إعلان عن مناقصةالموارد المائيةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 49 / م.ت.ع / 2026 لأشغال إعادة تأهيل المحطة المركزية للضخ

مديرية التجهيزات العمومية لولاية تبسة📍 تبسة · تبسةصدر في الجزائر الجديدة

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

21 أفريل 2027

232 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تبسة · تبسة

موضوع الاستشارة

تعلن مديرية التجهيزات العمومية لولاية تبسة عن إجراء طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك وفقا لأحكام المادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 247-15 المؤرخ في 16 أغسطس 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية والممنوحة.

الموضوع: إعادة تأهيل المحطة المركزية للضخ.

مصدر التمويل: صندوق التضامن والتفاضل للجماعات المحلية (FCCL).

البرنامج المرجعي: 2016-23

الباب: 9530

المدة التقديرية للأشغال: 231 يوما.

أماكن تنفيذ الأشغال:

  • بلدية مالي جمال (ولاية تبسة)
  • بلدية 24 مارس (ولاية تبسة)
  • بلدية العوينات (ولاية تبسة)

شروط المشاركة:

  • يجب على الشركات المشاركة أن تثبت خبرتها في مجال الأشغال العمومية، خاصة في مجال إعادة تأهيل محطات الضخ، وذلك بتقديم شهادة خبرة صادرة عن إدارة عمومية.
  • يجب أن يكون مجموع رقم أعمال الشركة خلال السنوات الثلاث الأخيرة مساويا أو يفوق 1 000 000,00 دج.
  • يجب أن تكون الشركة مصنفة في الفئة C33 أو تقديم وثائق تثبت إيداع التصاريح الضريبية.

طريقة تقديم العروض:

  • يمكن للمشاركين سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية لولاية تبسة (سعره 1 000,00 دج).
  • يجب تقديم العروض في ظروف مغلقة ومختومة تحمل العبارة التالية: « إلى السيد مدير التجهيزات العمومية لولاية تبسة – طلب العروض رقم 49/MT/2026 ».
  • يجب تقديم العروض قبل الساعة 12:00 من يوم 01-07-2026.
  • يجب أن تحتوي كل عريضة على ثلاثة ظروف داخلية مغلقة ومختومة:
    • ظرف يحمل عبارة « ملف الترشيح » يحتوي على الوثائق الإدارية والفنية.
    • ظرف يحمل عبارة « العرض التقني » يحتوي على العرض التقني.
    • ظرف يحمل عبارة « العرض المالي » يحتوي على العرض المالي.

الوثائق المطلوبة في ملف الترشيح:

  • مشروع العقد الموقع والمصدق.
  • النظام الأساسي للشركة.
  • شهادة عدم المديونية الضريبية.
  • شهادة إيداع التصاريح الضريبية للسنوات الثلاث الأخيرة.
  • شهادة التصنيف المهني (الفئة C33).
  • شهادة إيداع التصاريح الاجتماعية.
  • نسخة من السجل التجاري.
  • نسخة من رقم التعريف الضريبي (NIF).
  • نسخة من رقم التعريف الاجتماعي (NIS).

شروط المشاركة

  • يجب على الشركات المشاركة أن تثبت خبرتها في مجال الأشغال العمومية، خاصة في مجال إعادة تأهيل محطات الضخ، وذلك بتقديم شهادة خبرة صادرة عن إدارة عمومية.
  • يجب أن يكون مجموع رقم أعمال الشركة خلال السنوات الثلاث الأخيرة مساويا أو يفوق 1 000 000,00 دج.
  • يجب أن تكون الشركة مصنفة في الفئة C33 أو تقديم وثائق تثبت إيداع التصاريح الضريبية.

التأهيل المطلوب

الفئة C33 أو ما يعادلها

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %