إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 03/2026

مديرية الشباب والرياضة لولاية مستغانم📍 مستغانم · مستغانمصدر في Horizons

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

18 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

مستغانم · مستغانم

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الشباب والرياضة لولاية مستغانم إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمشروع التالي:

المشروع: ترميم الملاعب والأراضي الرياضية عبر ولاية مستغانم

الlot رقم 01: ترميم ملعب كرة القدم محمد بن سعيد بمستغانم بالعشب الطبيعي الهجين

يتاح مكتب الدراسات والوثائق للمرشحين أو المتعهدين أو ممثليهم المعتمدين لدى مديرية الشباب والرياضة لولاية مستغانم، الكائنة بمدينة الإدارة - الملامشة - مستغانم. الهاتف: 045-35-22-68. الفاكس: 045-35-22-45.

شروط أهلية المرشحين:

  • يجب أن يتوفر المتعهد على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة C3aq (V) فما فوق، في النشاط الرئيسي أو الثانوي (بناء وأشغال عمومية).
  • أن يكون قد أنجز مشروعاً واحداً على الأقل لملعب كرة قدم بالعشب الطبيعي الهجين بقيمة لا تقل عن 80 000 000,00 دج، مثبتاً بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن مراقب عمومي أو عن مقاولة رئيسية في إطار مقاولة فرعية لصالح مؤسسة عمومية، مثبتة بعقد مقاولة فرعية. يجب أن تكون المراجع أقل من 10 سنوات.
  • أن يكون له رقم أعمال للسنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 80 000 000,00 دج، مثبتاً من طرف مصالح الضرائب.

1. ملف الترشح:

يتكون ملف الترشح من الوثائق التالية:

  • إعلان الترشح حسب النموذج المرفق، مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ.
  • إعلان النزاهة حسب النموذج المرفق، مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ.
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني وفق شروط الأهلية المحددة في المادة 04 من دفتر الشروط.
  • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني.
  • نسخة من السجل العقاري للشركة (مبرأ أو مع جدول تسديد).
  • نسخة من النظام الأساسي في حالة كان المتعهد شركة (EURL، SARL، SNC).
  • الرقمIdentifiant المالي (NIF).
  • شهادة الهوية البنكية (BIB).
  • وثيقة تسمح بتقييم قدرات المرشحين أو المتعهدين أو، عند الاقتضاء، المقاولين من الباطن.
  • نسخة من شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية الصادرة عن المركز الوطني للسجل التجاري في حالة كان المتعهد شركة (EURL، SARL، SNC).
  • نسخ من شهادات دفع الاشتراكات الاجتماعية (CNAS، CASNOS، CACOBAT).
  • الميزانيات السنوية للثلاث سنوات (2023، 2024، 2025) مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • قائمة الموارد البشرية والإطار المخصص للمشروع، مثبتة بنسخ من الشهادات مصحوبة بشهادات الانخراط الفردية.
  • قائمة الموارد المادية المخصصة للمشروع، مدعمة بكافة الوثائق المثبتة:
    • المعدات المتنقلة: بطاقة رمادية أو وصل مع تأمين خاص بالشركة ساري المفعول (صالح لتاريخ فتح الأظرفة).
    • المعدات غير المتنقلة: فاتورة شراء ومحضر محضر عدلي أو خبير قضائي ساري المفعول لسنة واحدة (صالح لتاريخ فتح الأظرفة).
  • المراجع المهنية مصحوبة بشهادات حسن التنفيذ.

2. العرض التقني:

يجب أن يحتوي العرض التقني على الوثائق التالية:

  • إعلان الالتزام حسب النموذج المرفق، مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ.
  • دفتر الشروط الحالي مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ، مع كتابة عبارة «قرأت وموافق» في الصفحة الأخيرة (دون ذكر المبلغ).
  • الجدول الزمني للأشغال.
  • مذكرة تقنية مبررة.

3. العرض المالي:

يجب أن يحتوي العرض المالي على الوثائق التالية:

  • رسالة تقديم حسب النموذج المرفق، مملوءة وموقعة ومختومة ومؤرخة.
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مملوء وموقع ومؤرخ ومختوم من طرف المتعهد.
  • الجدول الكمي والتقديري (DQE) لكل قسم مملوء وموقع ومؤرخ ومختوم من طرف المتعهد.

يجب على المتعهد إعداد عرضه المكون من ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي.

يتم وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومختومة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة «ملف الترشح» أو «العرض التقني» أو «العرض المالي» حسب الحالة.

توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم وغير معلن عليه، يحمل العبارة: «لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض».

شروط تقديم العروض:

  • مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ نشر إعلان طلب العروض في الصحف الوطنية أو BOMOP أو في الصحافة الإلكترونية باللغة العربية والفرنسية.
  • تحدد ساعة وتاريخ آخر أجل لتقديم العروض في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض الساعة 12:00. في حالة تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة أو يوم راحة قانوني (الجمعة أو السبت)، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل التالي.
  • تحدد تاريخ فتح الأظرفة في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض الساعة 14:00.
  • مدة صلاحية العروض هي مدة إعداد العروض مضافاً إليها ثلاثة (03) أشهر.
  • يدعو المتعهدون لحضور اجتماع فتح الأظرفة الذي سيعقد بمقر مديرية الشباب والرياضة لولاية مستغانم الساعة 14:00 في اليوم الموافق لليوم الأخير لإعداد العروض.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • التوفر على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة C3aq (V) فما فوق في البناء والأشغال العمومية.
  • أن يكون قد أنجز مشروعاً واحداً على الأقل لملعب كرة قدم بالعشب الطبيعي الهجين بقيمة لا تقل عن 80 000 000,00 دج، مثبتاً بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن مراقب عمومي أو عن مقاولة رئيسية في إطار مقاولة فرعية لصالح مؤسسة عمومية (مراجع أقل من 10 سنوات).
  • أن يكون له رقم أعمال للسنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 80 000 000,00 دج، مثبتاً من طرف مصالح الضرائب.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

فئة C3aq (V) فما فوق في البناء والأشغال العمومية

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %