إعلان عن مناقصةالبناء

الإعلان الثاني عن طلب عروض وطني مفتوح لتنفيذ أشغال عامة بعد عدم جدوى الأجزاء 03-05

مديرية التجهيزات العمومية لولاية ننيفا📍 المنيعةصدر في La Nouvelle République

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

غير محدد

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

المنيعة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية ننيفا الإعلان الثاني عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة القابلة للإنجاز بعد عدم جدوى الأجزاء 03-05 من طلب العروض الأولي.

الأجزاء المعنية هي:

  • الجزء 02: فيدامور السور
  • الجزء 03: كارين
  • الجزء 04: سكن الوظيفة

يجب على الشركات الراغبة في المشاركة استيفاء الشروط التالية:

  • بالنسبة للأجزاء 02 و03 و04:
  • يتم السماح للشركات المؤهلة في أشغال البناء من الفئة الثالثة (03) فما فوق بالمشاركة.
  • في حالة تجمع الشركات، يجب أن يكون رئيس المجموعة مؤهلاً من الفئة الثالثة (03) فما فوق. يجب أن يكون أعضاء المجموعة الآخرين مؤهلين في أشغال البناء من الفئة الثانية (02) فما فوق.
  • يجب على الشركات أن تكون قد نفذت مشروعاً مماثلاً أو مشروعاً في البناء أو الأشغال العامة، مؤكداً بشهادة حسن تنفيذ بمبلغ إجمالي شامل قدره 5 000 000,00 دج، مؤرخة منذ عشر (10) سنوات على الأقل من تاريخ الاستلام النهائي (إرفاق الوثائق المثبتة).
  • يجب على الشركات أن يكون لديها متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأفضل من السنوات الخمس الأخيرة (2020-2021-2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 5 000 000,00 دج، مصادق عليه من طرف مصالح الضرائب أو شهادة C20.
  • بالنسبة للجزء 05:
  • يجب على الشركات أن تكون قد نفذت مشروعاً مماثلاً أو مشروعاً في البناء أو تجهيزات عمومية، مؤكداً بشهادة حسن تنفيذ بمبلغ إجمالي شامل قدره 15 000 000,00 دج، مؤرخة منذ عشر (10) سنوات على الأقل من تاريخ الاستلام النهائي (إرفاق الوثائق المثبتة).
  • يجب على الشركات أن يكون لديها متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأفضل من السنوات الخمس الأخيرة (2020-2021-2022-2023-2024) يساوي أو يفوق 5 000 000,00 دج، مصادق عليه من طرف مصالح الضرائب أو شهادة C20.

لن يتم النظر في الشركات التي تتوفر لديها مع مديرية التجهيزات العمومية على مشروعين أو أكثر لا يتجاوز معدل تقدم الأشغال فيهما 5%.

وفقاً لأحكام المادة 45-54 من القانون رقم 28-12 المؤرخ في 09/08/2023، يجب على المشاركين الالتزام بتوفير شروط دنيا للإدماج المهني للأيدي العاملة المحلية والإطارات الوطنية المؤهلة لتطوير الكفاءات وتنظيم الخبرات. يجب أن يتمJustifier l'entrée de la main-d'œuvre et du matériel proposés dans l'offre pour la réalisation du projet dans le mémoire technique par une répartition de 05 projets.

يجب أن تستوفي العروض التقنية للشركات المعايير التالية:

  • انقطاع إمكانية العروض: الإنتاج الفرنسي للعروض، لجنة فتح العروض، أخذ بعين الاعتبار النتائج (قابل للرد في 359,00).
  • لن يتم السماح لأي شركة قدمت عروضاً في نفس إجراء طلب العروض بالمشاركة.
  • لن يتم السماح لأي شركة مثلت أكثر من مشارك واحد في نفس إجراء طلب العروض.
  • لن يتم السماح لأي شركة تم إنهاء تعاقدها لصالح مديرية التجهيزات العمومية.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • المؤهل الأدنى في البناء من الفئة الثالثة فما فوق للأجزاء 02، 03 و04.
  • في حالة التجمعات، يجب أن يكون رئيس المجموعة مؤهلاً من الفئة الثالثة فما فوق، بينما يجب أن يكون أعضاء المجموعة الآخرين مؤهلين من الفئة الثانية فما فوق.
  • خبرة مثبتة بمشروع مماثل أو مشروع بناء/أشغال عامة بمبلغ ≥ 5 000 000,00 دج، مؤرخ منذ 10 سنوات على الأقل.
  • متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأفضل (2020-2024) ≥ 5 000 000,00 دج، مصادق عليه من طرف الضرائب أو شهادة C20.
  • بالنسبة للجزء 05: خبرة مثبتة بمشروع مماثل أو مشروع بناء/تجهيزات عمومية بمبلغ ≥ 15 000 000,00 دج، مؤرخ منذ 10 سنوات على الأقل.
  • استبعاد الشركات التي تتوفر لديها مع مديرية التجهيزات العمومية على مشروعين أو أكثر لا يتجاوز معدل تقدم الأشغال فيهما 5%.
  • الالتزام بتوفير شروط دنيا للإدماج المهني للأيدي العاملة المحلية والإطارات الوطنية.
  • استبعاد الشركات التي قدمت عروضاً في نفس الإجراء، أو مثلت أكثر من مشارك، أو تم إنهاء تعاقدها لصالح مديرية التجهيزات العمومية.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الفئة الثالثة فما فوق في البناء (للأجزاء 02، 03 و04) / الفئة الثانية فما فوق لأعضاء المجموعة الآخرين

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 86 %