Erratum à l'avis d'appel d'offres n° 02/2026 relatif à la restauration du palais du Bey
Date de parution
31 août 2026
Date limite de dépôt
10 septembre 2026
10 jours restants
Budget estimatif
Non communiqué
Localisation
Oran · Oran
Objet de l’avis
La Direction de la Culture et des Arts de la Wilaya d'Oran informe l'ensemble des opérateurs économiques intéressés par l'avis d'appel d'offres N° 02/2026, portant sur : le projet de restauration du palais du Bey.
Publié le 16 août 2026 dans les journaux / BOMOP / plateforme concernée, qu'une erreur s'est glissée dans ledit avis :
- Capacité financière : Ayant au minimum un chiffre d'affaires de 70.000.000 DA (la moyenne des trois dernières années) justifiée par les bilans visés par les services des impôts ou C20.
- Références professionnelles : justifiée par une attestation de bonne exécution au lieu de deux attestations de bonnes exécutions.
- Date de dépôt des offres : fixée à 10 jours au lieu de 30 jours.
Et prorogée les délais de dépôt des offres de 07 jours à compter de la première parution sur les quotidiens nationaux, le BOMOP et la presse électronique.
Le reste des dispositions de l'avis d'appel d'offres demeure inchangé.
Le présent erratum sera publié conformément à la réglementation en vigueur.
Fiabilité d’extraction : 86 %