إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 22/2026
تاريخ النشر
2 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
17 سبتمبر 2026
14 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
البليدة · أولاد يعيش
موضوع الاستشارة
المشروع: إنجاز مسبح نصف أولمبي بطول 25 م ببوعينان.
الlot رقم 02: أشغال هيكل معدني
يمكن للمؤسسات المتخصصة والمؤهلة فقط استشارة وسحب دفتر الشروط من طرف مديرية الشباب والرياضة لولاية البليدة الكائنة ب: شارع مالك عبد القادر رقم 188 أولاد يعيش البليدة، وذلك بعد تقديم الوثائق التالية:
- شهادة التأهيل والتصنيف المهني: حيازة شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في البناء كنشاط رئيسي أو ثانوي مصنفة في الفئة الرابعة (04) أو أكثر للlot رقم 02.
- المراجع المهنية: إنجاز مشروع مماثل واحد (01) على الأقل للlot رقم 02. مسبح نصف أولمبي أو أولمبي أو مشروع مصنف في نفس الفئة « C » أو أعلى يحتوي على مسبح نصف أولمبي أو أولمبي خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016 إلى 2025)، معزز بشهادة حسن تنفيذ مؤرخة ومرقمة وموقعة من طرف صاحب مشروع عمومي.
- القدرة المالية: يجب أن يكون متوسط turnover السنوات الثلاث (2023-2024-2025) للمتقدمين مساوياً أو أكبر من 42.000.000,00 دج (يجب أن تكون الميزانيات موقعة ومصدقة من طرف مصالح الضرائب).
ملاحظة: بالنسبة للlot رقم 02، يجب أن يكون المتقدم مسجلاً في السجل التجاري ومارس نشاطاً صناعياً يتعلق بتصنيع هياكل المباني المعدنية.
ملاحظة: لا يمكن احتساب وسائل الأهلية والتقييم التقني للمؤسسات التي لديها مشروع مع الجهة المتعاقدة في دفتر الشروط الحالي.
1/ ملف الترشح
- إعلان ترشح (مملوء ومؤرخ وموقع).
- إعلان نزاهة (مملوء ومؤرخ وموقع).
- الوضعية القانونية للشركات (في حالة شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة تضامن: نسخة).
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني.
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في البناء كنشاط رئيسي أو ثانوي مصنفة في الفئة الرابعة (04) أو أكثر.
- الميزانيات المالية للسنوات الثلاث (2023-2024-2025) مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب؛ بالنسبة للمؤسسات التي تقل عمرها عن ثلاث (03) سنوات، يجب تقديم الميزانية المالية للسنة المالية الأخيرة.
- شهادة السوابق العدلية (سارية المفعول).
- نسخة من بطاقة التسجيل الضريبي (NIF).
- نسخة من بطاقة التسجيل الإحصائي (NIS).
- نسخة من دور الضريبة النظامي أو مع جدول تسديد (في حالة وجود جدولة).
- شهادة تحديث (CNAS) سارية المفعول.
- شهادة تحديث (CASNOS) سارية المفعول.
- شهادة إيداع الحسابات الاجتماعية المسلمة من طرف CNRC للسنة المالية الأخيرة (شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة تضامن أو شركة مساهمة).
- المراجع المهنية للمتقدم: مشروع مماثل واحد (01) على الأقل للlot رقم 02 (مسبح نصف أولمبي أو أولمبي أو مشروع مصنف في نفس الفئة « C » أو أعلى يحتوي على مسبح نصف أولمبي أو أولمبي) خلال السنوات العشر (10) الأخيرة، معزز بشهادة حسن تنفيذ مسلمة من طرف صاحب مشروع عمومي.
- نسخة من قائمة الموارد البشرية، مسجلة من طرف الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية (C.N.A.S) سارية المفعول، مرفقة (شهادة + شهادة الانخراط في الضمان الاجتماعي).
- نسخة من الوسائل المادية المتوفرة لدى المؤسسة: بالنسبة للمعدات المتحركة، يجب تقديم رخص السيارات وشهادة تأمين سارية المفعول؛ بالنسبة للمعدات غير المتحركة، يجب تقديم محضر عدل (أقل من سنة) أو عقد إيجار (في حالة الاستئجار) مصادق عليه يغطي كامل فترة الإنجاز.
- شهادة المنشأ المسلمة من طرف غرفة التجارة والصناعة (بالنسبة للمنتجات المصنعة محليا).
2- العرض التقني يحتوي على
- إعلان الالتزام مملوء ومؤرخ وموقع ومختم من طرف الشخص المؤهل.
- يجب أن يحمل دفتر الشروط في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » وأن تكون جميع الصفحات مختومة.
- مذكرة تقنية (مغلقة ومؤرخة وموقعة).
3- العرض المالي يحتوي على
- خطاب تقديم العرض مملوء ومؤرخ وموقع ومختم.
- جدول الأسعار الموحدة (BPU) مملوء ومؤرخ وموقع ومختم.
- الجدول الكمي والتقديري (DQE) مملوء ومؤرخ وموقع ومختم.
يجب أن تكون العروض مصحوبة بالوثائق التنظيمية للمادة 47 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05 أوت 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحالات العامة، وكذا أحكام المادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحالات العامة وتفويضات المرفق العام. يجب تقديم ملف الترشح والعرضين التقني والمالي لدى مديرية الشباب والرياضة لولاية البليدة الكائنة ب: شارع مالك عبد القادر رقم 188 أولاد يعيش البليدة، في ثلاثة أظرف منفصلة داخل ظرف واحد مجهول الهوية موجه إلى:
إلى السيد مدير الشباب والرياضة لولاية البليدة
يجب ألا تحتوي العروض إلا على العبارة التالية:
« إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 22/2026 »
المشروع: إنجاز مسبح نصف أولمبي بطول 25 م ببوعينان
• Lot رقم 02: أشغال هيكل معدني
لا تفتح إلا من طرف لجنة فتح وتقييم العروض
تحدد مدة تقديم العروض بخمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ أول نشر لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو في BOMOP.
- مدة صلاحية العروض هي مدة إعداد العروض (15 يوماً) مضافاً إليها 90 يوماً وفقاً للمادة 76 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05 أوت 2023 والمادة 66 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16/09/2015.
- سحب دفتر الشروط سيتم بمكتب سكرتارية مصلحة الاستثمار والتجهيز.
- يجب تقديم العروض خلال خمسة عشر (15) يوماً ابتداءً من تاريخ أول نشر لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو في BOMOP وفي جريدتين إلكترونيتين وطنيتين، من الساعة 08:30 إلى 13:00.
ستجتمع لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض لفتح ملفات الترشح والعروض التقنية والمالية في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 14:00، بمقر مديرية الشباب والرياضة، شارع مالك عبد القادر رقم 188 أولاد يعيش البليدة. في حال تزامن يوم الفتح مع يوم عطلة أو نهاية الأسبوع، سيتم فتح الأظرف في اليوم العامل الموالي.
- جلسة فتح الأظرف علنية، cordialement مدعوون المتقدمون للمشاركة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- حيازة شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في البناء كنشاط رئيسي أو ثانوي مصنفة في الفئة الرابعة (04) أو أكثر للlot رقم 02.
- إنجاز مشروع مماثل واحد (01) على الأقل للlot رقم 02: مسبح نصف أولمبي أو أولمبي أو مشروع مصنف في نفس الفئة « C » أو أعلى يحتوي على مسبح نصف أولمبي أو أولمبي خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016 إلى 2025)، معزز بشهادة حسن تنفيذ مؤرخة وموقعة من طرف صاحب مشروع عمومي.
- يجب أن يكون متوسط turnover السنوات الثلاث (2023-2024-2025) للمتقدمين مساوياً أو أكبر من 42.000.000,00 دج (الميزانيات موقعة ومصدقة من طرف مصالح الضرائب).
- يجب أن يكون المتقدم مسجلاً في السجل التجاري ومارس نشاطاً صناعياً يتعلق بتصنيع هياكل المباني المعدنية للlot رقم 02.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء الفئة الرابعة فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %