إعلان عن مناقصةالبناءقريباً يُغلق
إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز ثانوية نمط « 7.500 ر » ببلدية المعاضم (خنشلة)
مديرية التجهيزات العمومية لولاية خنشلة📍 خنشلة · المحملصدر في L'Algérie Aujourd'hui
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
9 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
خنشلة · المحمل
موضوع الاستشارة
العملية : إنجاز ثانوية نمط « 7.500 ر » ببلدية المعاضم (الlot رقم 01: الكتلة البيداغوجية + الإدارة + قاعة المحاضرات + الكتلة الصحية + التهيئة الخارجية + الربط لجميع الشبكات + السور + الملعب الرياضي + قاعة تقنية مزودة بالتجهيزات).
اشتراطات القدرات الدنيا :
- القدرة المهنية : الفئة الرابعة أو أعلى في البناء (النشاط الرئيسي)، مبرهن عليها بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن صاحب مشروع عمومي بمبلغ ≥ 60 000 000,00 دج.
- القدرة المالية : متوسط رقم أعمال ≥ 60 000 000,00 دج خلال السنوات الثلاث الأخيرة (مبرهن عليه بالميزانية أو C20 مصادق عليه من الضرائب).
- المعدات : شاحنات 10 أطنان أو أكثر (يجب إرفاق بطاقات السياقة الأصلية).
- الموارد البشرية : مشرف أشغال أو تقني سامي في البناء (شهادة + انخراط في الضمان الاجتماعي الوطني ساري المفعول بتاريخ فتح الأظرفة).
- التأمين : ساري المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
شروط المشاركة :
- التجمع بين الشركات غير مسموح به.
- سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية لخنشلة (بجانب ثانوية حصراوي العائشة).
مكونات العروض :
- ملف الترشح :
- إعلان الترشح ممضي ومؤرخ.
- إعلان النزاهة ممضي ومؤرخ.
- النظام الأساسي (للشركات المعنوية).
- وثائق تفويض السلطات.
- وثائق تقييم القدرات المهنية والمالية والفنية (شهادة التأهيل، الميزانيات، المراجع البنكية، الموارد البشرية والمعدات).
- العرض التقني :
- إعلان الالتزام ممضي ومؤرخ.
- تعليمات للمتنافسين ممضاة ومؤرخة.
- دفتر الشروط ممهور ومؤشر ومؤرخ (مع ذكر « قرأت وموافقة » بخط اليد في الصفحة الأخيرة).
- خطة التنفيذ والبيانات الفنية التبريرية.
- العرض المالي :
- ملف الترشح ممضي ومؤرخ.
- جدول الأسعار الموحدة ممضي ومؤرخ.
- الجدوى الكمية والتقديرية ممضاة ومؤرخة.
طريقة الإيداع :
- ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومغلقة، تحمل اسم المؤسسة ومرجع الإعلان وموضوعه. توضع هذه الأظرفة في ظرف مجهول الهوية ومغلق مع ذكر: « لا تفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض – طلب عروض رقم ... ».
- آخر أجل لإعداد العروض: 10 أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول في الصحافة الوطنية أو البوموب أو الصحافة الإلكترونية.
- إيداع العروض قبل الساعة 12:00 من اليوم الأخير لأجل الإعداد.
- فتح الأظرفة في جلسة علنية بمقر مديرية التجهيزات العمومية لخنشلة (قاعة الاجتماعات) على الساعة 14:00 من اليوم الأخير لأجل الإعداد.
- التزام المتنافسين لمدة 3 أشهر + مدة إعداد العروض ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- التجمع بين الشركات غير مسموح به.
- سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية لخنشلة (بجانب ثانوية حصراوي العائشة).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة الرابعة أو أعلى في البناء
ترجمة آلية
→ كل المناقصات
دقة الاستخراج : 100 %