إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا لتنفيذ شبكات الصرف الصحي في عدة قرى
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
23 سبتمبر 2026
20 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تيزي وزو · معـــاتقة
موضوع الاستشارة
بلدية معاتقة تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا لتنفيذ الأشغال التالية:
- تنفيذ شبكات الصرف الصحي عبر قرى البلدية.
الlot 03 : قرية تيقيلت بوعمر باركوكة على مسافة 400 متر
الlot 05 : قرية غندوسة، جانب فخسر على مسافة 300 متر
الlot 06 : قرية إيغيل أوان، جانب كهتي على مسافة 500 متر
هذا الطلب مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا موجه إلى الشركات:
- المسجلة نظاميا في السجل التجاري.
- الحاصلة على شهادة التأهيل والتصنيف المهني في مجال hydraulique (نشاط رئيسي أو ثانوي)، فئة أولى (01) أو أعلى، سارية المفعول.
- التي نفذت مشروعا مماثلا في المجال (تنفيذ شبكة صرف صحي)، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ صادر عن الجهة المتعاقدة.
- التي لديها متوسط رقم أعمال يتجاوز 5 000 000,00 دج. وهو متوسط أرقام الأعمال لثلاث (03) سنوات الأخيرة (2022، 2023، 2024). وسيتم إثبات رقم الأعمال من خلال الميزانيات المصادق عليها من قبل الإدارة الضريبية.
ملاحظة:
- العروض والشركات التي لا تستوفي شروط الأهلية سيتم رفضها.
- يمكن للشركات المشاركة في lot واحد أو عدة lots، ولا يمكن قبولها إلا لـ lot واحد فقط. سيتم الترسية حسب ترتيب تصنيف الـ lots.
يمكن للشركات المهتمة سحب دفتر الشروط من مكتب الصفقات ببلدية معاتقة، دائرة معاتقة، ولاية تيزي وزو، مقابل 2 000,00 دج غير مستردة، تدفع لصندوق الخزينة المشتركة لبلدية معاتقة (رسوم طباعة دفتر الشروط) أو تحميله عبر البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية.
يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح، عرض تقني وعرض مالي.
أ- ملف الترشح، ويتضمن:
- إعلان الترشح المرفق، مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ من قبل المقدم أو وكيله.
- إعلان النزاهة المرفق، مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ من قبل المقدم أو وكيله.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات الممنوحة للأشخاص المخولين بالتوقيع نيابة عن الشركة.
- شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول.
- المقدرة المالية، مؤكدة من خلال الميزانيات المالية لثلاث (03) سنوات الأخيرة (2022، 2023، 2024)، مصادق عليها من قبل مصالح الضرائب.
ملاحظة: وفقا للمادة 69 من المرسوم الرئاسي 15-247 المؤرخ 16-09-2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، يجب تقديم الوثائق المؤيدة للمعلومات الواردة في إعلان الترشح في أجل أقصاه عشرة (10) أيام من تاريخ إبلاغه، وقبل نشر إعلان الترسية المؤقتة للصفقة.
ب- العرض التقني، ويتضمن:
- إعلان الالتزام، مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ من قبل المقدم أو وكيله.
- البرنامج الزمني ومدة الإنجاز.
- المعدات المتاحة مع الوثائق المؤيدة (بطاقات سيارات، عقود تأمين سارية المفعول، فواتير شراء، عقود استئجار أو leasing، محاضر تقييم المعدات من قبل عدل أو خبير معتمد من الدولة، عمرها أقل من سنة).
- قائمة الموارد البشرية، مؤكدة من خلال الانتماءات إلى CNAS، CASNOS، شهادات العمل.
- مذكرة تقنيةJustificative مرفقة، مكتملة، موقع ومختومة ومؤرخة، تبرز المنهجية المتبعة لتنفيذ المشروع.
- خطة الحمل مرفقة، مكتملة، موقع ومختومة ومؤرخة من قبل المقدم أو وكيله.
- دفتر الشروط مكتمل، موقّع، مختوم ومؤرخ من قبل المقدم أو وكيله مع ذكر «قرأت وموافق».
- إيصال الدفع.
ج- العرض المالي، ويتضمن:
- خطاب الترشح مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ من قبل المقدم أو وكيله.
- جداول الأسعار الوحدوية مكتملة، موقع ومختومة ومؤرخة.
- التفاصيل الكمية والتقديرية مكتملة، موقع ومختومة ومؤرخة.
- يجب على المقدم أو وكيله دراسة جميع التعليمات، الشروط، النماذج، المصطلحات والمواصفات الواردة في دفتر الشروط بعناية.
يجب وضع ملف الترشح، العرض التقني والعرض المالي في أظرف منفصلة ومختومة، تحمل اسم الشركة، مرجع وطلب العروض، مع ذكر «ملف ترشح»، «عرض تقني» و«عرض مالي». توضع هذه الأظرف في ظرف خارجي مجهول يحمل فقط العبارة: «لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض».
يجب تقديم العروض لدى مكتب الصفقات ببلدية معاتقة في أجل عشرين (20) يوما من تاريخ النشر الأول للطلب في النشرة الرسمية للصفقات العمومية (DOMOP) وفي الصحف المكتوبة والإلكترونية المعتمدة، وكذلك عبر البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية، قبل الساعة 10:00.
يدعو المقدمون لحضور جلسة فتح الأظرف الخاصة بملفات الترشح والعروض التقنية والمالية علنا بمقر بلدية معاتقة في نفس التاريخ الموافق لليوم الأخير لأجل إعداد العروض على الساعة 10:30. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانوني (الجمعة والسبت)، ستنقل جلسة فتح الأظرف إلى اليوم التالي في نفس الساعة، مع تمديد أجل إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
يبقى المقدمون ملتزمين بعروضهم طوال مدة إعداد العروض زائد ثلاثة (03) أشهر.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- التسجيل النظامي في السجل التجاري.
- الحصول على شهادة التأهيل والتصنيف المهني في مجال hydraulique (نشاط رئيسي أو ثانوي)، فئة أولى (01) أو أعلى، سارية المفعول.
- تنفيذ مشروع مماثل في مجال (تنفيذ شبكة صرف صحي)، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ صادر عن الجهة المتعاقدة.
- معدل رقم أعمال يتجاوز 5 000 000,00 دج (متوسط أرقام الأعمال لثلاث سنوات الأخيرة: 2022، 2023، 2024)، مؤكد من خلال الميزانيات المصادق عليها من قبل مصالح الضرائب.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
تصنيف hydraulique فئة أولى (01) أو أعلى
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %