إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لترميم متحف المجاهد
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
9 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
باتنة · باتنة
موضوع الاستشارة
تم إطلاق إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 67/26 بهدف:
العملية: ترميم متحف المجاهد
المشروع: ترميم متحف المجاهد
الشركات المؤهلة في:
التخصص
أشغال البناء نشاط رئيسي فئة 2 (اثنان) فما فوق
مجموع ميزانيات الشركة للسنوات الخمس الأخيرة (2021-2025) يساوي أو يفوق 2 000 000,00 دج، مثبتة بميزانيات الشركة مصادق عليها من قبل المحاسب المعتمد وخدمات الضرائب أو شهادة رقم أعمال مصادق عليها من قبل خدمات الضرائب.
الشركات المهتمة يمكنها سحب دفتر الشروط من طرف مديرية التجهيزات العمومية لولاية باتنة، الكائن بمقرها بالمدينة الإدارية الجديدة بالخضرة، باتنة. الهاتف: 033 61 38 11.
على المتقدمين إعداد ثلاث (03) مغلفات:
- المغلف الأول (L1) مخصص لدفتر الترشح.
- المغلف الثاني (L2) مخصص للعرض الفني.
- المغلف الثالث (L3) مخصص للعرض المالي.
يتم وضع كل عرض في مغلف مغلق ومختم يحمل إشارة الشركة وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ترشح » أو « فني » أو « مالي » حسب الحالة. توضع هذه المغلفات في مغلف آخر مغلق وغير موقع عليه، يحمل العبارة « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح المغلفات وتقييم العروض - طلب عروض رقم 67/26 - موضوع طلب العروض: العملية: ترميم متحف المجاهد ».
المغلف الرابع (L4) في مغلف مختوم يرسل إلى السيد مدير التجهيزات العمومية لولاية باتنة، المدينة الإدارية بالخضرة، باتنة.
محتويات دفتر الترشح:
- نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني للبناء، نشاط رئيسي فئة 02 (اثنان) فما فوق.
- إقرار الترشح مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
- إقرار النزاهة + تحت-المقاولة مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
- نسخة محدثة من الاستخراج الضريبي (مصفى أو تقويم) يحمل عبارة « غير مسجل في السجل الوطني للمخالفين »، لا يتجاوز 03 أشهر وصالح يوم الافتتاح.
- نسخة من النظام الأساسي للشركة أو تعديلاتها إن وجدت.
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني + RIB + NIF + NIS.
- نسخة من وصل إيداع الحسابات الاجتماعية 2024 أو 2025.
- ميزانيات الشركة للسنوات الخمس الأخيرة (2021-2022-2023-2024-2025) مصادق عليها من قبل المحاسب المعتمد وخدمات الضرائب أو شهادة رقم أعمال مصادق عليها من قبل خدمات الضرائب.
- محدثة CNAS + CASNOS + CACOBATPH سارية المفعول يوم الافتتاح.
- نسخ من رخص السيارات + التأمينات + الفحص التقني (للشاحنات من جميع الأنواع: شاحنة بن، شاحنة صهريج) للمعدات المتحركة. بالنسبة للمعدات غير المتحركة، يجب على الشركة تقديم محضر محاسب معتمد أو محضر مراقب حسابات أو محضر عدل للسنة الجارية.
- محدثة CNAS + انتماء CNAS سارية المفعول يوم الافتتاح وشهادات الدبلوم للمهندسين والفنيين.
- شهادات المشاريع المنجزة مثبتة بشهادات حسن التنفيذ أو التنفيذ الصادرة عن صاحب المشروع العمومي.
محتويات العرض الفني:
- إقرار مكتوب مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
- دفتر الشروط يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق عليه » بخط اليد.
- المذكرة الفنية مكتملة وملآنة وموقعة ومؤرخة ومختمة من قبل المتقدم.
- الجدول الزمني المتوقع للأشغال ومدة الإنجاز مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
محتويات العرض المالي:
- خطاب الترشح مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
- جدول الأسعار الموحدة (BPU) مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
- الجدول الكمي والتقديري (DQE) مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم من قبل المتقدم.
يجب على المتقدمين تقديم عروضهم في اليوم العاشر من تاريخ نشر الإعلان في الصحف الوطنية أو BOMOP أو الصحافة الإلكترونية، ابتداء من الساعة 08:00 حتى موعد الافتتاح.
مدة إعداد العروض محددة بعشرة (10) أيام. سيتم فتح مغلفات الترشح والعروض الفنية والمالية في نفس يوم تقديم العروض، في جلسة علنية الساعة 11:00 بمقر مديرية التجهيزات العمومية، المدينة الإدارية بالخضرة، باتنة، بحضور المتقدمين الراغبين في ذلك.
في حال تزامن يوم تقديم العروض مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، سيتم تقديمها في أول يوم عمل يليه في نفس الساعة.
أي عرض يصل متأخرا أو غير مطابق للتشريع لن يؤخذ بعين الاعتبار.
مدة صلاحية العروض محددة بـ (90+10) أيام ابتداء من تاريخ افتتاح المغلفات.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة التأهيل والتصنيف المهني للبناء، نشاط رئيسي فئة 02 (اثنان) فما فوق.
- إقرار الترشح مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم.
- إقرار النزاهة + تحت-المقاولة مكتمل وملآن وموقع ومؤرخ ومختم.
- نسخة محدثة من الاستخراج الضريبي (مصفى أو تقويم) يحمل عبارة « غير مسجل في السجل الوطني للمخالفين »، لا يتجاوز 03 أشهر وصالح يوم الافتتاح.
- نسخة من النظام الأساسي للشركة أو تعديلاتها إن وجدت.
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني + RIB + NIF + NIS.
- نسخة من وصل إيداع الحسابات الاجتماعية 2024 أو 2025.
- ميزانيات الشركة للسنوات الخمس الأخيرة (2021-2022-2023-2024-2025) مصادق عليها من قبل المحاسب المعتمد وخدمات الضرائب أو شهادة رقم أعمال مصادق عليها من قبل خدمات الضرائب.
- محدثة CNAS + CASNOS + CACOBATPH سارية المفعول يوم الافتتاح.
- نسخ من رخص السيارات + التأمينات + الفحص التقني (للشاحنات من جميع الأنواع: شاحنة بن، شاحنة صهريج) للمعدات المتحركة. بالنسبة للمعدات غير المتحركة، يجب على الشركة تقديم محضر محاسب معتمد أو محضر مراقب حسابات أو محضر عدل للسنة الجارية.
- محدثة CNAS + انتماء CNAS سارية المفعول يوم الافتتاح وشهادات الدبلوم للمهندسين والفنيين.
- شهادات المشاريع المنجزة مثبتة بشهادات حسن التنفيذ أو التنفيذ الصادرة عن صاحب المشروع العمومي.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
أشغال البناء نشاط رئيسي فئة 2 (اثنان) فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %