إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان رابع عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا

بلدية عين سلطان📍 سوق أهراس · عين سلطانصدر في An Nasr

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

سوق أهراس · عين سلطان

موضوع الاستشارة

رئيس المجلس الشعبي البلدي لبلدية عين سلطان يعمل إجراء إعلان لطلب العروض الوطني المفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للعملية التالية:

الموضوع: صيانة المسلك الرابط بين مشعة القرني و حدود بلدية الزواي مع تخطيط التقنية و فرطية المحورية مع حقوق النشر والأشهار - بلدية عين سلطان

قصد إنجاز المشروع التقني: صيانة المسلك الرابط بين مشعة القرني و حدود بلدية الزواي - بلدية عين سلطان

على المؤسسات الحاصلة على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين الدرجة الرابعة (04) فما فوق نشاط رئيسي أشغال عمومية، التقدم لسبب دفتر الشروط من مكتب المصلحة التقنية بمقر البلدية لبلدية عين سلطان الكائن مقررها بشارع عموري صالح مقابل دفع مبلغ: 3.000,00 دج

تودع العروض لدى مكتب المصلحة التقنية بمقر البلدية لبلدية عين سلطان في ظرف خارجي مغلق ومبهم لا يعمل أي عبارة ما عدا:

« عرض لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقسيم العروض »

طلب عروض رقم: 04/2026

الموضوع: صيانة المسلك الرابط بين مشعة القرني و حدود بلدية الزواي - بلدية عين سلطان

يجب أن يحتوي الظرف الخارجي على ثلاثة أظرفة منفصلة ومغلقة بإحكام تمثل على التوالي:

  • « ملف الترشيح » ؛
  • « العرض التقني » ؛
  • « العرض المالي »

يجب أن يبين كل منها تسمية المؤسسة ومرجع الاستشارة وموضوعه.

ملف الترشيح والعرض التقني وكذا العرض المالي تتضمن الوثائق المذكورة في دفتر الشروط

ملف الترشيح يحتوي على:

  • التصريح بالترشح مملوء، مؤرخ، ممضي وعليه الختم من طرف المسير الشرعي للمؤسسة وفقا للنموذج مرفق بالوثائق التالية:
    • الوثائق الجبائية و النشبة جبائية صالحة يوم الفتح ( مستخرج الضرائب صافي أو مصحوب برزنامة مخالصة سارية المفعول و كذا شهادات CASNOS-CASA-CACOBATPH ) ؛
    • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني ؛
    • شهادة إيداع الحسابات الاجتماعية للشركات ؛
    • نسخة من رقم التعريف الجبائي NIF ؛
  • التصريح بالقراءة مملوء، مؤرخ، ممضي وعليه الختم من طرف المسير الشرعي للمؤسسة ؛
  • نسخة من القانون الأساسي خاص بالشركة معد من طرف موثوق، في حالة شخص معنوي و التعديلات إن وجدت ؛
  • نسخة من الوثائق التي تنطبق بالتفويضات التي تسمح بإلزام المؤسسة ؛
  • نسخة من شهادة السوق المحلية سارية المفعول ؛
  • قدرات مهنية: شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين سارية المفعول من الدرجة الرابعة (04) فما فوق نشاط رئيسي أشغال عمومية، نسخة ؛
  • قدرات مالية: نسخة من الحسابات المالية لثلاث سنوات الأخيرة ؛
  • قدرات تقنية: الوسائل البلدية والمادية والمراجع المهنية:
    • قائمة الوسائل المادية: تقديم وثائق ثابت ملكية العائد المستعمل ( حسب دفتر الشروط ) ؛
    • نسخة من قائمة الوسائل البلدية ( حسب دفتر الشروط ) ؛
    • المراجع المهنية: تقديم منح من شهادات حسن التنفيذ مماثلة معتمدة من صاحب المشروع، ( حسب دفتر الشروط ).

بالنسبة للعرض التقني:

  • التصريح بالاكتتاب: مملوء، مؤرخ، ممضي وعليه الختم من طرف المسير الشرعي للمؤسسة ؛
  • كل وثيقة تسمح بتقييم العرض التقني ؛
  • مذكرة تقنية تدريبية و كل وثيقة مطلوبة تطبيقا لأحكام المادة 78 من المرسوم الرئاسي 247/15 المؤرخ في 16/09/2015 ؛
  • دفتشر الشروط: مؤشر وممضي يحتوي في آخر صفحته عبارة « قرني و قبل » مكتوبة بخط اليد ؛
  • مدة الإنجاز مبررة بمخطط لتنفيذ الأشغال.

بالنسبة للعرض المالي:

  • رسالة التعهد: مملوءة، مؤرخة، ممضلة و عليها الختم ؛
  • جدول الأسعار بالوحدة: مكتوب بالأرقام و الحروف ممضي و مؤشر من طرف المتعهد ؛
  • تفصيل كمي و تقديري: مكتوب بالأرقام ممضي و مؤشر من طرف المتعهد ؛
  • حددت أجال تحضير العروض بـ: 15 أيام ابتداء من أول يوم نشر الإعلان في يومين وملتين (باللغة العربية و الفرنسية) أو النشرة الرسمية للمتعاملات المعمومية (BGMOP) أو مسجلتين إلكترونيتين معتمدتين، على أن يكون الإيداع في اليوم الأخير من أجل تحضير العروض قبل الساعة 11.00 صباحا ويكون الفتح في نفس اليوم على الساعة 11.00 صباحا. إذا صادف موعد الفتح يوم عطلة فإنه يكون في اليوم الموالي (يوم عمل).
  • المتعهدون مدعون لحضور اجتماع لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض في نفس اليوم على الساعة 11.00 صباحا ؛
  • يبقى المتعهدون ملزمون بعروضهم مدة ( 90 يوم + 15 يوم ).

شروط المشاركة

  • حاصل على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين الدرجة الرابعة (04) فما فوق نشاط رئيسي أشغال عمومية ؛
  • تقديم الوثائق الجبائية والاجتماعية السارية ؛
  • إثبات القدرات المالية والتقنية ؛
  • سحب دفتر الشروط مقابل دفع 3.000,00 دج.

التأهيل المطلوب

أشغال عمومية درجة 04 فما فوق

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %