إعلان عن مناقصةالموارد المائيةقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 43/2026

وزارة الموارد المائية📍 ورقلة · ورقلةصدر في Horizons

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

13 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

ورقلة · ورقلة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الموارد المائية لولاية ورقلة إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا من أجل:

ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز آبار المياه (بئر الطريق السريع (SNTV) + بئر مخادمة 3 + بئر سعيد عتبة)

الlot رقم 02: ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز بئر مياه سعيد عتبة (خزان دقولة) ورقلة

شروط المشاركة:

  • المؤسسات المؤهلة في hydraulique نشاط رئيسي فئة أربعة (IV) فما فوق، مع التأكد من أن تاريخ شهادة التأهيل ساري المفعول في تاريخ فتح الأظرفة.
  • المجموعات غير مسموح بها مهما كان نوعها.
  • يمكن للمؤسسات استكمال وثائق الترشح (شروط الأهلية).
  • يمكن للمؤسسات المشاركة في lotين ولا يمكنها الحصول إلا على lot واحد حسب الترتيب.

تخصيص الـlots:

  • سيخصص lot رقم 01 للمؤسسة ذات السعر الأقل لـ lot رقم 01.
  • سيخصص lot رقم 02 للمؤسسة ذات السعر الأقل لـ lot رقم 02.
  • إذا كان للمتقدم سعر أقل للـlotين في نفس الوقت، سيتم تخصيص lot رقم 01 لهذه المؤسسة، وسيخصص lot رقم 02 للمؤسسة المصنفة في المرتبة الثانية لـ lot رقم 02.

سحب دفتر الشروط:

يمكن للمتقدمين سحب دفتر الشروط من مكتب الإدارة والموارد (مكتب الصفقات) بحي عبد الرحمن روابح ورقلة، مقابل تقديم إيصال تحويل بمبلغ 3 000,00 دج إلى الحساب رقم 7281600000 المفتوح باسم « موارد متنوعة لميزانية الدولة - مديرية الموارد المائية لولاية ورقلة» لدى خزينة ورقلة.

مكونات العروض:

  • ملف الترشح: يحتوي على الوثائق المحددة في المادة 08 من دفتر الشروط.
  • العرض الفني: يحتوي على الوثائق المحددة في المادة 08 من دفتر الشروط.
  • العرض المالي: يحتوي على الوثائق المحددة في المادة 08 من دفتر الشروط.

طريقة تقديم العروض:

يجب تقديم العروض عن طريق حامل إلى عنوان مديرية الموارد المائية لولاية ورقلة. يجب وضع ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في ثلاثة أظرفة منفصلة ومغلقة، تحمل كل واحدة منها البيانات التالية:

  • ملف الترشح: « ملف الترشح » + اسم المؤسسة + « الإعلان الثاني لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026 لترميم وتنظيف وإعادة تجهيز آبار المياه (بئر الطريق السريع (SNTV) + بئر مخادمة 3 + بئر سعيد عتبة) lot رقم 02: ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز بئر مياه سعيد عتبة (خزان دقولة) ورقلة ».
  • العرض الفني: « العرض الفني » + اسم المؤسسة + « الإعلان الثاني لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026 لترميم وتنظيف وإعادة تجهيز آبار المياه (بئر الطريق السريع (SNTV) + بئر مخادمة 3 + بئر سعيد عتبة) lot رقم 02: ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز بئر مياه سعيد عتبة (خزان دقولة) ورقلة ».
  • العرض المالي: « العرض المالي » + اسم المؤسسة + « الإعلان الثاني لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026 لترميم وتنظيف وإعادة تجهيز آبار المياه (بئر الطريق السريع (SNTV) + بئر مخادمة 3 + بئر سعيد عتبة) lot رقم 02: ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز بئر مياه سعيد عتبة (خزان دقولة) ورقلة ».

يجب وضع الأظرفة الثلاثة في ظرف رابع مغلق ومجهول الهوية، يحمل البيانات التالية:

إلى السيد مدير الموارد المائية لولاية ورقلة

لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض – « الإعلان الثاني لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026 لترميم وتنظيف وإعادة تجهيز آبار المياه (بئر الطريق السريع (SNTV) + بئر مخادمة 3 + بئر سعيد عتبة) lot رقم 02: ترميم وتنظيف وإعادة تجهيز بئر مياه سعيد عتبة (خزان دقولة) ورقلة ».

المهل وطرق تقديم العروض:

  • مدة إعداد العروض 10 أيام اعتباراً من تاريخ النشر الأول في الصحافة الوطنية أو الصحافة الإلكترونية أو BOMGP.
  • تكون آخر مهلة لتقديم العروض هي آخر يوم من مدة الإعداد، الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل حتى الساعة 12:00.
  • يدعى المتقدمون لحضور جلسة فتح الأظرفة المقررة في آخر يوم من فترة إعداد العروض الساعة 13:30 بمقر مديرية الموارد المائية ورقلة. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد جلسة فتح الأظرفة إلى اليوم التالي من أيام العمل حتى الساعة 13:30.
  • يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم طوال مدة إعداد العروض بالإضافة إلى 90 يوماً اعتباراً من تاريخ تقديم العروض.
  • سيتم تمديد مدة صلاحية العروض شهراً إضافياً بشكل آلي بالنسبة للمؤسسة الفائزة بالسوق.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • المؤسسات المؤهلة في hydraulique نشاط رئيسي فئة أربعة (IV) فما فوق، مع التأكد من أن تاريخ شهادة التأهيل ساري المفعول في تاريخ فتح الأظرفة.
  • المجموعات غير مسموح بها مهما كان نوعها.
  • يمكن للمؤسسات استكمال وثائق الترشح (شروط الأهلية).
  • يمكن للمؤسسات المشاركة في lotين ولا يمكنها الحصول إلا على lot واحد حسب الترتيب.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

hydraulique فئة IV فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %