Avis corrective d'attribution provisoire d'appel d'offres ouvert avec exigence de capacités minimales
Date de parution
30 août 2026
Date limite de dépôt
Non précisée
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
El Meghaier · El-M'ghaier
Objet de l’avis
Conformément aux dispositions des articles 65 et 82 du décret présidentiel N°15/247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés publics et les délégations de service public, la Direction de l'Administration Locale pour la wilaya d'El-Meghaier annonce l'attribution provisoire de l'appel d'offres ouvert avec exigence de capacités minimales n°16/2026 concernant le projet : Réalisation d'un célibatarium à El-Meghaier.
La procédure d'évaluation des offres a été menée conformément aux critères prévus dans le cahier des charges et a donné les résultats techniques suivants :
| Entreprise | NIF | Montant avant correction | Montant après correction | Note | Délai | Observations |
|---|---|---|---|---|---|---|
| EURL JAOUAD services général - Quartier Sidi Bougafala, commune de Ouargla - Ouargla | 001230012471349 | 344 982 736,21 DA | 342 172 813,01 DA | 95 | 18 Mois | Qualifiée techniquement. Offre unique. |
Les soumissionnaires intéressés à prendre connaissance des résultats détaillés de l'évaluation de leurs offres technique et financières sont invités à se rapprocher du bureau des marchés au niveau de la direction, au plus tard 03 jours à compter du premier jour de la publication de l'attribution provisoire.
Tout soumissionnaire qui conteste ce choix peut introduire un recours auprès de la commission des marchés publics dans un délai de 10 jours à compter de la publication du présent avis dans la presse nationale et le BOMOP, conformément à l'article 82 du décret présidentiel N°247/15 du 16/09/2015.
Fiabilité d’extraction : 79 %