إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 42/2026
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
10 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
جيجل
موضوع الاستشارة
تصدر مديرية الأشغال العمومية لولاية وﻟﻔ إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا في إطار العملية التالية: إنشاء جسر (قنطرة) على الغرب تاغاوت لطريق يربط الطريق الوطني رقم 19 (ط.و.19) و شال يوسف، بلدية سنادس، مع متابعة ومراقبة تقنية تحت بند مالي: مونمول21 برنامج 55/2026.
شروط الأهلية:
- القدرات المهنية: حيازة شهادةJustification وتصنيف مهني لفئة الرابعة (04) فما فوق في الأشغال العمومية سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.
- القدرات الفنية:
- الموارد البشرية: توفر مهندس دولة أو أستاذ في الأشغال العمومية أو الهندسة المدنية، مبرهن عليه بنسخ من الشهادات وإفادة الانتماء إلى الغرفة الوطنية للمقاولات (CMA) (أقل من 03 أشهر يوم فتح الأظرفة) أو (CADM/D) في حالة المديرين سارية المفعول.
- الموارد المادية: توفر (01) خلاطة خرسانة سعة 1.12 م³/ساعة (ثابتة أو متنقلة)، مبرهن عليها بمحضر معاينة أقل من سنة أو وثائق معادلة.
- المراجع المهنية: تنفيذ حجم خرسانة مسلحة لا يقل عن 100 م³ في إطار أشغال عمومية، جسور، أنفاق أو سدود، مبرهن عليه بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع.
- القدرات المالية:Justification معدل turnover سنوي خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022، 2023 و2024) لا يقل عن 10 000 000,00 دج، مبرهن عليه بنسخ من الميزانيات المالية مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب أو شهادات turnover صادرة عن مصالح الضرائب (C20 أو C12 للمديرين).
ملف الترشح:
يجب تقديم ملف الترشح في ثلاث (03) عروض منفصلة:
- ملف الترشح:
- إعلان الترشح conforme للمواد 67 و48 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015، مستوفى وموقع ومصحوب بالوثائق التالية:
- نسخة من السجل الضريبي أو مع الجدول الزمني;
- شهادات التحديث (DMA، CADM/D و CACDBATHI)؛
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني;
- شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية للشركات الجزائرية;
- الرقم الضريبي التعريفي (NIF).
- إعلان المنتج conforme للنموذج التنظيمي، مستوفى وموقع ومختم;
- النظام الأساسي للشركات (ش.ذ.م.م، ش.ذ.م.ع، ش.م.ع أو ش.ف.ع) أو التجمع (إرفاق محضر اتفاق التجمع المؤقت، بما في ذلك سلطة التوقيع، مع تحديد تكوين التجمع، الجنسية، تعيين القائد، مهام كل عضو ونسبته المالية، موقع من جميع أعضاء التجمع)؛
- وثائق تثبت صلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة;
- إعلان عن التبعية، عند الاقتضاء;
- الوثائق التي تثبت قدرات المترشحين أو التابعين:
- شهادة التأهيل والتصنيف المهني لفئة الرابعة (04) فما فوق في الأشغال العمومية سارية المفعول;
- الموارد البشرية: قائمة الموارد البشرية مبرهن عليها بنسخ من الشهادات وإفادة الانتماء إلى الغرفة الوطنية للمقاولات (CMA) (أقل من 03 أشهر يوم فتح الأظرفة) أو (CADM/D) سارية المفعول;
- الموارد المادية: قائمة الموارد المادية مبرهن عليها ب:
- بالنسبة للمعدات غير المتحركة: محضر معاينة أقل من سنة صادر عن عدل أو خبير سيارات;
- بالنسبة للمعدات المتحركة: نسخ من رخص السيارات المقروءة، التأمينات والتفتيش التقني سارية المفعول;
- التزام بالإيجار firm لآلات مستأجرة، موقع ومصدق عليه مع الوثائق المثبتة (أدوار محددة مسبقا).
- المراجع المهنية مبرهن عليها بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي;
- القدرات المالية: مبرهن عليها بنسخ من الميزانيات المالية مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب أو شهادات turnover (C20 أو C12 للمديرين).
- العرض الفني:
- إعلان الالتزام، مستوفى وموقع ومختم;
- مذكرة فنيةJustificative conforme للنموذج التنظيمي، تتضمن:
- القدرات المهنية، المالية والفنية المطلوبة;
- الموارد البشرية اللازمة للمشروع مع الوثائق المثبتة;
- الموارد المادية اللازمة للمشروع مع الوثائق المثبتة;
- منهجية التنفيذ والجدول الزمني لتنفيذ الأشغال.
- دفتر الشروط موقع مع عبارة «قرأت وموافق» في الصفحة الأخيرة;
- أي وثيقة تسمح بتقييم العروض.
- العرض المالي:
- رسالة عرض مستوفاة وموقعة;
- تعريف الأسعار الوحدوية;
- جداول الأسعار الوحدوية (BPU) مستوفاة وموقعة ومختمة;
- التفصيل الكمي والتقديري (DQE) مستوفى وموقع ومختم;
- تفصيل الأسعار الوحدوية.
طريقة الإيداع:
يجب تقديم الملفات في ثلاث (03) أظرفة منفصلة ومختمة، توضع داخل ظرف خارجي أصفر اللون، مختوم ومجهول الهوية، يحمل العبارة المكتوبة بخط اليد: «لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض».
المواعيد والأماكن:
- مدة إعداد العروض: 10 (عشرة) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية، السوموس والصحافة الإلكترونية المعتمدة، وفقا للمواد 66 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16/09/2015 والمادة 154 المؤرخ 08/07/2025. إذا صادف اليوم الأخير عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، تطول المدة إلى اليوم التالي العمل.
- آخر أجل لإيداع العروض: اليوم الأخير لمدة إعداد العروض الساعة العاشرة صباحا.
- مكان الإيداع: مديرية الأشغال العمومية لولاية وﻟﻔ، مقر الدوائر الاثنتي عشرة، باي مدبحي - وﻟﻔ، الطابق الأرضي / مكتب الصفقات.
- تاريخ ووقت فتح الأظرفة: اليوم الأخير لمدة إعداد العروض الساعة الثانية بعد الظهر، بمقر مديرية الأشغال العمومية لولاية وﻟﻔ. في حالة وقوع يوم فتح الأظرفة يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، تطول المدة إلى اليوم التالي العمل.
- المترشحون ملتزمون بعروضهم لمدة تعادل مدة إعداد العروض زائد تسعون (90) يوما ابتداء من آخر أجل لإيداع العروض.
سحب دفتر الشروط:
يمكن سحب دفتر الشروط من طرف المترشح أو ممثله القانوني، أو من طرف الممثل القانوني للتجمع المؤقت، ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية، السوموس والصحافة الإلكترونية المعتمدة، وفقا للمواد 66 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16/09/2015 والمادة 154 المؤرخ 08/07/2025.
جهة الاتصال:
مديرية الأشغال العمومية لولاية وﻟﻔ:
- العنوان: مقر الدوائر الاثنتي عشرة، باي مدبحي - وﻟﻔ (الطابق الأرضي / مكتب الصفقات)؛
- البريد الإلكتروني: dspobet.olfe@group.com;
- الهاتف: 027 77 33 86؛ الفاكس: 029 83 30 84.
يتم دعوة المترشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة، وفقا للمادة 70 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16/09/2015.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- حيازة شهادةJustification وتصنيف مهني لفئة الرابعة (04) فما فوق في الأشغال العمومية سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.
- توفر مهندس دولة أو أستاذ في الأشغال العمومية أو الهندسة المدنية، مبرهن عليه بنسخ من الشهادات وإفادة الانتماء إلى الغرفة الوطنية للمقاولات (CMA) (أقل من 03 أشهر يوم فتح الأظرفة) أو (CADM/D) في حالة المديرين سارية المفعول.
- توفر (01) خلاطة خرسانة سعة 1.12 م³/ساعة (ثابتة أو متنقلة)، مبرهن عليها بمحضر معاينة أقل من سنة أو وثائق معادلة.
- تنفيذ حجم خرسانة مسلحة لا يقل عن 100 م³ في إطار أشغال عمومية، جسور، أنفاق أو سدود، مبرهن عليه بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع.
- Justification معدل turnover سنوي خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022، 2023 و2024) لا يقل عن 10 000 000,00 دج، مبرهن عليه بنسخ من الميزانيات المالية مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب أو شهادات turnover صادرة عن مصالح الضرائب (C20 أو C12 للمديرين).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
فئة الرابعة فما فوق في الأشغال العمومية
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 93 %