Appel d'offres national ouvert pour la réalisation clé en main d'une base industrielle
Date de parution
31 août 2026
Date limite de dépôt
15 septembre 2026
15 jours restants
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Ouargla · Ouargla
Objet de l’avis
L'Entreprise de Terrassement & Travaux Routiers : ETTR Ouargla - EPE - SPA au capital de 246.000.000,00 DA sise à : Zone Industrielle - BP 401 - Ouargla lance un avis d'appel d'offres national ouvert, en vue de La Réalisation Clé en Main d'une Base Industrielle.
Les entreprises ou prestataires spécialisés dans les domaines et intéressés par le présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès du service marché de la direction générale de l'ETTR, Ouargla, ou pôle de Tamanrasset contre paiement de 10.000 DA (non remboursable) en espèces ou par virement ou versement de cette somme au compte de l'ETTR :
- N° : 005 00188 401 73 98 652/24 -BDL- Ouargla,
- ou compte N° 005 00158 4017398622 62 BDL- Staoueli Alger.
Le cahier des charges peut être transmis par voie électronique à l'adresse email du candidat qui le désire après justification du règlement, ou avec présentation d'une pièce d'identité en tant que gérant d'entreprise ou une procuration.
Les offres doivent comprendre un dossier de candidature, une offre technique, et une offre financière reprenant chacune les documents requis par le cahier des charges. Ces derniers doivent être contenus dans deux enveloppes séparées, mises ensemble sous double plis fermés. L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et porter uniquement la mention suivante :
« A n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis »
Appel d'offres national ouvert N° : .../DG/ ETTR / 2026
La Réalisation Clé en Main d'une Base Industrielle
Le délai de préparation et dépôt des offres est fixé à 15 jours à compter de la date de la première parution de cet avis dans les quotidiens nationaux. Les offres sont déposées au secrétariat de la direction générale de l'ETTR - zone Industrielle - Ouargla. L'ouverture des plis se fera en séance publique le même jour de la date limite de dépôt des offres à 14 heures 00. Les soumissionnaires sont cordialement invités à y assister.
Conditions de participation
- Retrait du cahier des charges contre paiement de 10.000 DA (non remboursable) en espèces, par virement ou versement au compte de l'ETTR.
- Transmission électronique possible du cahier des charges après justification du règlement ou présentation d'une pièce d'identité (gérant ou procuration).
- Dépôt des offres sous double enveloppe anonyme avec mention « A n'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis ».
- Délai de préparation et dépôt des offres : 15 jours à compter de la première parution.
Fiabilité d’extraction : 93 %