إعلان عن مناقصةالموارد المائيةمفتوح

إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم : 2026/16

مديرية الري لولاية المسيلة📍 المسيلة · المسيلةصدر في Echourouk El Youmi

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

المسيلة · المسيلة

موضوع الاستشارة

طبقا لأحكام المادة 39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 18 محرم عام 1445 الموافق لـ 05 أوت سنة 2023 الذي يحدد القواعد العامة المتعلقة بالصفقات العمومية، وكذا أحكام المادة 44 من المرسوم الرئاسي رقم 247/15 المؤرخ في 02 ذو الحجة سنة 1436 هجرية الموافق لـ 16 سبتمبر 2015 المتضمن تنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرافق العام، تعلن مديرية الري لولاية المسيلة عن إجراء طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا قصد :

تسمية العملية: إنجاز كهربية، تجهيز، وربط 3500م ط من التنقيبات عبر الولاية

الحصص :

  • الحصة 21: إنجاز وتجهيز وربط تنقيب بعين الملح 01
  • الحصة 22: إنجاز وتجهيز وربط تنقيب بعين الملح 02

شروط المشاركة :

  • الشرط 01 : أن تكون حائزة على شهادة التصنيف و التأهيل المهنيين نشاط رئيسي ري الدرجة 03 فما فوق تحتوي على الرمز 303.34 الخاص بحفر الآبار والرمز 709.34 الخاص بتجهيز الآبار .
  • الشرط 02 : أن تكون قد أنجزت على الأقل مشروع مماثل من نفس طبيعة الأشغال ( إنجاز و تجهيز تنقيب ) خلال 10 سنوات الأخيرة ، بما فيها السنة الحالية لتاريخ إيداع العروض، مبررة بشهادة حسن التنفيذ أو إنجاز مسلمة من طرف صاحب المشروع تتضمن البيانات التالية :
    • 01 - اسم المشروع
    • 02- مدة الإنجاز
    • 03- مبلغ الإنجاز
    • 04- عبارة تفيد بأن المشروع أو الأشغال مستلمة في أحسن الظروف . وفي حالة غياب أحد البيانات المطلوبة تعتبر الشهادة المقدمة غير مقبولة .
  • في حالة تجمع مؤسسات: على جميع أعضاء التجمع أن يحوزوا على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين المطلوبة

ملاحظة : في حالة عدم استيفاء إحدى الشروط المذكورة أعلاه من طرف العارض، فإن عرضه يعتبر غير مقبول و يرفض.

بإمكان المؤسسات أو تجمع مؤسسات التقدم إلى مديرية الري لولاية المسيلة الكائنة بالحي الإداري رقم 02 جنوب جامعة محمد بوضياف بالمسيلة من أجل سحب دفتر الشروط. ضرورة ارفاق ملف الترشح، العرض التقني و العرض المالي بالوثائق القانونية و التنظيمية المذكورة بالمادة 07 من دفتر الشروط طبقا لأحكام المادة 67 من المرسوم الرئاسي 247-15 المؤرخ في 02 ذو الحجة 1436 الموافق لـ 16 سبتمبر 2015، المتضمن تنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرافق العام.

حددت مدة تحضير العروض بـ 15 يوما استنادا إلى تاريخ نشرها الأول في اليوميات الوطنية أو النشرة الرسمية للمتعامل العمومي BOMOP وفي الجرائد الإلكترونية . تودع العروض بمقر مديرية مديرية الري لولاية المسيلة .

إيداع العروض يكون آخر يوم من مدة تحضير العروض ابتداءا من الساعة 08.00 صباحا إلى غاية الساعة الواحدة والنصف بعد الزوال (13.30 سا) إذا صادف هذا اليوم عطلة أو يوم راحة قانونية، فإن مدة تحضير العروض تمتد إلى غاية يوم العمل الموالي.

يجب أن يوضع كل من ملف الترشح، العرض التقني و العرض المالي في أظرفة منفصلة و مقفلة و مختومة بين كل منها مرجع طلب العروض وموضوعه ويتضمن عبارة 'ملف الترشح' 'تقني' و 'مالي' حسب الحالة و توضع الأظرفة في ظرف مبهم كما هو مذكور أسفله ويحمل العبارة التالية :

طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا
الرقم : 2026/16

تسمية العملية : إنجاز كهربية، تجهيز، وربط 3500م ط من التنقيبات عبر الولاية

الحصص :

  • الحصة 21: إنجاز وتجهيز وربط تنقيب بعين الملح 01
  • الحصة 22: إنجاز وتجهيز وربط تنقيب بعين الملح 02

فتح الأظرفة يتم في جلسة علنية في اليوم الموافق ليوم إيداع العروض على الساعة 14.00 (الثانية بعد الزوال)، إذا كان هذا اليوم عطلة مدفوعة الأجر فإن تاريخ فتح الأظرفة يكون أول يوم عمل موالي في نفس الساعة، يمضي الحاضرون في سجل الجلسة وبإمكان المؤسسات المشاركة تسجيل حضورها و يلتزم العارضين بتعهداتهم لمدة 90 يوما + مدة تحضير العروض ابتداء من تاريخ إيداع العروض ، وهذا الإعلان يعتبر بمثابة استدعاء للمؤسسات المشاركة لحضور جلسة فتح الأظرفة.

شروط المشاركة

  • الشرط 01 : أن تكون حائزة على شهادة التصنيف و التأهيل المهنيين نشاط رئيسي ري الدرجة 03 فما فوق تحتوي على الرمز 303.34 الخاص بحفر الآبار والرمز 709.34 الخاص بتجهيز الآبار .
  • الشرط 02 : أن تكون قد أنجزت على الأقل مشروع مماثل من نفس طبيعة الأشغال ( إنجاز و تجهيز تنقيب ) خلال 10 سنوات الأخيرة ، بما فيها السنة الحالية لتاريخ إيداع العروض، مبررة بشهادة حسن التنفيذ أو إنجاز مسلمة من طرف صاحب المشروع تتضمن البيانات التالية :
    • 01 - اسم المشروع
    • 02- مدة الإنجاز
    • 03- مبلغ الإنجاز
    • 04- عبارة تفيد بأن المشروع أو الأشغال مستلمة في أحسن الظروف . وفي حالة غياب أحد البيانات المطلوبة تعتبر الشهادة المقدمة غير مقبولة .
  • في حالة تجمع مؤسسات: على جميع أعضاء التجمع أن يحوزوا على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين المطلوبة

التأهيل المطلوب

نشاط رئيسي ري الدرجة 03 فما فوق تحتوي على الرمز 303.34 و 709.34

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %