Avis d'attribution provisoireAménagement urbain

Avis d'attribution provisoire d'un marché public d'aménagement urbain

Assemblée Populaire Communale de Bou-Saada📍 Boussaâda · Bou SaadaParu dans Le Géant Sportif

Date de parution

5 août 2026

Date limite de dépôt

Non précisée

Budget estimatif

Non communiqué

Localisation

Boussaâda · Bou Saada

Objet de l’avis

Conformément aux dispositions de l'article 65 du décret présidentiel n°15/247 du 16 septembre 2015 portant réglementation des marchés publics et des délégations de service public, le Président d'Assemblée Populaire Communale de Bou-Saada annonce un avis d'attribution provisoire d'appel d'offres ouvert avec exigence de capacités minimales n°13/2026 lancé le 14/06/2026 au journal Assdaa elmalaib en langue arabe.

Résultats de l'attribution provisoire :

  • Aménagement Urbain cité Sidi Slimane :
    Entreprise : Besita Said (NIF : 098428205036326)
    Montant proposé : 19.627.270,95 DA
    Point technique obtenu : 48
    Délai d'exécution : 89 jours
    Observation : Qualifié techniquement moins disant
  • Aménagement Urbain cité Maitar :
    Entreprise : Ghedifa Slimane (NIF : 098428205036326)
    Montant proposé : 19.958.561,00 DA
    Point technique obtenu : 39,9
    Délai d'exécution : 120 jours
    Observation : Qualifié techniquement moins disant
  • Aménagement Urbain cité 17 juin :
    Résultat : Infructueux

Conformément à l'article 82 du décret présidentiel n°15/247 du 16 septembre 2015 portant réglementation des marchés publics et des délégations de service public :

  • Les soumissionnaires souhaitant consulter les détails des résultats du jugement de leurs offres techniques et financières doivent contacter le service concerné dans les 3 jours à compter de la première parution de cet avis sur les quotidiens nationaux.
  • Les soumissionnaires contestant le choix opéré peuvent introduire leurs recours dans les 10 jours à compter de la première parution de cet avis sur les quotidiens nationaux. Les recours doivent être adressés à Monsieur le Président de l'Assemblée Populaire Communale (Président du comité des marchés publics) dans les délais indiqués ci-dessus.
← Tous les appels d’offres

Fiabilité d’extraction : 79 %