إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 07/م/2026/ديار
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
21 سبتمبر 2026
20 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · الدار البيضاء
موضوع الاستشارة
وفقا للمواد 36 و37 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 5 أوت 2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمحاصصات العمومية، والمواد 31 و44 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاصصات العمومية وتفويضات المرفق العام، وكذا الشروط العامة لشراء طلبات الديوان الوطني للأرصاد الجوية، يعلن الديوان الوطني للأرصاد الجوية عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، موضوعه « إنجاز أشغال ترميم مباني المجمع الأرصادي بدار البيضاء بأقسام منفصلة ».
يوجه هذا الإعلان إلى المؤسسات المصنفة من الفئة الثانية (II) فما فوق، والمصنفة مهنيا في قطاع البناء. وللإدلاء بعروض، يجب على المترشحين أن تكون لهم النشاطات الرئيسية التالية:
- أشغال البناء للقسم 01 ؛
- أشغال العزل المائي للقسم 02.
يمكن للمترشح تقديم عروضه في قسم أو قسمين. ويمكن أن يكون المترشح مستفيدا في قسم أو قسمين.
يتم سحب كراس الشروط من مقر الديوان الوطني للأرصاد الجوية، مديرية التزويد واللوجستيك، الكائن ب: 01 شارع محمد خميسي، ص.ب 153، دار البيضاء، الجزائر العاصمة، الجزائر، وذلك مقابل تقديم:
- نسخة من السجل التجاري ؛
- إيصال دفع مبلغ عشرة آلاف دينار جزائري (10 000,00 د.ج) غير قابل للاسترداد، في حساب المؤسسة رقم 00100612030000053934 المفتوح لدى البنك الوطني الجزائري، وكالة دار البيضاء.
يجب أن تتضمن العروض ملفا ترشيحيا وعرضا تقنيا وعرضا ماليا. وتحدد قائمة الوثائق المفصلة في المادة 12 من قسم « تعليمات للمترشحين » بكراس الشروط.
يجب تقديم العرض في ظرف مغلق ومجهول الهوية، مع كتابة العبارة التالية:
« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »
يجب أن يحتوي الظرف الخارجي على ثلاثة (03) أظرفة داخلية محددة، منفصلة، مغلقة ومختومة، كما هو مبين في المادة 16 من قسم « تعليمات للمترشحين » بكراس الشروط.
يجب تقديم العروض في العنوان التالي:
الديوان الوطني للأرصاد الجوية
مديرية التزويد واللوجستيك
الكائن ب: 01 شارع محمد خميسي، ص.ب 153، دار البيضاء، الجزائر العاصمة، الجزائر
تم تحديد مدة إعداد العروض بعشرين (20) يوما ابتداء من تاريخ نشر الإعلان الأول لطلب العروض في النشرة الرسمية للأسعار العمومية للمشغل العمومي (BOMOP) أو في الصحافة الوطنية والإلكترونية.
تحدد آخر أجل لتقديم العروض في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض، من الساعة 08:30 إلى الساعة 11:00. وإذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.
يتم فتح أظرفة ملفات الترشيح والعروض التقنية والمالية من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض التابعة للهيئة المتعاقدة. تجتمع اللجنة في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض على الساعة 11:30. ويدعى المترشحون لحضور الجلسة.
يبقى المترشحون ملتزمون بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض، مضافا إليها تسعون (90) يوما، ابتداء من تاريخ جلسة فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- مؤسسة مصنفة من الفئة الثانية فما فوق في قطاع البناء ؛
- نشاط رئيسي: أشغال البناء للقسم 01 وأعمال العزل المائي للقسم 02 ؛
- تقديم نسخة من السجل التجاري ؛
- دفع مبلغ 10 000,00 د.ج غير قابل للاسترداد في الحساب رقم 00100612030000053934 (البنك الوطني الجزائري، وكالة دار البيضاء) ؛
- تقديم ملف ترشيح وعرض تقني وعرض مالي.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
مصنفة من الفئة الثانية (II) فما فوق في قطاع البناء
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %