إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 44/2026
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
جيجل · سيدي معروف
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك لتنفيذ المشروع التالي:
| رقم | المشروع | الفئة | المؤهل |
|---|---|---|---|
| 01 | إنجاز مطعم مدرسي 100 وجبة بمدرسة العواري صالح، بلدية سيدي معروف. الطلبية: جميع الأشغال | 03 فما فوق | نشاط رئيسي بناء |
تتم دعوة الشركات المهتمة والمؤهلة والمصنفة حسب الجدول أعلاه، لاقتناء دفتر الشروط من طرف مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء (المدينة الإدارية – جيجل)، شريطة استيفائها للشروط التالية:
- القدرات المهنية: شهادة التأهيل والتصنيف 03 (ثلاث) فما فوق، نشاط رئيسي بناء (صالحة).
- القدرات المالية: مجموع رقم الأعمال للسنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) أو C20 للسنوات الثلاث الأخيرة يساوي أو يفوق 8 000 000,00 دج.
- القدرات الفنية: إنجاز مشروع مماثل في مجال البناء بمبلغ يساوي أو يفوق 8 000 000,00 دج، معزز بشهادات الإنجاز أو حسن الإنجاز الصادرة عن أصحاب الأشغال العمومية تحمل عبارة « الاستلام النهائي » أو مصحوبة بمحاضر الاستلام.
قائمة مختصرة للوثائق المطلوبة:
- ملف الترشح: تصريح الترشح، تصريح النزاهة، إلخ.
- العرض الفني: تصريح بالإمضاء، مذكرة فنية مبررة، إلخ.
- العرض المالي: رسالة عرض، جدول الأسعار الوحدوية، إلخ.
يجب تقديم العروض إلى مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء، المدينة الإدارية لولاية جيجل، ويجب أن تتضمن بشكل منفصل 03 أظرف:
- الظرف الخاص بالعرض الفني،
- الظرف الخاص بالعرض المالي،
- ملف الترشح.
يجب وضع هذه الأظرف داخل ظرف خارجي مجهول الهوية يحمل البيانات التالية:
إلى السيد مدير التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل – المدينة الإدارية –
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 44/2026
المشروع: إنجاز مطعم مدرسي 100 وجبة بمدرسة العواري صالح، بلدية سيدي معروف. الطلبية: جميع الأشغال
مدة إعداد العروض محددة بـ 15 يوماً ابتداءً من أول نشر في الصحافة المكتوبة أو البوموب أو الصحافة الإلكترونية.
تحدد آخر مهلة لتقديم العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض قبل الساعة 13:30. في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
يتم دعوة المتقدمين لحضور جلسة فتح الأظرف علناً، والتي ستعقد بمقر مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 14:00.
يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم خلال مدة صلاحية العروض، والتي تساوي مدة إعداد العروض (15 يوماً) + ثلاثة (03) أشهر ابتداءً من اليوم الأخير من مدة إعداد العروض (فتح الأظرف).
ملاحظة: الوثائق المطلوبة في ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي محددة في دفتر الشروط.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة التأهيل والتصنيف 03 (ثلاث) فما فوق، نشاط رئيسي بناء (صالحة).
- رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) أو C20 للسنوات الثلاث الأخيرة ≥ 8 000 000,00 دج.
- إثبات إنجاز مشروع مماثل في مجال البناء بمبلغ ≥ 8 000 000,00 دج (شهادات إنجاز أو محاضر استلام نهائي).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء فئة 03 فما فوق، نشاط رئيسي بناء
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %