إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز سور دعامة وسور سياج بم annexe للمدرسة الابتدائية عثماني محمد بقرية أولاد يوسف (بلدية هنين)

المجلس الشعبي البلدي لبلدية هنين📍 تلمسان · هنينصدر في Le Jeune Indépendant

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تلمسان · هنين

موضوع الاستشارة

يعلن رئيس المجلس الشعبي البلدي لبلدية هنين عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز المشاريع التالية:

المشروع: إنجاز سور دعامة وسور سياج بم annexe للمدرسة الابتدائية عثماني محمد بقرية أولاد يوسف (بلدية هنين)

في إطار العملية: دراسة، متابعة وإنجاز سور دعامة وسور سياج بم annexe للمدرسة الابتدائية عثماني محمد بقرية أولاد يوسف (بلدية هنين).

شروط التأهيل:

  • الحائزون على شهادة تأهيل وتصنيف في أشغال البناء، الفئة الثالثة (03) فما فوق سارية المفعول.
  • لديهم مرجع مهني في مجال البناء بمبلغ العملية ≥ 10.000.000,00 دج خلال السنوات الخمس (05) الأخيرة، مثبت بشهادة حسن تنفيذ + جدول كميات الأشغال المنجزة.

يمكن للمؤسسات سحب دفتر الشروط من مكتب الصفقات بالطابق الأول، الكتلة التقنية لل Dienststelle APC هنين مقابل دفع مبلغ خمسة آلاف دينار (5 000,00 دج).

يجب أن تصل العروض إلى السيد رئيس المجلس الشعبي البلدي لبلدية هنين في أجل خمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من اليوم الأول للنشر الأول، في ظرف رئيسي مجهول الهوية يحمل عبارة « إعلان طلب عروض وطني مفتوح رقم 01/26 مع اشتراط قدرات دنيا » ولا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض.

يحتوي هذا الظرف الرئيسي على ثلاثة أظرفة منفصلة ومغلقة: ملف الترشح، العرض الفني والعرض المالي، عليها اسم المؤسسة، المرجع وموضوع طلب العروض.

يجب أن تودع العروض بمكتب الصفقات بالطابق الأول، الكتلة التقنية لل Dienststelle APC هنين، ويجب أن تتضمن الوثائق التالية:

I- ملف الترشح يحتوي على:

  • إعلان الترشح.
  • إعلان نزاهة.
  • نسخة من السجل العقاري مصادق عليها سارية المفعول (أقل من 03 أشهر).
  • تحديث CNAS/CASNOS.
  • شهادة السوابق العدلية (أقل من 03 أشهر).
  • نسخة من السجل التجاري.
  • NIS/NIF.
  • القدرات المهنية: شهادة تأهيل وتصنيف مهني في مجال البناء (نشاط رئيسي الفئة الثالثة (03) فما فوق سارية المفعول، ترخيص وشهادة جودة عند الاقتضاء).
  • المراجع المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل في مجال البناء بمبلغ العملية ≥ 10.000.000,00 دج خلال السنوات الخمس (05) الأخيرة، مثبت بشهادات حسن تنفيذ + جدول كميات الأشغال المنجزة.
  • والوثائق المحددة في دفتر الشروط.

II- العرض الفني يتضمن:

  • الإعلان بالتوقيع.
  • دفتر الشروط.

III- العرض المالي يتضمن:

  • رسالة العرض.
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU).
  • التفصيل/الكميات والتقديري (DQE).

تبقى العروض صالحة لمدة مائة (15+90) يوماً.

مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو في النشرة الرسمية لصفقات المشغل العمومي (BOMOP) أو في الصحافة الإلكترونية.

يجب إيداع العروض بمكتب الصفقات - الخدمة التقنية الطابق الأول Dienststelle APC هنين في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الأكثر في الساعة 13:45.

سيتم فتح الأظرفة في الساعة 14:00 في جلسة علنية ستعقد في اليوم الأخير من مدة إيداع العروض. إذا صادف يوم فتح الأظرفة يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيل فتح الأظرفة إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يدعى المتعهدون لحضور جلسة فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف في أشغال البناء، الفئة الثالثة (03) فما فوق سارية المفعول.
  • مرجع مهني في مجال البناء بمبلغ العملية ≥ 10.000.000,00 دج خلال السنوات الخمس (05) الأخيرة، مثبت بشهادة حسن تنفيذ + جدول كميات الأشغال المنجزة.
  • نسخة من السجل العقاري مصادق عليها سارية المفعول (أقل من 03 أشهر).
  • تحديث CNAS/CASNOS.
  • شهادة السوابق العدلية (أقل من 03 أشهر).
  • نسخة من السجل التجاري.
  • NIS/NIF.
  • إعلان ترشح ونزاهة.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

أشغال البناء، الفئة الثالثة فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %