزارة السكن والعمران والمدينة أو وزارة الأشغال العمومية.
  • المعماريون المسجلون في مجلس المعماريين.
  • المهندسون في البناء والأشغال العمومية.
  • مكاتب الدراسات العمومية العمومية التي لديها اعتماد ساري المفعول والنظام أو المرسوم التأسيسي.

ب- القدرة التقنية:

  • المراجع المهنية: يجب على المرشحين أن يكونوا قد أنجزوا على الأقل مهمة مراقبة أشغال المطابقة للأجزاء رقم 04 و07. يجبJustifier هذه المراجع بشهادة رضا حسن من طرف صاحب المشروع العمومي.
  • الموارد البشرية: يجب على المرشحين أن يتوفر لديهم بالضرورة:
    • مهندس (أو ماستر) في الأشغال العمومية للأجزاء رقم 04 و07.
    يجبJustifier هذه الملفات بشهادات الدبلوم و شهادات الانتماء إلى CNAS بأسمائهم وسارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
  • الموارد المادية: يجب على المرشحين أن يتوفر لديهم محطة طبوغرافية،Justify ذلك بمحضر معاينة مادي صادر عن عدل بتاريخ أقل من سنتين للأجزاء رقم 04 و07.

ج- القدرة المالية:

يجب على المرشحين تقديم أفضل ثلاثة ميزانيات من السنوات الخمس (5) الأخيرة المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب مع رقم أعمال إجمالي ≥ 1 000 000,00 دج للأجزاء رقم 04 و07.

بالنسبة للأجزاء المخصصة لمكاتب الدراسات العمومية العمومية المنشأة حديثاً (الأجزاء رقم 25، 27 و28):

  • تنطبق نفس الشروط.

لن تؤخذ إيصالات الخدمات في الاعتبار.

المهتمون من مكاتب الدراسات بهذا الإعلان مدعوون لسحب دفتر الشروط من مديرية التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو، شارع مالولي أحمد مدورا، تيزي وزو، على مستوى مصلحة مراقبة الأشغال العمومية.

مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في BOMOP أو الصحافة.

يجب تقديم العروض إلى مديرية التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو وفقاً للإجراءات التالية:

  • ثلاثة (3) أظرفة مغلقة مرتبة: ملف الترشح، العرض التقني والعرض المالي، كل منها مزود بلصاقة تشير إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض، بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي ». توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم مجهول الهوية.

يجب أن تحمل الأظرفة البيانات التالية:

ملف الترشح:

  • إعلان الترشح المرفق والمملوء والموقع والمختوم والمأرخ بشكل صحيح.
  • إعلان النزاهة المرفق والمملوء والموقع والمختوم والمأرخ بشكل صحيح.
  • المستندات المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل مكتب الدراسة.
  • نسخة من الاعتماد ساري المفعول.
  • النظام الأساسي لمكاتب الدراسات العمومية.
  • شهادة حسن التنفيذ الموقعة والمختومة والمأرخة، الصادرة عن صاحب المشروع العمومي.
  • شهادات الانتماء إلى CNAS بأسمائهم وسارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفةJustify استخدام الملفات المطلوبة في شروط الأهلية (المادة 02 من دفتر الشروط).
  • محضر معاينة مادي صادر عن عدل بتاريخ أقل من سنتينJustify وجود محطة طبوغرافية.
  • أفضل ثلاثة ميزانيات من السنوات الخمس (5) الأخيرة المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.

العرض التقني:

  • إعلان (2) يجب ملؤه وتوقيعه وتختمه وتأريخه بشكل صحيح.
  • دفتر الشروط المملوء والموقّع والمأرخ بشكل صحيح، مع عبارة « قرأت وموافق » التي يجب إعادة تأكيدها.
  • خطاب التزام (نموذج مرفق).
  • التزام مكتب الدراسة بضمان مراقبة الأشغال 24 ساعة/24 (نموذج مرفق).
  • محضر زيارة الموقع (نموذج مرفق).
  • مذكرة تقنيةJustify مقارنة العروض التقنية، تتضمن:
    • العروض السنوية (الجديدة) لمكتب الدراسة (فريق متعدد التخصصات) المخصصة للمشروع،Justify ذلك بشهادات الدبلوم والانتماءات إلى CNAS وCASNOS بأسمائهم وسارية المفعول، شهادات العمل أو السجلات المهنية.
    • قائمة المعدات المخصصة للمشروعJustify ذلك ببطاقات سيارات مع سائقيها وكذلك بطاقات الفحص الفني سارية المفعول للمعدات المتحركة ومحضر معاينة مادي صادر عن عدل بتاريخ أقل من سنتين للمعدات المكتبية أو الخاصة بال chantiers.
    • تقرير منهجي.

العرض المالي:

  • خطاب تقديم (3) : موقع ومختوم ومأرخ بشكل صحيح.
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) موقع ومختوم ومأرخ بشكل صحيح.
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE) موقع ومختوم ومأرخ بشكل صحيح.

يجب على المتقدم فحص جميع التعليمات والشروط والنماذج والمصطلحات والمواصفات الواردة في دفتر الشروط بعناية.

توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم مجهول الهوية، مع كتابة العبارة التالية:

« إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 14/2026 يتعلق بمراقبة أشغال الأشغال العمومية الأولية والثانوية لبرامج السكنات العمومية عبر ولاية تيزي وزو، برنامج 2026 (حدد الجزء أو الأجزاء) »

يجب ألا تفتح الأظرفة إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتخصيص العروض.

يجب تقديم العروض وتسليمها إلى السيد مدير التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو، شارع مالولي أحمد مدورا، تيزي وزو، في اليوم المقابل لأخر يوم من مدة إعداد العروض قبل الساعة 18:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل التالي.

يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة تعادل مدة إعداد العروض زائد ثلاثة (3) أشهر ابتداءً من تاريخ تقديم العروض.

يجب على صاحب الصفقة تقديم الوثائقJustify المعلومات الواردة في إعلان الترشح في غضون عشرة (10) أيام وفقاً للمادة 69 من المرسوم الرئاسي 15-247 المؤرخ في 16/09/2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.

يتم فتح الأظرفة التقنية والمالية، في جلسة علنية، لجميع المتقدمين، في نفس الجلسة، في اليوم المقابل لتاريخ تقديم العروض على الساعة 10:30 في مقر مديرية التعمير والهندسة المعمارية والبناء لولاية تيزي وزو.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • مكاتب الدراسات متعددة التخصصات المعتمدة من طرف وزارة السكن والعمران والمدينة أو وزارة الأشغال العمومية.
  • المعماريون المسجلون في مجلس المعماريين.
  • المهندسون في البناء والأشغال العمومية.
  • مكاتب الدراسات العمومية العمومية التي لديها اعتماد ساري المفعول والنظام أو المرسوم التأسيسي.
  • المراجع المهنية: يجب أن يكونوا قد أنجزوا على الأقل مهمة مراقبة أشغال المطابقة للأجزاء رقم 04 و07،Justify ذلك بشهادة رضا حسن من طرف صاحب المشروع العمومي.
  • الموارد البشرية: يجب أن يتوفر لديهم مهندس (أو ماستر) في الأشغال العمومية للأجزاء رقم 04 و07،Justify ذلك بشهادات الدبلوم و شهادات الانتماء إلى CNAS بأسمائهم وسارية المفعول.
  • الموارد المادية: يجب أن يتوفر لديهم محطة طبوغرافية،Justify ذلك بمحضر معاينة مادي صادر عن عدل بتاريخ أقل من سنتين للأجزاء رقم 04 و07.
  • القدرة المالية: تقديم أفضل ثلاثة ميزانيات من السنوات الخمس (5) الأخيرة المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب مع رقم أعمال إجمالي ≥ 1 000 000,00 دج للأجزاء رقم 04 و07.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

مكاتب الدراسات متعددة التخصصات المعتمدة من طرف وزارة السكن والعمران والمدينة أو وزارة الأشغال العمومية، المعماريون المسجلون في مجلس المعماريين، المهندسون في البناء والأشغال العمومية العمومية، مع اعتماد ساري المفعول

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %