إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا (رقم 1) لسنة 2020 لصالح المديرية الفرعية للتجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال

المديرية الفرعية للتجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال📍 أولاد جلال · أولاد جلالصدر في El Djazair El Djadida

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

أولاد جلال · أولاد جلال

موضوع الاستشارة

تقوم المديرية الفرعية للتجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال بإطلاق إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا وفقا للمواد 36 و37 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05-08-2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحالات العمومية من أجل :

إنجاز مركز لغسيل الكلى بمدينة أولاد جلال (الحصة الثابتة + الحصة المشروطة)

يجب على الشركات أو الجمعيات أو المجموعات (التجمع المؤقت للشركات) أن تمتلك القدرات القانونية والفنية والمالية اللازمة، وأن تكون مؤهلة ولديها شهادة مؤهل وتصنيف مهني سارية المفعول:

  • الفئة الرابعة (04) أو أعلى في البناء كنشاط رئيسي ؛
  • أن تكون قد أنجزت مجموع مشروع أو مشاريع في البناء بمبلغ 320 000 000 00 دج خلال السنوات العشر الأخيرة ؛
  • أن تكون قد حققت متوسط turnover سنوي لأفضل ثلاث سنوات من بين السنوات الخمس الأخيرة ابتداء من سنة 2020: أكثر من 330 000 000 00 دج.

في حالة تقديم عرض من قبل تجمع:

  • يجب أن يكون التجمع على شكل تجمع مؤقت للشركات المتضامنة وفقا لاتفاقية التجمع وفقا للمادة 6.04 من CCAG ؛
  • يجب أن يكون رئيس الفريق وكل عضو في التجمع مؤهلا ؛
  • بالنسبة للمشاريع المنجزة، يكفي عضو واحد فقط ؛
  • يتم حساب turnover من متوسط أفضل 03 turnovers لأعضاء التجمع ابتداء من سنة 2020.

يمكن للمهتمين الحصول على ملفات المشاركة من:

  • المديرية الفرعية للتجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال ؛
  • العنوان: المدينة الإدارية 05 جويلية 1962، المدينة الجديدة.

يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح وعرضا تقنيا وعرضا ماليا.

أ/ ملف الترشح يحتوي على:

  • إقرار حسن النية ؛
  • إقرار الترشح ؛
  • إقرار بقائمة المشاريع ؛
  • النظام الأساسي للشركات ؛
  • المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل الشركة ؛
  • أي مستند يسمح بتقييم قدرات المترشحين.

ب/ العرض التقني يحتوي على:

  • إقرار بالتوقيع ؛
  • أي مستند يسمح بتقييم العرض التقني ؛
  • مذكرة تقنية مبررة ؛
  • جدول زمني للتنفيذ ؛
  • عرض تقني يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » بخط اليد.

ج/ العرض المالي يحتوي على:

  • خطاب الترشح ؛
  • جدول الأسعار الوحدوية ؛
  • التفصيل التقديري والكمي.

يتم إدراج ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومغلقة، تحمل اسم الشركة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة.

يتم وضع هذه الظروف في ظرف آخر مغلق وغير معلن عليه، يحمل عبارة: « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».

مكان إيداع العروض:

يجب إيداع العروض لدى مكتب السيد مدير التجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال، في العنوان: المدينة الإدارية 05 جويلية 1962، المدينة الجديدة.

المهل الزمنية:

  • مدة إعداد العروض: خمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول نشر في النشرة الرسمية للأسعار العمومية (BOMOP) أو في الصحف الوطنية أو في الصحف الإلكترونية ؛
  • يوم إيداع العروض: آخر يوم من مدة إعداد العروض، بين الساعة 08:30 و10:30 كآخر موعد ؛
  • إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل ؛
  • فتح الأظرفة: في جلسة علنية الساعة 10:30 من يوم انتهاء مدة إيداع العروض، بمقر المديرية الفرعية للتجهيزات العمومية لولاية أولاد جلال (قاعة الاجتماعات) ؛
  • مدة صلاحية العروض: تسعون (90) يوما.

يتم دعوة المترشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • امتلاك شهادة مؤهل وتصنيف مهني سارية المفعول (الفئة 04 أو أعلى في البناء) ؛
  • الإثبات بإنجاز مشروع أو مشاريع في البناء بمبلغ لا يقل عن 320 000 000 00 دج خلال السنوات العشر الأخيرة ؛
  • الإثبات بمتوسط turnover سنوي لأفضل ثلاث سنوات من بين السنوات الخمس الأخيرة (ابتداء من 2020) يفوق 330 000 000 00 دج ؛
  • في حالة التجمع: يجب أن يكون التجمع على شكل تجمع مؤقت للشركات المتضامنة (اتفاقية مطابقة للمادة 6.04 من CCAG) ؛
  • يجب أن يكون رئيس الفريق وكل عضو في التجمع مؤهلا ؛
  • بالنسبة للمشاريع المنجزة، يكفي عضو واحد من التجمع.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الفئة الرابعة (04) أو أعلى في البناء كنشاط رئيسي

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 88 %