Appel d'offres national ouvert pour travaux de terrassement d'un réservoir de 25 000 m³ à Tlemcen
Date de parution
31 août 2026
Date limite de dépôt
14 septembre 2026
14 jours restants
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Alger · Kouba
Objet de l’avis
FILIALE HYDRO-TECHNIQUE / EPE-SPA lance un appel d'offres national ouvert n°022/D.Appros/2026 portant sur :
Travaux de terrassement au profit du projet : Réservoir 25 000 m³ à Tlemcen
Les offres, comprenant les pièces et documents exigés dans le cahier des charges, devront être insérées dans une enveloppe anonyme portant les mentions suivantes :
- Filiale Hydro-Technique / EPE-SPA
- Avis d'Appel d'Offre n°022/D.Appros/2026
- Travaux de Terrassement au profit du projet : Réservoir 25 000 m³ à Tlemcen
- « Soumission à ne pas ouvrir »
Les soumissionnaires intéressés sont invités à retirer le cahier des charges auprès du Secrétariat de la Commission Interne de passation de Contrats de la FILIALE Hydro-Technique / E.P.E-SPA sis à : Immeuble M, Rue Ibnou Ishak El Maoussili, le Panorama - Kouba - Alger, contre paiement de 10 000,00 DA (Dix Mille Dinars algériens) non remboursables auprès de la trésorerie de la Direction des Finances et de la Comptabilité de l'entreprise Hydrotechnique.
La date limite de dépôt des offres est fixée à Quinze (15) jours à 12h00 à compter de la date de la première parution de l'avis d'appel d'offres dans les quotidiens nationaux et le BOMOP.
L'ouverture des plis se fera le jour même à 13h00, en présence des soumissionnaires ou leurs représentants mandatés.
Conditions de participation
- Retrait du cahier des charges contre paiement de 10 000,00 DA non remboursables.
- Dépôt des offres dans une enveloppe anonyme avec mentions obligatoires.
- Dépôt des offres avant 12h00 à la date limite de 15 jours à compter de la première parution.
Fiabilité d’extraction : 93 %