إعلان عن مناقصةالبناءمنتهي

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 17/2026

مديرية الصحة والسكان لولاية معسكر📍 معسكر · معسكرصدر في Jeunesse D'Algérie

تاريخ النشر

16 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

31 أوت 2026

آخر يوم

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

معسكر · معسكر

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الصحة والسكان لولاية معسكر إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا يتعلق ب:

ترميم العيادات متعددة الخدمات عبر ولاية معسكر، موزع كالتالي:

  • الlot رقم 04: ترميم عيادة تيزي
  • الlot رقم 10: ترميم عيادة عوف

وفقا للمادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح وعرض تقني وعرض مالي (انظر دفتر الشروط، المادة 12).

القدرات المالية المطلوبة:

  • للlot رقم 04: متوسط turnover السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 7 000 000,00 دج.
  • للlot رقم 10: متوسط turnover السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 12 000 000,00 دج.

القدرات المهنية المطلوبة:

  • شركات أو تكتلات شركات مصنفة في الفئة الثانية (02) أو أعلى، يكون نشاطها الرئيسي هو البناء ساري المفعول.
  • يمكن للمتقدمين المشاركة في lot أو أكثر والترشح لـ lot أو أكثر شريطة تقديم وسائل بشرية ومادية مميزة لكل lot.
  • سيتم اختيار الشريك المتعاقد حسب ترتيب التصنيف.

القدرات التقنية المطلوبة: يجب على المتقدمين تقديم شهادة واحدة على الأقل على حسن التنفيذ للترميم أو الإنجاز أو الإصلاح أو التهيئة صادر عن صاحب المشروع العمومي.

إذا لم تتوفر إحدى شروط الأهلية، سيتم رفض العرض تلقائيا.

يمكن للشركات أو ممثليها المعتمدين، المهتمين بالإعلان الحالي، سحب دفتر الشروط من مديرية الصحة والسكان، الكائن بمقرها بالمدينة الإدارية الجديدة، الزون 12، معسكر / ولاية معسكر.

يجب وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومغلقة، تحمل اسم المتقدم وعنوان طلب العروض ورقم طلب العروض مع ذكر «ملف الترشح» أو «العرض التقني» أو «العرض المالي» حسب الحالة:

  • ظرف يحتوي على «ملف الترشح» مع جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.
  • ظرف يحتوي على «العرض التقني» مع جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.
  • ظرف يحتوي على «العرض المالي» مع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.

يجب وضع هذه الظروف في ظرف آخر مغلق وغير معلن، يحمل:

«لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح وتقييم العروض»

سيتم تقديم العروض لدى: مديرية الصحة والسكان، المدينة الإدارية لولاية معسكر.

المهل الزمنية:

  • مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول نشر للإعلان في الصحف الوطنية أو BOMOP.
  • تحدد يوم تقديم العروض في آخر يوم من مدة الإعداد، من الساعة 08:00 إلى 13:30.
  • سيتم فتح الأظرفة في نفس يوم تقديم العروض، ابتداء من الساعة 14:00.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيل يوم تقديم العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

سيظل المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض زائد 3 أشهر ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • متوسط turnover السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 7 000 000,00 دج لـ lot رقم 04.
  • متوسط turnover السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 12 000 000,00 دج لـ lot رقم 10.
  • تصنيف في الفئة الثانية (02) أو أعلى، نشاط رئيسي هو البناء ساري المفعول.
  • تقديم وسائل بشرية ومادية مميزة لكل lot في حالة المشاركة في عدة lots.
  • تقديم شهادة واحدة على الأقل على حسن التنفيذ للترميم أو الإنجاز أو الإصلاح أو التهيئة صادر عن صاحب المشروع العمومي.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الفئة الثانية (02) أو أعلى، نشاط رئيسي هو البناء ساري المفعول

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 90 %