إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات القدرة الدنيا لأشغال تهيئة الطرق ببلدية سيدي موسى (براقي)
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · براقي
موضوع الاستشارة
بموجب أحكام المواد 36 إلى 39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 5 أغسطس 2023، المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمشتريات العمومية، والمواد 39 و40 و42 و44 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16/09/2015، المتضمن تنظيم المشتريات العمومية وتفويضات المرفق العام، يعلن الوالي المكلف بالولاية الإدارية لبلدية براقي عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات القدرة الدنيا لأشغال تهيئة الطرق ب05 مجالات بسيدي موسى، موزعة على 04 حزم:
- الحزمة رقم 01: تهيئة طرق المجالين REGHDI 01 و02 ؛
- الحزمة رقم 02: تهيئة طرق مجال RAHIMI AISSA ؛
- الحزمة رقم 03: تهيئة طرق مجال DJEGHBOUB Mohamed ؛
- الحزمة رقم 04: تهيئة طرق مجال BOUDOUMI Mohamed.
شروط المشاركة:
- القدرات المهنية: شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة 04 فما فوق في الأشغال العمومية، سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة ؛
- القدرات المالية: متوسط رقم أعمال الميزانيات السنوية لآخر ثلاث سنوات (2023، 2024، 2025) مثبتة بالميزانيات المؤشرة من طرف مصالح الضرائب:
- ≥ 30 000 000,00 دج للحزمة رقم 01 ؛
- ≥ 10 000 000,00 دج للحزم رقم 02 و03 و04 ؛
- القدرات الفنية:
- الموارد البشرية: على الأقل 01 مهندس أو ماستر في الأشغال العمومية لديه 05 سنوات خبرة على الأقل، مثبتة بنسخة من الشهادة وشهادة انخراط في الضمان الاجتماعي ؛
- الموارد المادية: على الأقل آلة حفارة خلفية، مثبتة بنسخة من بطاقة السياقة Greens Card وتأمين ؛
- المراجع المهنية: إنجاز مشروع تهيئة طرق على الأقل، مثبتة بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي.
يمكن للمؤسسات المهتمة سحب دفتر الشروط من مقر الولاية الإدارية لبلدية براقي – مكتب التجهيزات والبرامج، مقابل تقديم شهادة التأهيل سارية المفعول.
يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح، عرض تقني وعرض مالي، منفصلة ومغلقة، تحمل عبارة « أصل » و « نسخة ». توضع في ظرف داخلي، ثم في ظرف خارجي مجهول الهوية، مغلق، يحمل العبارة التالية: « لا تفتح إلا من طرف لجنة فتح وتقييم العروض ».
يجب تقديم العروض في العنوان: الولاية الإدارية لبلدية براقي CW14 براقي-ب.إ.ب، في آخر يوم من مدة إعداد العروض قبل الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، تمدد المدة إلى اليوم العمل الموالي.
مدة إعداد العروض هي 15 يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول في الجريدة الرسمية أو الصحافة.
مدة صلاحية العروض تساوي مدة إعداد العروض مضافاً إليها ثلاثة (03) أشهر.
تدعى المؤسسات لحضور جلسة فتح الأظرفة في آخر يوم من مدة إعداد العروض على الساعة 13:00.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- القدرات المهنية: شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة 04 فما فوق في الأشغال العمومية، سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة ؛
- القدرات المالية: متوسط رقم أعمال الميزانيات السنوية لآخر ثلاث سنوات (2023، 2024، 2025) مثبتة بالميزانيات المؤشرة من طرف مصالح الضرائب:
- ≥ 30 000 000,00 دج للحزمة رقم 01 ؛
- ≥ 10 000 000,00 دج للحزم رقم 02 و03 و04 ؛
- القدرات الفنية:
- الموارد البشرية: على الأقل 01 مهندس أو ماستر في الأشغال العمومية لديه 05 سنوات خبرة على الأقل، مثبتة بنسخة من الشهادة وشهادة انخراط في الضمان الاجتماعي ؛
- الموارد المادية: على الأقل آلة حفارة خلفية، مثبتة بنسخة من بطاقة السياقة Greens Card وتأمين ؛
- المراجع المهنية: إنجاز مشروع تهيئة طرق على الأقل، مثبتة بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الأشغال العمومية فئة 04 فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %