Avis d'infructuosité de l'avis d'appel d'offres ouvert avec exigence de capacités minimales N° 08/2026
Date de parution
2 août 2026
Date limite de dépôt
Non précisée
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Béchar · Beni-Ounif
Objet de l’avis
Conformément à la loi N° : 23-12 du 05/08/2023 fixant les règles générales relatives aux marchés publics et les dispositions de l'article N° : 40 du décret présidentiel N° : 15/247 du 16/09/2015 portant réglementation des marchés publics et délégations de service public, l'Office de Promotion et de gestion immobilière de Béchar, informe l'ensemble des soumissionnaires que l'avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacité minimale N° 08/2026 portant sur l'achèvement des travaux de la réalisation des 50/110/300/1000 logements publics locatifs (travaux en tous corps d'état y compris voiries et réseaux divers tertiaires), Tranche Complémentaire, type F3 en semi collectif à la commune de Béni Ounif wilaya de Béchar, est déclarée infructueux pour le motif : aucun soumissionnaire.
Fiabilité d’extraction : 79 %