إعلان عن مناقصةالبناءقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز ثانوية نمطية (1000/300ر) بحي الساحل (POS رقم 08) - بلدية بومرداس

مديرية التجهيزات العمومية لولاية بومرداس📍 بومرداس · بومرداسصدر في L'Algérie Aujourd'hui

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

12 سبتمبر 2026

9 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

بومرداس · بومرداس

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية بومرداس إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمشروع:

إنجاز ثانوية نمطية (1000/300ر) بحي الساحل (POS رقم 08) - بلدية بومرداس على مرحلتين: ثابتة وشرطية.

أهلية المترشحين:

أ)- حالة مؤسسة منفردة:

يسمح للمؤسسات التالية بتقديم عروضها لتنفيذ الأشغال المذكورة:

  • الحائزة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة الرابعة (IV) فما فوق في قطاع البناء (النشاط الرئيسي) سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
  • التي أنجزت مشروعا في البناء بالتكلفة الإجمالية للصفقة (TCE) بقيمة تفوق أو تساوي 100 000 000,00 دج، مبرهن عنها بشهادة حسن تنفيذ مصادق عليها ومؤرخة وموقعة من قبل صاحب المشروع العمومي.
  • التي لديها رقم أعمال متوسط يفوق أو يساوي 50 000 000,00 دج للسنتين الأخيرتين (2023، 2024، 2025) مبرهن عنه بالميزانيات المصادق عليها من طرف مصلحة الضرائب.

ب)- حالة تجمع للمؤسسات:

يجب أن يستجيب التجمع لنفس الشروط المذكورة أعلاه للمؤسسة المنفردة.

طبقا للمادة 57 من المرسوم الرئاسي 15-247 المؤرخ في 16/09/2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، يمكن لأي مترشح أو مقدم عروض منفردا أو في إطار تجمع الاستفادة من قدرات مؤسسات أخرى وفق الشروط المنصوص عليها في هذه المادة.

إن الاستفادة من قدرات مؤسسات أخرى مشروطة بوجود علاقة قانونية بينها تتمثل في: subcontracting (subcontracting) أو co-traitance (co-traitance) أو علاقة نظامية (شركة فرعية أو شركة أم لنفس مجموعة شركات)، مع إلزامها بالمشاركة في إجراءات إبرام الصفقة العمومية.

في إطار تجمع مؤقت للمؤسسات، تأخذ الإدارة المتعاقدة بعين الاعتبار قدرات التجمع ككل. وفي هذا الصدد، لا يتعين على أعضاء التجمع إثبات جميع القدرات المطلوبة للتجمع في دفتر الشروط.

طبقا للمادة 55 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05/08/2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالصفقات العمومية، يمكن للمترشحين والمقدمين تقديم ترشيحاتهم وعروضهم في إطار تجمع مؤقت للمؤسسات شريطة احترام قواعد المنافسة. وتطلب الإدارة المتعاقدة من المترشحين والمقدمين في دفتر الشروط هذا تشكيل تجمع مؤقت للمؤسسات متضامن.

يمكن للمؤسسات التي تستوفي شروط الأهلية سحب دفتر الشروط من الطابق الأرضي، مكتب رقم 07، مصلحة الصفقات العمومية بمديرية التجهيزات العمومية لولاية بومرداس الكائنة بطريق I.A.

تم تحديد مدة إعداد العروض بعشرة (10) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية أو BOMOP أو البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية وفي جريدتين إلكترونيتين، طبقا للقرار رقم 194 المؤرخ في 09/07/2025.

يجب تقديم العروض في الطابق الأرضي، مكتب رقم 07، مصلحة الصفقات بمديرية التجهيزات العمومية لولاية بومرداس قبل الساعة 10:30 من اليوم الأخير المحدد لمدة إعداد العروض. في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.

تم تحديد مدة صلاحية العروض بثلاثة (03) أشهر بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.

يبقى المترشحون ملتزمون بعروضهم طوال مدة صلاحية العروض التي تبدأ من تاريخ إيداع العروض.

للاطلاع على مزيد من التفاصيل، انظر دفتر الشروط: تعليمات للمترشحين.

يتم دعوة المترشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة التي ستعقد في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 10:45 بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية بومرداس الكائن بطريق I.A.P.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة الرابعة فما فوق في قطاع البناء (النشاط الرئيسي) سارية المفعول.
  • إنجاز مشروع في البناء بالتكلفة الإجمالية للصفقة (TCE) بقيمة ≥ 100 000 000,00 دج، مبرهن عنها بشهادة حسن تنفيذ.
  • رقم أعمال متوسط ≥ 50 000 000,00 دج للسنتين الأخيرتين (2023، 2024، 2025) مبرهن عنه بالميزانيات المصادق عليها من طرف مصلحة الضرائب.
  • بالنسبة للتجمعات: نفس الشروط المطلوبة للمؤسسة المنفردة، مع إمكانية الاستفادة من قدرات مؤسسات أخرى تحت شروط (subcontracting، co-traitance، علاقة نظامية).
  • التشكل الإجباري في تجمع مؤقت للمؤسسات متضامن.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

تصنيف مهني فئة الرابعة فما فوق في قطاع البناء

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %