إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لدراسة إنجاز مدرسة وطنية جديدة بمدينة بشار
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
20 سبتمبر 2026
20 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
بشار · بشار
موضوع الاستشارة
أعلن وزير الدفاع الوطني عن فتح طلب عروض وطني مفتوح يهدف إلى دراسة إنجاز مدرسة وطنية جديدة (300 مقعدا) بمدينة بشار.
يمكن للأشخاص المهتمين بهذا الإعلان التوجه إلى مقر :
وزارة الدفاع الوطني
مديرية الخدمات المالية
مكتب إدارة دفاتر الشروط
ال tagarins - الجزائر.
يمكن سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ خمسة آلاف دينار جزائري (5.000,00 دج) للشركات ذات القانون الجزائري، على الحساب رقم 201.007.07.10 (الريب 0089700112999700-65) بعنوان « منتجات متنوعة » من الميزانية العامة للدولة، المفتوح لدى الخزينة المركزية للجزائر.
يجب على الأشخاص المفوضين لسحب دفتر الشروط تقديم الوثائق التالية :
- نسخة من بطاقة هوية سارية المفعول ؛
- شهادة اعتماد صادرة عن المترشح ؛
- نسخة من السجل التجاري للشركة مع الرمز الإلكتروني، أو شهادة الترخيص أو شهادة التسجيل في مجلس المهندسين المعماريين ؛
- نسخة أصلية من وصل دفع المبلغ المذكور أعلاه.
يجب أن تتضمن العروض المقدمة الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، مقسمة إلى ثلاثة (03) أجزاء :
- ملف ترشيح واحد (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
- عرض تقني واحد (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
- عرض مالي واحد (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.
يتم إدراج ملف الترشيح في ظرف منفصل عن ظرف العروض التقنية والمالية، ويكون مجهولا ويحتوي من الخارج على العبارة التالية :
« ملف ترشيح » طلب عروض وطني مفتوح رقم 516/2026/ ت.أ.1، موضوع طلب العروض.
يتم إدراج العروض التقنية والمالية في ظرفين منفصلين، مجهولين ومغلقين، مع كتابة العبارات التالية على الظرف الخارجي لكل منهما على التوالي :
« عرض تقني - لا يفتح - طلب عروض وطني مفتوح » رقم 516/2026/ ت.أ.1، موضوع طلب العروض.
« عرض مالي - لا يفتح - طلب عروض وطني مفتوح » رقم 516/2026/ ت.أ.1، موضوع طلب العروض.
يجب أن تصل الأظرفة المحتوية على ملف الترشيحات والعروض التقنية والمالية في ظرف مغلق إلى العنوان التالي :
مديرية الخدمات المالية
لجنة استلام العروض وفتح أظرفة الترشيحات
ص.ب 184 الجزائر غار - الجزائر.
يجب أن يكون الظرف الخارجي مجهولا ولا يحتوي إلا على العبارة التالية :
« عرض » لا يفتح
إعلان طلب عروض وطني مفتوح رقم 516/2026/ ت.أ.1
يجب تقديم أو إيداع العروض في العنوان المذكور أعلاه قبل الموعد النهائي للتسليم : 20-09-2026 قبل الساعة 09:30.
تحدد تاريخ فتح أظرفة الترشيحات والعروض التقنية في الدعوة المرافقة لدفتر الشروط.
يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة مائة وعشرين (120) يوما.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- نسخة من بطاقة هوية سارية المفعول ؛
- شهادة اعتماد صادرة عن المترشح ؛
- نسخة من السجل التجاري للشركة مع الرمز الإلكتروني، أو شهادة الترخيص أو شهادة التسجيل في مجلس المهندسين المعماريين ؛
- نسخة أصلية من وصل دفع المبلغ 5.000,00 دج.
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 93 %