Avis d'annulation de l'attribution de l'appel d'offres n° 23/2025
Date de parution
1 septembre 2026
Date limite de dépôt
Non précisée
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Djanet · Djanet
Objet de l’avis
Conformément au décret 15-247 du 16/09/2016 portant réglementation des marchés publics et des délégations de service public.
Et sur la base du procès-verbal du comité des marchés publics de la wilaya n° 42/2026 du 26/08/2026
Le directeur de l'administration locale de la wilaya de Djanet informe tous les soumissionnaires participant à l'appel d'offres national ouvert avec exigence de capacités minimales n° 23/2025 portant pour l'objet : Aménagement Et Extension De La Salle D'honneur De L'aéroport.
Qui a été annoncé en langue arabe dans le journal "El Tassili News" le 21/07/2026 et en langue française dans le journal "El KHABER" le 14/07/2026, que l'attribution provisoire a été annulée.
Qualification requise
Capacités minimales exigées
Fiabilité d’extraction : 86 %