إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 1000 سكنة بيع بالإيجار
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
14 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
باتنة
موضوع الاستشارة
تمثل المديرية الجهوية لسقيف التابعة للوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطوير نقل، التابعة لوزارة السكن والعمران والمدينة والتهيئة العمرانية، عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 1000 سكنة بيع بالإيجار (جميع هيكل الدولة) مع هيكل تجاري محترف وسور بما فيها أشغال الطرائق والشبكة الثلاثية، في موقع بين بلدية واد القمعة وبلدية باشة بولاية باتنة (موقع 02).
البرنامج: سكنات بيع بالإيجار 03 (شطر 18 900)، منطقة 02.
هذا الإعلان موجّه للمؤسسات العمومية والخاصة مع الاستجابة للشروط التالية:
- التقرارات المهنية:
• متحصل على تصنيف وترتيب مهني في البند كقادة رئيس-رئيسية التحول (الدرجة IV أو أعلى).
• متحصل على تصنيف وترتيب مهني في الأعمال العمومية أو أشغال الزي كقادة ثانوي من الدرجة IV (أو أعلى). - الإمكانيات المالية:
• متحصل على رقم أعمال سنوي لا يقل عن 1 000 000 000,00 دج (مليار دينار جزائري). - الإمكانيات التقنية والمادية:
- متوفر على الأقل:
- 3 رافعات متحركة بسعة 1 طن أو أكثر لكل منها ؛
- 1 طاقة مركزية للخرسانة بسعة 60 م³/ساعة أو أكثر ؛
- 1 شاحنة تحميل بسعة 3 م³ أو أكثر.
- يجب تأكيد الموارد المادية للشركة بوثائق رسمية (فواتير حديثة، عقود استئجار أو ملكية، تأمينات سارية المفعول للسنة الجارية).
- متوفر على الأقل:
- المراجع المهنية:
- تم إنجاز ما لا يقل عن:
- مشروع 20 وحدة سكنية (جميع هيكل الدولة) في حصة واحدة ؛
- أو 20 وحدة سكنية (جميع هيكل الدولة) في عدة حصص (مع مراعاة مشاريع 10 مساكن أو أكثر) ؛
- مشروع 1 مرافق عمومي من الصنف 1 أو أعلى ؛
- مشروعين عموميين من الصنف B أو أعلى.
- مشروع 20 وحدة سكنية (جميع هيكل الدولة) في حصة واحدة ؛
- يجب أن تكون شهادات الإنجاز مصحوبة بمحاضر استلام مؤقتة أو نهائية صادرة عن أصحاب المشاريع العمومية لمشاريع تم تسليمها بين 2016 و2026.
- تم إنجاز ما لا يقل عن:
شروط المشاركة:
- يجب سحب ملف الترشح مقابل دفع مبلغ قدره 20 000,00 دج (عشرون ألف دينار جزائري) غير قابل للاسترداد، في الحساب رقم 004 00364402003616 المفتوح لدى القرض الشعبي الوطني - وكالة باتنة (حي 600 مسكن). يجب تقديم وصل الدفع المرفق ضمن الملف الكامل.
- سحب ملف الترشح مشروط بتقديم السجل التجاري أو نسخة من شهادة الكفاءة المهنية.
- في حالة تجمع مؤقت لمؤسسات متخصصة، يجب سحب الملف من طرف المانح الرئيسي أو من ينوب عنه.
- لا يسمح بالمشاركة إلا للمترشحين الذين قاموا بسحب ملف الترشح.
إعداد وتقديم العروض:
- تم تحديد مدة إعداد العروض بـ 15 يوماً اعتباراً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في النشرة الرسمية لصفقات المتعامل العمومي أو في المنصة الوطنية أو المنصة الإلكترونية لصفقات المتعامل العمومي أو منصة الولاية الإلكترونية.
- في حال الضرورة، يمكن تمديد مدة إعداد العروض بثلاثة أيام قبل تاريخ آخر أجل إيداع العروض، مع إعلام المترشحين بذلك بكل الوسائل.
- يجب إيداع العروض في اليوم الخامس عشر (15) قبل الساعة الثانية عشر (12:00) (توقيت محلي). إذا صادف هذا اليوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد المدة إلى غاية اليوم الأول من العمل.
- يجب تقديم العروض لدى المديرية الجهوية لسقيف للوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطوير نقل، الكائنة بحي 1014 مسكن، سكيك.
فتح وتقييم العروض:
- يتم فتح أظرفة الترشح والعروض التقنية والعروض المالية في جلسة واحدة، بمقر صاحب المشروع، في يوم آخر أجل إيداع العروض على الساعة الثالثة عشر (13:00).
- صلاحية العروض 90 يوماً اعتباراً من تاريخ آخر أجل إعداد العروض.
هذا الإعلان بمثابة دعوة للمترشحين لتحضير جلسة فتح الأظرفة.
شروط المشاركة
- سحب ملف الترشح مقابل دفع 20 000,00 دج غير قابل للاسترداد.
- سحب ملف الترشح مشروط بتقديم السجل التجاري أو نسخة من شهادة الكفاءة المهنية.
- في حالة تجمع مؤقت، سحب الملف من طرف المانح الرئيسي أو من ينوب عنه.
- المشاركة محصورة للمترشحين الذين قاموا بسحب ملف الترشح.
التأهيل المطلوب
تصنيف وترتيب مهني في البند كقادة رئيس-رئيسية التحول (الدرجة IV أو أعلى) / تصنيف وترتيب مهني في الأعمال العمومية أو أشغال الزي كقادة ثانوي من الدرجة IV (أو أعلى)
دقة الاستخراج : 93 %