إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 1350 سكناً بصيغة بيع بالإيجار مع محلات تجارية وأشغال طرقات وشبكات متنوعة

الوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطوير « عدل » - المديرية الجهوية لتبسة📍 تبسة · تبسةصدر في Akhbar El Watan

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تبسة · تبسة

موضوع الاستشارة

تعلن المديرية الجهوية لوكالة عدل لحماية وتطوير المسكن بتبسة عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 1350 سكناً بصيغة بيع بالإيجار (جميع هياكل الدولة) مع محلات تجارية مهنية ومسكن بوابة وأشغال طرقات وشبكات متنوعة، في إطار برنامج « عدل 03 » لسنة 2023، شطر 0005/2023.

المشروع يشمل بلديات تبسة، العوينات، وحمامات، ولاية تبسة.

شروط المشاركة :

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الدرجة السادسة (VI) أو أعلى، تخصص بناء كقطاع رئيسي، سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.
  • امتلاك رقم أعمال إجماليJustifié بأفضل ثلاث سنوات من السنوات الخمس الأخيرة (2020، 2021، 2022، 2023، 2024، وإذا استلزم الأمر 2025)، مصادق عليه من طرف مصلحة الضرائب، يساوي أو يزيد على 1 500 000 000,00 دينار جزائري.
  • امتلاك القدرات البشرية والمادية التالية:

القدرات البشرية :

  • اثنان (02) مهندس معماري أو مهندس أو ماستر في مجال البناء بخبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات.
  • واحد (01) تقني سامي أو أكثر في مجال البناء بخبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات.

القدرات المادية :

  • ثلاثة (03) شاحنات ذات حمولة 15 طن أو أكثر.
  • اثنان (02) ملاط مركزي للخرسانة 0.5 م³/س أو واحد (01) ملاط مركزي للخرسانة 0.60 م³/س أو أكثر.
  • اثنان (02) رافعات.
  • اثنان (02) آلات لحام.

المراجع المهنية : إنجاز، خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016 إلى 2025)، أحد المشاريع التالية:

  • مشروع 500 وحدة سكنية في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر.
  • أو مجموع مشاريع 800 وحدة سكنية على الأقل (بكل المراحل)، مع الأخذ بعين الاعتبار مشاريع 200 سكن أو أكثر.
  • أو مشروع تجهيز عمومي واحد في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر.
  • أو مشروعي تجهيز عمومي في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر.

يجبJustifier المراجع بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن المصالح العمومية المعنية، تحتوي على المعلومات التالية:

  • عنوان المشروع.
  • صنف المشروع.
  • المبلغ الإجمالي للمشروع.
  • مدة الإنجاز.
  • تاريخ محضر الاستلام المؤقت.

حالة التجمع المؤقت للمؤسسات :

  • يجب أن يكون التجمع على شكل تجمع مؤقت لمؤسسات متضامنة (GMES).
  • يجب أن يرافق العرض بروتوكول اتفاق موقع بين أعضاء التجمع.
  • يجب توثيق بروتوكول الاتفاق لدى مرفق قبل توقيع الصفقة.
  • يجب تعيين متعامل مفوض مشترك في بروتوكول الاتفاق.
  • يلتزم كل عضو في التجمع بتنفيذ كامل الصفقة.
  • يجب تقديم الوثائق التقنية والمالية من طرف المتعامل المفوض المشترك، باستثناء تصريح الترشح، تصريح الاكتتاب، وتصريح الالتزام، التي يجب تقديمها من طرف كل عضو من أعضاء التجمع.
  • تكتب كافة التعهدات باسم المتعامل المفوض.
  • يجب أن تتم عمليات الدفع في الحساب المقترح باسم رئيس التجمع.
  • يجب توقيع الصفقة من طرف ممثل المتعامل المفوض، وتكون ملزمة قانوناً لجميع أعضاء التجمع.
  • يجب أن يكون المسؤول، بصيغة العمل الوحيد للتجمع، مؤهلاً لتحمل المسؤوليات.
  • يجب أن يكون المتعامل المفوض حاصلاً على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الدرجة السادسة (VI) أو أعلى، تخصص بناء، سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.

يجب أن يحتوي العرض على:

  • ملف الترشح.
  • العرض الكلي.
  • العرض المالي.

يجب تقديم ملف الترشح، العرض الكلي، والعرض المالي في ثلاثة ظروف منفصلة، تحمل على التوالي العبارات « ملف الترشح »، « العرض الكلي »، « العرض المالي ». يجب أن تكون كل ظرف مختومة ولا تحمل أي علامة خارجية، باستثناء تلك اللازمة للتعريف. لا يجب فتح الظروف إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض.

يجب أن تكون جميع الوثائق مرقمة، ومؤشرة، ومؤرقة، وموقعة من قبل الشخص الطبيعي أو المعنوي المخول.

يملك المترشحون فترة خمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان لتحضير عروضهم.

تحتفظ الإدارة بحق تمديد هذا الأجل بثلاثة (03) أيام على الأقل قبل التاريخ النهائي لإيداع العروض، مع إخطار المترشحين بأي وسيلة.

يجب إيداع العروض في اليوم الخامس عشر (15) على الساعة الثانية عشرة (12:00) ظهراً كحد أقصى. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد الأجل إلى اليوم الأول من أيام العمل التالية.

يجب إيداع الظروف في العنوان التالي:

المديرية الجهوية لوكالة عدل لحماية وتطوير المسكن بتبسة، situated في حي سيدي عاشر، 1/4 علبة بريد، تبسة.

سيتم فتح ظروف الترشح، التقنية والمالية في جلسة واحدة من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض، بحضور المترشحين، يوم إيداع العروض على الساعة الواحدة (13:00) زوالاً.تحدد صلاحية العروض بتسعين (90) يوماً إضافية بعد أجل تحضير العروض المحدد.

شروط المشاركة

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الدرجة السادسة (VI) أو أعلى، تخصص بناء كقطاع رئيسي، سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.
  • امتلاك رقم أعمال إجماليJustifié بأفضل ثلاث سنوات من السنوات الخمس الأخيرة (2020، 2021، 2022، 2023، 2024، وإذا استلزم الأمر 2025)، مصادق عليه من طرف مصلحة الضرائب، يساوي أو يزيد على 1 500 000 000,00 دينار جزائري.
  • القدرات البشرية : اثنان (02) مهندس معماري أو مهندس أو ماستر في مجال البناء بخبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات ؛ واحد (01) تقني سامي أو أكثر في مجال البناء بخبرة لا تقل عن ثلاث (03) سنوات.
  • القدرات المادية : ثلاثة (03) شاحنات ذات حمولة 15 طن أو أكثر ؛ اثنان (02) ملاط مركزي للخرسانة 0.5 م³/س أو واحد (01) ملاط مركزي للخرسانة 0.60 م³/س أو أكثر ؛ اثنان (02) رافعات ؛ اثنان (02) آلات لحام.
  • المراجع المهنية : إنجاز، خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016 إلى 2025)، أحد المشاريع التالية: مشروع 500 وحدة سكنية في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر ؛ أو مجموع مشاريع 800 وحدة سكنية على الأقل (بكل المراحل) ؛ أو مشروع تجهيز عمومي واحد في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر ؛ أو مشروعي تجهيز عمومي في حصة واحدة (بكل المراحل) أو أكثر.
  • حالة التجمع المؤقت للمؤسسات : يجب أن يكون التجمع على شكل تجمع مؤقت لمؤسسات متضامنة (GMES) ؛ تعيين متعامل مفوض مشترك ؛ التزام كل عضو بتنفيذ كامل الصفقة ؛ المتعامل المفوض يجب أن يكون حاصلاً على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الدرجة السادسة (VI) أو أعلى، تخصص بناء، سارية المفعول يوم فتح الأظرفة.

التأهيل المطلوب

بناء فئة VI أو أعلى

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %