إعلان عن مناقصةالبناءقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم : 01/2026

وزارة البيئة و جودة الحياة📍 عين قزام · عين قزامصدر في Horizons

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

13 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

عين قزام · عين قزام

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية البيئة لولاية إن غـُـزام، إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا (رقم 01/2026) من أجل إنجاز مقر مديرية البيئة لولاية إن غـُـزام مع سكن وظيفي في إن غـُـزام.

يمكن للمؤسسات المؤهلة والمهتمة أو ممثليها المفوضين، سحب دفتر الشروط من مديرية البيئة لولاية إن غـُـزام (مجاني).

يجب تقديم العروض مصحوبة بالوثائق المذكورة في دفتر الشروط، ويتم إيداعها لدى مديرية البيئة لولاية إن غـُـزام. على المترشحين تقديم :

  • عرض ترشيح (ظرف أ)
  • عرض تقني (ظرف ب)
  • عرض مالي (ظرف ج)

يجب وضع الوثائق الثلاث في ظرف مغلق ومختوم، لا يحمل سوى البيانات التالية :

إلى السيد مدير البيئة لولاية إن غـُـزام

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 01/2026

المشروع : إنجاز مقر مديرية البيئة مع سكن وظيفي في إن غـُـزام

« لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »

تم تحديد مدة إعداد العروض بـ 10 أيام اعتباراً من أول نشر للإعلان في النشرة الرسمية للصفقات العمومية (BOMOP) أو الصحف الوطنية أو الصحافة الإلكترونية. يتم إيداع العروض في اليوم الأخير من مدة الإعداد، من الساعة 08:00 إلى الساعة 12:00، مع تحديد الساعة 12:00 كحد أقصى في مقر مديرية البيئة بإن غـُـزام، الكائن في المدينة الإدارية أحمد مدغري بإن غـُـزام.

يدعو المترشحون لحضور جلسة فتح الأظرفة، التي ستعقد في نفس اليوم على الساعة 12:30 بمقر مديرية البيئة بإن غـُـزام.

ملاحظة : في حال تزامن يوم إيداع العروض مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض مضافاً إليها ثلاثة (03) أشهر اعتباراً من تاريخ إيداع العروض.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • القدرة المهنية : أن يكون مؤهلاً في قطاع البناء (نشاط رئيسي)، فئة 03 فما فوق.
  • القدرة المالية : أن يكون متوسط turnover السنوات الأربع الأخيرة (2022-2023-2024-2025) لا يقل عن 35 000 000,00 دج، مثبتاً بوثيقة من المصالح الجبائية أو مصادق عليها من قبل مراقب حسابات.
  • القدرة الفنية :
    • الموارد البشرية : مدير مشروع حاصل على شهادة مهندس أو ماستر في الهندسة المدنية أو الهندسة المعمارية (مثبتة بملفات السيرة الذاتية، الشهادات، الحالة الإسمية للصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية، بطاقة المسار المهني للصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية وشهادات أو إشهادات عمل).
    • الموارد المادية :
      • امتلاك شاحنتين على الأقل بسعة حمولة تفوق 2,5 طن (مثبتة ببطاقات السياقة وبطاقات التأمين سارية المفعول).
      • امتلاك آلة حفر أو تحميل أو مجرفة آلية واحدة على الأقل.
    • المراجع المهنية : إنجاز مشروع واحد على الأقل من نفس الطبيعة (بناء)، مثبت بشهادة حسن تنفيذ.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 03 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %