إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات الحد الأدنى من القدرات رقم 04/2026
مديرية الغابات لولاية تبسة📍 تبسة · الماء الابيضصدر في Le Courrier d'Algérie
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
24 سبتمبر 2026
21 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تبسة · الماء الابيض
موضوع الاستشارة
تقوم مديرية الغابات لولاية تبسة بإطلاق إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات الحد الأدنى من القدرات رقم 04/2026، وذلك لتنفيذ عملية: تنفيذ خطة إعادة تأهيل وتوسيع وتطوير السد الأخضر (المرحلة الثالثة).
الlot 17:
- فتح مسار غابي بطول 09 كلم ب tagga (المالابيوض، الحويجبات، المالابيوض، المالابيوض)
- فتح مسار غابي بطول 05 كلم ب المالسويد (المالابيوض، المالابيوض، المالابيوض)
شروط الحد الأدنى من التأهيل:
حالة مقدم العطاء الفردي:
- شركات مؤهلة في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي فئة الثالثة (03) فما فوق.
- حاصلة على شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل صادرة عن أصحاب الأشغال العموميين، لأشغال فتح أو تهيئة المسارات (إنجاز طرق الولاية والبلدية والوطنية).
- نشاطها خلال السنوات الثلاث الأخيرة بمبلغ لا يقل عن 3 000 000,00 دج، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.
حالة مقدم العطاء في إطار مجموعة شركات:
- الرئيس والأعضاء مؤهلون في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي فئة الثالثة (03) فما فوق.
- حاصلون على شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل صادرة عن أصحاب الأشغال العموميين، لأشغال فتح أو تهيئة المسارات (إنجاز طرق الولاية والبلدية والوطنية).
- الرئيس والأعضاء نشاطهم خلال السنوات الثلاث الأخيرة بمبلغ لا يقل عن 3 000 000,00 دج، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.
شروط تقديم العروض:
- يمكن للمؤسسات سحب دفتر الشروط من مديرية الغابات لولاية تبسة، الكائنة بحي Бел air تبسة، ابتداء من اليوم الأول للنشر في الصحافة الوطنية أو BOMOP أو الصحيفة الإلكترونية.
- يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح، عرض تقني وعرض مالي كما هو مبين في دفتر الشروط.
- إدراج ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ثلاثة (03) أظرف منفصلة ومغلقة، مشيرة إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة «ملف الترشح» أو «العرض التقني» أو «العرض المالي». يجب وضع هذه الأظرف في ظرف خارجي مغلق ومجهول الهوية يحمل العبارة: «إلى السيد محافظ الغابات لولاية تبسة، حي Бел air تبسة، لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض».
- يجب تقديم العروض المطابقة لدفتر الشروط إلى مكتب مديرية الغابات.
- مدة إعداد العروض 21 يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول في الصحافة الوطنية أو BOMOP أو الصحيفة الإلكترونية.
- يتم تقديم العروض في اليوم الأخير من مدة الإعداد من الساعة 08:30 إلى 13:30. يتم فتح الأظرف في نفس اليوم على الساعة 13:30 بمقر مديرية الغابات لولاية تبسة.
- يبقى مقدمو العروض ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوما ابتداء من تاريخ فتح الأظرف.
- لن يتم قبول العروض المرسلة عبر البريد.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شركات مؤهلة في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي فئة الثالثة (03) فما فوق.
- حاصلة على شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل صادرة عن أصحاب الأشغال العموميين، لأشغال فتح أو تهيئة المسارات (إنجاز طرق الولاية والبلدية والوطنية).
- نشاطها خلال السنوات الثلاث الأخيرة بمبلغ لا يقل عن 3 000 000,00 دج، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.
- في إطار مجموعة شركات: الرئيس والأعضاء مؤهلون في مجال الأشغال العمومية فئة الثالثة (03) فما فوق، مع نفس الشهادات والمستندات المالية.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الأشغال العمومية فئة الثالثة فما فوق
ترجمة آلية
→ كل المناقصات
دقة الاستخراج : 100 %