إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز خزان ماء سعة 2000 م³ ببلدية سالي (ولاية أدرار)
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
29 ديسمبر 2026
120 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
أدرار · سالي
موضوع الاستشارة
في إطار عملية « إنجاز نظام تزويد مياه الشرب لبلدية سالي (ولاية أدرار) »، تعلن مديرية الموارد المائية لولاية أدرار عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز الlot 02: إنجاز خزان ماء سعة 2000 م³ ببلدية سالي.
يجب على المتقدمين استيفاء شروط الأهلية التالية:
- الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني في hydraulique فئة IV (أو أعلى) مع الرموز 34.793 و34.404.3 سارية المفعول.
- القيام، بناءً على شهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي، بمشروع مماثل لإنجاز خزان ماء سعة 1000 م³ على الأقل قبل تاريخ تقديم العرض.
- توفير متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة يساوي أو يفوق 20 000 000,00 دج.
- امتلاك خلاطة خرسانة صغيرة بسعة 10 م³/ساعة كحد أدنى، مثبتة قبل صب القاعدة الخرسانية للخزان (مثبتة بفاتورة شراء ومحضر عدل).
يمكن للمهتمين سحب دفتر الشروط من مديرية الموارد المائية لولاية أدرار (مكتب الصفقات)، الهاتف: (049) 36-46-33، الفاكس: (049) 36-46-22.
يجب على المتقدمين تقديم ثلاثة أظرف منفصلة:
- الظرف 1: ملف الترشح
- إعلان ترشح ممضى ومؤرخ حسب النموذج المرفق.
- نسخة من السجل العدلي سارية المفعول (أصل) مؤرخة بأقل من 3 أشهر تحمل عبارة « منعدم ». في حال وجود سوابق، يجب تقديم الحكم والسجل العدلي.
- شهادة تحديث CHAS، CASMOS، CACOBATPH (نسخة سارية المفعول).
- نسخة من السجل التجاري تحمل عبارة « غير مدرج في قائمة المتلاعبين » (سارية المفعول).
- شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية الصادرة عن مصالح CNBC (نسخة).
- نسخة من رقم التعريف الضريبي.
- نظام الشركة (SARL، EURL أو SPA).
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني في hydraulique فئة IV (أو أعلى) مع الرموز 34.793 و34.404.3 سارية المفعول.
- الميزانيات السنوية للسنوات الثلاث الأخيرة مصادق عليها من قبل مراقب حسابات ومصدقة من قبل مصالح الضرائب (شهادات نشاط C20).
- قائمة الموارد البشرية المسجلة في CNAS (نسخ من الشهادات والسير الذاتية).
- قائمة الموارد المادية (نسخ من التأمينات، فواتير الشراء، محاضر الجرد المصادق عليها من قبل عدل).
- مراجع مهنية مثبتة بشهادات حسن تنفيذ لمشاريع مماثلة صادرة عن أصحاب مشاريع عمومية.
- الظرف 2: العرض التقني
- إعلان شرف ممضى ومؤرخ حسب النموذج المرفق.
- مذكرة تقنيةJustificative (الموارد البشرية، المادية والمنهجيات).
- دفتر الشروط يحمل عبارة « قرأت وموافقة » في الصفحة الأخيرة.
- أجل التنفيذ وجدول زمني تقديري للأشغال.
- شهادة زيارة الموقع.
- الظرف 3: العرض المالي
- خطاب ترشح ممضى ومؤرخ حسب النموذج المرفق.
- جدول الأسعار الموحدة (BPU) ممضى ومؤرخ.
- التفصيل الكمي والتقديري (DQE) ممضى ومؤرخ.
يجب إدخال الأظرف الثلاثة في ظرف خارجي يحمل فقط العبارة التالية: « إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 25/2026 ».
يجب تقديم العروض في مكتب الكاتب العام والخدمات التعاقدية بالمكان التالي:
السيد مدير hydraulique لولاية أدرار (الكتابة)
طريق المطار القديم - أدرار
الهاتف: 049/36/46/33، الفاكس: 049/36-46-22
أجل إعداد العروض محدد بـ 120 يوماً ابتداءً من تاريخ نشر الإعلان الأول في الصحف الوطنية و/أو النشرة الرسمية للمشغل العمومي (DINOS).
تحدد آخر أجل لتقديم العروض في اليوم 15 من أجل إعداد العروض، على الساعة 15:00.
سيتم فتح الأظرف في جلسة علنية بمقر مديرية الموارد المائية لولاية أدرار (قاعة الاجتماعات) في نفس يوم تقديم العروض، على الساعة 14:00.
يمكن للمتقدمين حضور جلسة فتح الأظرف التقنية والمالية.
لن يتم قبول العروض المرسلة بعد 30 يوماً من آخر أجل لتقديم العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني في hydraulique فئة IV (أو أعلى) مع الرموز 34.793 و34.404.3 سارية المفعول.
- القيام بمشروع مماثل لإنجاز خزان ماء سعة 1000 م³ (شهادة حسن تنفيذ مطلوبة).
- متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة ≥ 20 000 000,00 دج.
- امتلاك خلاطة خرسانة صغيرة بسعة 10 م³/ساعة كحد أدنى (مثبتة بفاتورة شراء ومحضر عدل).
- نسخة من السجل العدلي سارية المفعول (أقل من 3 أشهر) تحمل عبارة « منعدم ».
- شهادة تحديث CHAS، CASMOS، CACOBATPH سارية المفعول.
- نسخة من السجل التجاري تحمل عبارة « غير مدرج في قائمة المتلاعبين » (سارية المفعول).
- شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية الصادرة عن مصالح CNBC.
- نسخة من رقم التعريف الضريبي.
- الميزانيات السنوية للسنوات الثلاث الأخيرة مصادق عليها من قبل مراقب حسابات ومصدقة من قبل مصالح الضرائب (شهادات نشاط C20).
- قائمة الموارد البشرية المسجلة في CNAS (نسخ من الشهادات والسير الذاتية).
- قائمة الموارد المادية (نسخ من التأمينات، فواتير الشراء، محاضر الجرد المصادق عليها من قبل عدل).
- مراجع مهنية مثبتة بشهادات حسن تنفيذ لمشاريع مماثلة صادرة عن أصحاب مشاريع عمومية.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
تصنيف مهني في hydraulique فئة IV (أو أعلى) مع الرموز 34.793 و34.404.3
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %