إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لترميم مؤسسات المدارس الابتدائية (بما في ذلك التدفئة) بولاية تبسة
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
13 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تبسة · تبسة
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية تبسة، إعلاناً عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك من أجل :
العملية : دراسة، نظافة، تهيئة وترميم مؤسسات المدارس الابتدائية (بما في ذلك التدفئة) بولاية تبسة (برنامج 2026).
المشروع : ترميم مؤسسات المدارس الابتدائية (بما في ذلك التدفئة) بولاية تبسة.
الأقسام :
- القسم رقم 01 : مدرسة ابتدائية ربراك محمد (تبسة)
- القسم رقم 02 : مدرسة ابتدائية سيد أحمد بن مكي (طاباقة)
- القسم رقم 03 : مدرسة ابتدائية شزال الدين عبد الله (دوفية)
طبقاً للمادة 62 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015، المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.
المؤهلات المطلوبة حسب القسم :
القسم رقم 01 والقسم رقم 02 :
- شركات مؤهلة في البناء كنشاط رئيسي وحاصلة على شهادة التأهيل (الفئة الثانية فما فوق).
- تنفيذ مشاريع من نفس طبيعة الأشغال، مؤكدة بشهادات حسن الأداء الصادرة عن الإدارات العمومية.
- مجموع turnover السنوات الثلاث الأخيرة يساوي أو يفوق 2.000.000.000,00 دج، مؤكد بـ C20 أو الميزانيات المالية مصحوبة بوثائق رسمية تثبت إيداعها لدى مصالح الضرائب أو نسخة مصادق عليها من قبل مراقب الحسابات.
طبقاً للمادة 44 من القانون رقم 12/23 المؤرخ في 05 أغسطس 2023، المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالصفقات العمومية، و按照 المادة 77 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015.
شروط المشاركة :
- لا يمكن للمرشح أو مقدم العطاء تقديم أكثر من عرض واحد لكل إجراء لصفقة عمومية.
- لا يمكن لشخص واحد أن يمثل أكثر من مرشح أو مقدم عطاء لنفس صفقة عمومية.
يمكن سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية (DEP) لولاية تبسة، والموجودة بجانب دار الثقافة، تبسة، شارع شبوكي محمد الكامل.
طبقاً للمادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015، يجب أن تتضمن العروض: ملف الترشح، عرض تقني وعرض مالي.
طريقة إيداع العروض :
يجب أن تصل العروض في ظرف رئيسي مختوم ومجهول الهوية، مع الإشارة التالية :
السيد مدير التجهيزات العمومية
إعلان طلب عروض رقم 54 / DEP/ 2026
يجب أن يحتوي الظرف الخارجي على ثلاثة أظرف داخلية منفصلة ومختومة :
- الظرف الداخلي الأول : اسم الشركة، المرجع وموضوع إعلان طلب العروض، مع الإشارة « ملف الترشح ».
- الظرف الداخلي الثاني : اسم الشركة، المرجع وموضوع إعلان طلب العروض، مع الإشارة « العرض التقني ».
- الظرف الداخلي الثالث : اسم الشركة، المرجع وموضوع إعلان طلب العروض، مع الإشارة « العرض المالي ».
ملف الترشح :
- إقرار الترشح موقع ومؤرخ وممهور وفقاً للنموذج المحدد في الإعلان.
- إقرار النزاهة site ومؤرخ وممهور وفقاً للنموذج المحدد في الإعلان.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل الشركة.
- نسخة من شهادة التأهيل.
- الميزانيات المالية للثلاث سنوات الأخيرة مصحوبة بوثائق رسمية تثبت إيداعها لدى مصالح الضرائب أو نسخة مصادق عليها من قبل مراقب الحسابات.
- المراجع البنكية (شهادة الملاءة - RIB).
- القدرات التقنية: الوسائل البشرية والمادية والمراجع المهنية.
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني.
- C20.
العرض التقني :
- إقرار الالتزام موقع ومؤرخ وممهور وفقاً للنموذج المحدد في الإعلان.
- أي وثيقة تسمح بتقييم العرض التقني: مذكرة تقنية مبررة وأي وثيقة أخرى مطلوبة بموجب أحكام المادة 78 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 19 سبتمبر 2015.
- دفتر الشروط الذي يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وأقبل » بخط اليد.
- نسخة من دفتر الشروط الأولي موقع وممهور.
العرض المالي :
- خطاب تقديم العطاء موقع ومؤرخ وممهور خلال مدة إعداد العروض.
- جدول الأسعار الموحدة (BPU) محرر بالأرقام والحروف، موقع ومؤرخ وممهور خلال مدة إعداد العروض.
- التفصيل الكمي والتقديري (DQE) موقع ومؤرخ وممهور خلال مدة إعداد العروض.
مدة إعداد العروض : 10 أيام ابتداءً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو في النشرة الرسمية لصفقات المنشأة العمومية (BOMOP) أو الصحف الإلكترونية.
تاريخ límite إيداع العروض : آخر يوم من مدة إعداد العروض قبل الساعة 14:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
عنوان الإيداع : السيد مدير التجهيزات العمومية (DEP) لولاية تبسة، بجانب دار الثقافة، تبسة.
فتح الأظرف : في جلسة علنية في آخر يوم من مدة إعداد العروض على الساعة 14:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
مدة صلاحية العروض : 90 يوماً ابتداءً من تاريخ جلسة فتح الأظرف، وفقاً للمادة 76 من القانون رقم 12-23 المؤرخ في 05/08/2023.
الإسناد والطعون :
يتم نشر إعلان الإسناد المؤقت للصفقة في وسائل الإعلام التي نشرت إعلان طلب العروض، عند الإمكان.
على مقدم العطاء الذي يرغب في الطعن في الإسناد المؤقت أو إلغائه، أو إعلان عدم جدوى أو إلغاء الإجراء في إطار طلب عروض، أن يتوجه إلى لجنة الصفقات العمومية لولاية تبسة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- لا يمكن للمرشح أو مقدم العطاء تقديم أكثر من عرض واحد لكل إجراء لصفقة عمومية.
- لا يمكن لشخص واحد أن يمثل أكثر من مرشح أو مقدم عطاء لنفس صفقة عمومية.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء الفئة الثانية فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %