إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 57/2026
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
13 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
ميلة · عين البيضاء أحريش
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية ميلة إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا وفقاً للمواد 37 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 05/08/2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمشتريات العمومية وذلك من أجل:
إنجاز 04 قاعات دراسية بمتوسطة قطامة ببلدية عين البيضاء أحرش.
القدرات المطلوبة:
- القدرة المهنية (C.Q.C):
- بالنسبة لشركة واحدة: الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني في البناء كنشاط رئيسي، فئة الثانية (2) أو أعلى.
- بالنسبة للتجمع: يجب أن يكون أحد أعضائه حاصلاً على التأهيل المطلوب (فئة الثانية أو أعلى).
- القدرة المالية (R.F):
- بالنسبة لشركة واحدة: تحقيق متوسط turnover سنوي لأفضل ثلاثة ميزانيات منذ سنة 2019 يفوق 5.000.000.000,00 دج.
- بالنسبة للتجمع: يكون turnover متوسط turnover أفضل ثلاثة أعضاء في التجمع منذ سنة 2019.
- القدرة التقنية (R.P):
- بالنسبة لشركة واحدة: إنجاز مشروع واحد على الأقل في البناء بمبلغ 28.000.000.000,00 دج.
- بالنسبة للتجمع: يكفي عضو واحد لتبرير هذا المرجع.
طريقة تقديم العروض:
يمكن للمؤسسات المهتمة سحب ملفات تقديم العروض ابتداءً من أول نشر في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية للمؤسسة العمومية (BOMOP) أو في الصحافة المكتوبة أو الإلكترونية أو عبر البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية لدى:
مديرية التجهيزات العمومية لولاية ميلة.
العنوان: lotissement ouest Mila.
يجب أن تتضمن العروض:
- ملف الترشح يحتوي على:
- إقرار النزاهة.
- إقرار الترشح.
- إقرار قائمة المشاريع.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتفويض المؤسسة.
- أي مستند يسمح بتقييم قدرات المترشحين.
- نسخ من السجل العدلي (تقبل الإشارة « منعدم »).
- شهادة حسن التنفيذ تبرر المشاريع الواردة في إقرار قائمة المشاريع (نسخ صالحة يوم الفتح).
- عرض تقني يحتوي على:
- إقرار الالتزام.
- أي مستند يسمح بتقييم العرض التقني.
- مذكرة تقنية مبررة.
- على الصفحة الأخيرة، الإشارة المكتوبة بخط اليد « قرأت وأقبل ».
- عرض مالي يحتوي على:
- خطاب الترشح.
- جدول الأسعار الوحدوية.
- التفصيل التقديري والكمي.
طريقة إيداع العروض:
يجب وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرف منفصلة ومغلقة، مشيرة إلى:
- اسم المؤسسة.
- المرجع وموضوع طلب العروض.
- الإشارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة.
توضع هذه الأظرف في ظرف آخر مغلق وغير موقع، يحمل الإشارة:
« لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض. طلب عروض رقم 57/2026. الموضوع: إنجاز 04 قاعات دراسية بمتوسطة قطامة ببلدية عين البيضاء أحرش. »
مكان إيداع العروض: مديرية التجهيزات العمومية لولاية ميلة، lotissement Ouest Mila.
المهل الزمنية:
- مدة إعداد العروض: 10 أيام ابتداءً من أول نشر في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية أو الصحافة أو البوابة الإلكترونية.
- يوم إيداع العروض: آخر يوم من مدة الإعداد، من الساعة 08:00 إلى 12:00.
- إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو راحة قانونية، تطول المدة إلى اليوم التالي العامل.
- فتح الأظرف: في جلسة علنية الساعة 14:00 يوم انتهاء المدة المحددة لإيداع العروض، بمقر مديرية التجهيزات العمومية لميلة (قاعة الاجتماعات).
- يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
دعوة: يدعو المترشحون أو ممثليهم لحضور جلسة فتح الأظرف.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني في البناء (فئة الثانية أو أعلى) بالنسبة لشركة واحدة.
- Turnover متوسط سنوي لأفضل ثلاثة ميزانيات (منذ 2019) يفوق 5.000.000.000,00 دج بالنسبة لشركة واحدة.
- بالنسبة للتجمع: يجب أن يكون أحد أعضائه حاصلاً على التأهيل المطلوب (فئة الثانية أو أعلى) ويكون Turnover متوسط turnover أفضل ثلاثة أعضاء في التجمع (منذ 2019).
- مرجع مهني: إنجاز مشروع واحد على الأقل في البناء بمبلغ 28.000.000.000,00 دج بالنسبة لشركة واحدة (يكفي عضو واحد في التجمع).
- ملف ترشح كامل: إقرار نزاهة، إقرار ترشح، إقرار قائمة المشاريع، نظام أساسي، صلاحيات مخولة، مستندات تقييم القدرات، نسخ من السجل العدلي (تقبل الإشارة « منعدم »)، شهادة حسن تنفيذ المشاريع.
- عرض تقني: مذكرة تقنية مبررة مع إشارة « قرأت وأقبل » مكتوبة بخط اليد على الصفحة الأخيرة.
- عرض مالي: خطاب ترشح، جدول أسعار وحدوية، تفصيل تقديري وكمي.
- إيداع العروض في ثلاثة أظرف منفصلة ومغلقة، موضوعة في ظرف آخر مغلق وغير موقع.
- التزام المترشحين لمدة 90 يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء فئة الثانية أو أعلى
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %