إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا لمراقبة ومتابعة أشغال ترميم نظام تزويد مدينة تبسة بالماء الصالح للشرب
تاريخ النشر
2 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
2 أكتوبر 2026
29 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تبسة · تبسة
موضوع الاستشارة
تطلق المؤسسة العمومية "الجزائرية للمياه"، بصفتها المالك العمومي المكلف من طرف وزارة الموارد المائية، دعوة لتقديم عروض وطنية مفتوحة مع اشتراطات قدرات دنيا تتعلق بـمراقبة ومتابعة أشغال ترميم نظام تزويد مدينة تبسة بالماء الصالح للشرب.
شروط الأهلية: لا يمكن المشاركة في هذا الإعلان الوطني المفتوح مع اشتراطات القدرات الدنيا إلا المكاتب الدراسات أو التجمعات للمكاتب الدراسات التي تستوفي الشروط التالية:
- المكتب الدراسي وحده:
- القدرة المهنية: حيازة رخصة سارية المفعول في مجال الموارد المائية، صادرة عن وزارة الموارد المائية.
- القدرة الفنية: أن يكون قد أنجز أو شارك، خلال السنوات الخمس عشرة الأخيرة (من 2011 إلى 2026) بناءً على شهادة حسن تنفيذ صادرة عن المالك العمومي، في تقديم الخدمات التالية:
- مراقبة ومتابعة الأشغال: تركيب أنابيب أو إنجاز محطات ضخ
- أو دراسة مشروع مفصل لنظام تزويد بالماء الصالح للشرب يشمل تزويداً
- القدرة المالية: حيازة رقم أعمال سنوي متوسط يساوي أو يفوق 5 000 000,00 دج. السنوات المعتبرة لحساب رقم الأعمال السنوي المتوسط هي السنوات الثلاث ذات أفضل رقم أعمال، على أساس السنوات 2020، 2021، 2022، 2023، 2024 أو 2025.
- تجمع مكاتب الدراسات:
- القدرة المهنية: يجب أن يمتلك كل عضو في التجمع رخصة سارية المفعول في مجال الموارد المائية، صادرة عن وزارة الموارد المائية.
- القدرة الفنية: يجب أن يكون رئيس التجمع قد أنجز أو شارك، خلال السنوات الخمس عشرة الأخيرة (من 2011 إلى 2026) بناءً على شهادة حسن تنفيذ صادرة عن المالك العمومي، في تقديم الخدمات التالية:
- مراقبة ومتابعة الأشغال: تركيب أنابيب أو إنجاز محطات ضخ
- أو دراسة مشروع مفصل لنظام تزويد بالماء الصالح للشرب يشمل تزويداً
- القدرة المالية: يجب أن يمتلك التجمع رقم أعمال سنوي متوسط إجمالي يساوي أو يفوق 5 000 000,00 دج. هذا الرقم هو مجموع أرقام الأعمال السنوية المتوسطة لكل عضو في التجمع بنسبة مشاركته. السنوات المعتبرة لحساب رقم الأعمال السنوي المتوسط لكل عضو هي السنوات الثلاث ذات أفضل رقم أعمال، على أساس السنوات 2020، 2021، 2022، 2023، 2024 أو 2025.
سحب دفتر الشروط:
يجب سحب دفتر الشروط من قبل المترشح أو المقدم للعرض أو ممثليهم المعينين لهذا الغرض. في حالة تجمع مؤقت للمكاتب الدراسات، يجب سحب دفتر الشروط من قبل الممثل القانوني أو ممثله المعين لهذا الغرض، لدى مكتب الصفقات التابع للمؤسسة العمومية "الجزائرية للمياه" (ADE) على العنوان التالي:
المؤسسة العمومية "الجزائرية للمياه"
المنطقة الصناعية بواد سمار، الجزائر
ضد دفع مبلغ غير قابل للاسترداد قدره عشرين ألف (20 000,00 دج) على الحساب رقم 90 300 649 000 000 330 000، وكالة بنك التنمية المحلية كوبا 649 - موقع 38، شارع محمد رابح كوبا، الجزائر.
المستندات المكونة للعرض: يجب على المقدمين للعروض تقديم نسخة أصلية واحدة تتضمن ملف الترشح، العرض الفني والعرض المالي. في حالة اختيار الأظرفة المنفصلة، يجب الالتزام بالتعليمات التالية:
- ملف الترشح: إعلان الترشح، إعلان النزاهة، نظام المكتب الدراسي...
- العرض الفني: الإعلان الموقّع، المذكرة الفنية، دفتر الشروط...
- العرض المالي: رسالة العرض، جدول الأسعار، التقدير الكمي والتثميني...
طريقة الإيداع: يجب وضع الأظرفة الثلاث في ثلاثة أظرفة مختومة. يجب أن يكون الظرف الخارجي مجهول الهوية ويحمل فقط الإدراج التالي:
المؤسسة العمومية "الجزائرية للمياه"
طريق نفطة، المنطقة الصناعية بواد سمار - الجزائر
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا رقم 18/2026
مراقبة ومتابعة أشغال ترميم نظام تزويد مدينة تبسة بالماء الصالح للشرب
- لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض -
تم تحديد مدة إعداد العروض بثلاثين (30) يوماً اعتباراً من تاريخ النشر الأول للإعلان في النشرة الرسمية لصفقات المشغلين العموميين (BOMOP) أو الصحف الوطنية أو الصحافة الإلكترونية المعتمدة.
تكون آخر ساعة لقبول العروض هي نهاية مدة إعداد العروض على الساعة الثالثة عشر (13:00).
سيتم فتح ملفات الترشح والعروض الفنية والمالية في جلسة علنية، بنفس العنوان، يوم نفس تاريخ تقديم العروض على الساعة الرابعة عشر (14:00). في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
يبقى المقدمون العروض ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، اعتباراً من تاريخ جلسة فتح الأظرفة. يتم تمديد هذا الأجل بشهر إضافي للمتعهد الفائز.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- أن يكون مكتب دراسات أو تجمع لمكاتب دراسات
- حيازة رخصة سارية المفعول في مجال الموارد المائية صادرة عن وزارة الموارد المائية
- بالنسبة للمكتب الدراسي وحده: أن يكون قد أنجز أو شارك في تقديم خدمات مراقبة ومتابعة الأشغال (تركيب أنابيب أو إنجاز محطات ضخ) أو دراسة مشروع مفصل لنظام تزويد بالماء الصالح للشرب يشمل تزويداً، خلال السنوات الخمس عشرة الأخيرة (2011-2026)
- بالنسبة للتجمع: يجب أن يستوفي رئيس التجمع نفس الشروط الفنية المذكورة أعلاه؛ يجب أن يمتلك كل عضو رخصة سارية المفعول
- حيازة رقم أعمال سنوي متوسط ≥ 5 000 000,00 دج (محسوب على أفضل ثلاث سنوات من 2020، 2021، 2022، 2023، 2024 أو 2025)
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
حيازة رخصة سارية المفعول في مجال الموارد المائية صادرة عن وزارة الموارد المائية ورقم أعمال سنوي متوسط ≥ 5 000 000,00 دج
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %