Avis d'infructuosité de l'avis d'appel d'offres national ouvert n°19/2026
Date de parution
1 septembre 2026
Date limite de dépôt
Non précisée
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Constantine · El Khroub
Objet de l’avis
En application des dispositions de l'article 40 du décret présidentiel n°15/247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés publics et délégation de service public et vu la non-conformité de toute offre avec le contenu du cahier des charges, le président de l'APC d'El Khroub informe l'ensemble des soumissionnaires que l'avis d'appel d'offres national ouvert avec exigence de capacité minimale n°19/2026, qui a été publié dans les quotidiens El Djoumhour Erriyadhi (26/07/2026 en arabe), Casbah Tribune (26/07/2026 en français) et BOMOP, à partir du PV d'ouverture n°29/2026 en date du 02/08/2026 et du PV d'évaluation n°32/2026 en date du 17/08/2026, est déclaré infructueux pour l'opération :
AMENAGEMENT CITE EL FENTARIA CONSTRUCTION RURALE.
Fiabilité d’extraction : 79 %