إعلان عن مناقصةالسكنمفتوح

الإعلان الثالث عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز سكنات بيع بالإيجار (برنامج 1100 سكنة)

الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره (ANADEL) – المديرية الجهوية لصفوف📍 سطيف · سطيفصدر في An Nasr

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

سطيف · سطيف

موضوع الاستشارة

الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية

وزارة السكن والتعمير والمدينة والطاقات المتجددة

الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره (ANADEL)

المديرية الجهوية لصفوف

الموضوع : برنامج سكنات بيع بالإيجار – الإعلان الثالث عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا (إلغاء الإجراء)

المرجع : رقم (84) م/ج م/إعمار 2026

طبقا لأحكام القانون رقم 23-12 المؤرخ في 18 محرم 1445 الموافق 30 أوت 2023، والمادة الشاملة رقم 15-247 المؤرخ في 18 سبتمبر 2015 المتضمنة تنظيم الصفوف العمومية وتفويضات المرفق العام، ولاسيما فيما يخص الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره والمديرية الجهوية لصفوف، فإنه يتم الإعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا (إلغاء الإجراء) يتعلق بإنجاز 1100 سكنة بيع بالإيجار (جميع هياكل الدولة) بمعدلات تجارية مهنية وسكنات التوقيع، بما فيها السكن المؤقت والشركات التابعة للقطاع المالي، بموقع ولاية صفوف.

البرنامج : سكنات بيع بالإيجار – صفوف (5) – 18/5000/02

هذا الإعلان موجه إلى المؤسسات العمومية والخاصة التي تستجيب للشروط التالية :

  • للقنوات المحددة :
    • حائز على رقم أعمال إجمالي متوسط لآخر ثلاث سنوات (2020، 2021، 2022، 2023، 2024) لا يقل عن 700 000 000,00 د.ج.
    • حائز على شهادة تأهيل مهني من الدرجة (9) (رئيسي) في البناء أو من الدرجة (9) (ثانوي) في الأشغال العمومية أو أشغال الزي.
  • للقنوات التالية :
    • حائز على القدرات التقنية والمالية التالية :
      • على الأقل إثنان (02) من الإطارات (مهندس، مهندس معماري، اقتصادي بناء) لهم خبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات في مجال البناء.
      • على الأقل واحد (01) من الإطارات أو أكثر في البناء، اقتصاد البناء، الأشغال العمومية أو أشغال الزي، لهم خبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات.
    • القدرات المادية :
      • ثلاث (03) رافعات بسعة رفع لا تقل عن 3 أطنان.
      • واحدة (01) خلاطة خرسانة متنقلة (سعة 60 م³/ساعة أو أكثر).
      • إثنان (02) مضخات خرسانة.
      • إثنان (02) آلات حفر ميكانيكية.
    • يجب تأكيد الموارد المادية للشركة بالوثائق اللازمة، بما في ذلك شهادة تصنيف مهني سارية المفعول صادرة عن الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره، وشهادة السجل التجاري (تاريخ أقل من ستة (06) أشهر من تاريخ إيداع العروض)، وميزانية محاسبية مصادق عليها، وشهادة عدم الإفلاس، وضمان بنكي (زونينغ).
  • للبرامج الجهوية :
    • إنجاز مشروع لا يقل عن 80 وحدة سكنية (جميع هياكل الدولة) في دفعة واحدة، أو مجموع لا يقل عن 250 وحدة سكنية (جميع هياكل الدولة) في عدة دفعات، أو مشروع بناء مرافق عمومية (جميع المراحل) بمساحة لا تقل عن 0,1 هكتار.
  • يجب أن تحتوي شهادات حسن الإنجاز أو الإنجاز الصادرة عن أصحاب المشاريع العمومية خلال السنوات الخمس الأخيرة (2016 إلى 2023) على المعلومات التالية :
    • عنوان المشروع.
    • تصنيف المشروع.
    • سياق المشروع.
    • مدة الإنجاز.
    • تاريخ محضر الاستلام المؤقت أو النهائي.
  • للجمعيات المؤقتة للمؤسسات :
    • يجب أن يتضمن ملف الجمعيات تقرير إدارة للموارد المستخدمة من قبل الجمعيات، مع مراعاة قدرات جميع أعضاء المجموعة. يجب على كل عضو تقديم شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول.

شروط المشاركة :

  • يجب أن يتضمن ملف الترشح :
    • تأمين بمبلغ 20 000,00 د.ج. يودع في الحساب المصرفي التالي :
      الحساب : 1404 00364 4010036106 13
      الفرع : 364 – CPA
      المستفيد : الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره – السكن 5607
    • رسوم الملف غير قابلة للاسترداد ويجب تقديم وصل الدفع مع الملف.
  • طبقا للمادة 10 من أحكام الموحدة الرئاسية رقم 15-247 المؤرخ في 18 سبتمبر 2015، يجب أن يحتوي ملف الترشح على :
    • ملف التراجع.
    • ملف الترشح.
    • ملف العرض الفني.
  • يجب تقديم ملفات التراجع، الترشح والعرض الفني في ثلاثة (03) نسخ متطابقة، تحمل كل نسخة عبارة « ملف التراجع » أو « ملف الترشح » أو « ملف العرض الفني » حسب الحالة. يجب إيداع هذه الملفات في ظرف مختوم في العنوان التالي :
    المديرية الجهوية لصفوف – الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره
    السكن 1614 – صفوف

طريقة إيداع العروض :

يجب إيداع العروض في أجل خمسة عشر (15) يوما من تاريخ النشر الأول (J+1). آخر أجل لإيداع العروض هو الساعة 12:30 من اليوم الأخير للأجل، بمقر المديرية الجهوية لصفوف – الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره، السكن 1614 – صفوف.

سيتم فتح ملفات التراجع، الترشح والعرض الفني في جلسة علنية، في نفس اليوم، بالمقر المذكور أعلاه.

هذا الإعلان يلغي ويستبدل الإعلان السابق لتحسين سياسة فتح الأطوار.

شروط المشاركة

  • تأمين بمبلغ 20 000,00 د.ج. في الحساب المصرفي : 1404 00364 4010036106 13 (CPA – الفرع 364 – الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره – السكن 5607).
  • تقديم شهادة السجل التجاري (تاريخ أقل من 6 أشهر)، وميزانية محاسبية مصادق عليها، وشهادة عدم الإفلاس، وضمان بنكي (زونينغ).
  • تقديم شهادات حسن الإنجاز أو الإنجاز الصادرة عن أصحاب المشاريع العمومية خلال السنوات الخمس الأخيرة (2016-2023).
  • إيداع ملفات التراجع، الترشح والعرض الفني في ثلاثة نسخ مختومة، مع ذكر واضح لنوع كل ملف.

التأهيل المطلوب

شهادة تأهيل مهني من الدرجة (9) في البناء (رئيسي) أو الأشغال العمومية/أشغال الزي (ثانوي)، وقدرات تقنية ومالية محددة (رقم أعمال، موارد مادية، خبرة الإطارات).

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %