إعلان عن عدم الجدوىالبناءمفتوح

إعلان وطني عن طلب عروض مع اشتراط قدرات دنيا رقم 55 / 2026

ديوان الترقية والتسيير العقاري لولاية مستغانم📍 مستغانم · مستغانمصدر في الجزائر الجديدة

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

18 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

مستغانم · مستغانم

موضوع الاستشارة

يدعو مكتب الترقية والتسيير العقاري لولاية مستغانم، الكائن مقره بنهج محمد خميسي - مستغانم، إلى إعلان وطني عن طلب عروض مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز ما تبقى من هياكل البناء مع شبكة الطرق والشبكات المختلفة لمشروع 30 مسكن ترقوي مدعم و 05 مسكن ترقوية مع محلات تجارية بخضرة - مستغانم.

يمكن للمقاولات أو تجمع مؤسسات الحائزة على الشروط التالية المشاركة في هذا الإعلان:

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني درجة الثالثة (03) فما فوق:
    • تخصص بناء نشاط رئيسي
    • أو تخصص بناء نشاط رئيسي و نشاط ثانوي أشغال عمومية و/أو أشغال الري
  • المتصلة على مجموع رقم أعمال أكبر أو يساوي 30 000 000.00 دج خلال الحصائل المالية 2022-2023-2024
  • المراجع المهنية: التي قامت بإنجاز مشروع إنجاز 50 مسكن أو أكثر أو مشروع في التجهيزات العمومية صنف "ب" أو أكثر مبررة بشهادات حسن التنفيذ صادرة من طرف أصحاب المشاريع العموميين.

للمشاركة في هذا الإعلان، يجب على المترشحين سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ خمسة آلاف دينار (5 000.00 دج) لتغطية مصاريف الطبع. يجب أن يتم سحب دفتر الشروط من طرف المترشح أو المتعهد أو من طرف ممثليهما المعينين لذلك. توضع العروض التي تشتمل على ملف المترشح والعرض التقني والعرض المالي في ثلاثة أظرفة منفصلة ومقفلة بإحكام، مرفقة إجباريا بالوثائق المطلوبة في ظرف مختوم ومجهول الهوية ويحمل العبارة:

ديوان الترقية والتسيير العقاري نهج محمد خميسي - مستغانم

ما تبقى من إنجاز جميع هياكل البناء مع شبكة الطرق والشبكات المختلفة لمشروع 30 مسكن ترقوي مدعم و 05 مسكن ترقوية مع محلات تجارية بخضرة - مستغانم

لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض.

1. ملف المترشح

  • تصريح بالترشح مملوء وممضي ومؤرخ ومختوم وفقا للنموذج المرفق.
  • تصريح بالنزاهة مملوء وممضي ومختوم ومؤرخ وفقا للنموذج المرفق.
  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية الصلاحية.
  • نسخة من القانون الأساسي للشركات ذات الشخصية الاعتبارية.
  • نسخة من الحصائل المالية مؤشر عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • الوثائق التي تتعلق بالتقويضات التي تسمح للأشخاص بإلزام المؤسسة.
  • نسخة من شهادة أداء المستحقات إزاء الصندوق الوطني للأجراء وغير الأجراء وشهادة أداء المستحقات إزاء الصندوق الوطني للمعطل مدفوعة الأجر والحوادث الناجمة عن سوء الأحوال الجوية سارية المفعول عند تاريخ فتح الأظرفة.
  • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني للمتعهد.
  • نسخة من رقم التعريف الجبائي.
  • نسخة من كشف التعريف البنكي.
  • مستخرج الضرائب ساري المفعول خلال 03 أشهر مصفى من جميع المستحقات أو مع جدول لاستيفائها صادر من مقر مزاولة النشاط للمتعهد وجميع الأعضاء في حالة تجمع مقاولات.
  • نسخة موثقة من البروتوكول الاتفاقي في حالة تجمع مقاولات.
  • نسخة من شهادة الإيداع القانوني لحساب شركته فيما يخص الشركات الخاصة للقانون الجزائري لسنة 2023.
  • قائمة الوسائل المادية للعتاد المخصص للمشروع وممضية مبررة بالبطاقات الرمادية أو تراخيص موثقة مع شهادة التأمين سارية المفعول وفواتير الشراء بالنسبة للعتاد الغير المتقل يكون محل معاينة من طرف خبير أو محضر قضائي أو محافظ بيع لا تتعد صلاحيته سدة واحدة يوم جلسة فتح الأظرفة، بالنسبة للعتاد الغير المتقل.
  • قائمة الوسائل البشرية ممضية مبررة بشهادات جامعية والسير الذاتية وبطاقة السيرة المهنية وشهادات الانتساب الفردية للاطارات صادرة من قبل صندوق التأمينات الاجتماعية سارية المفعول.
  • المراجع المهنية مبررة بشهادات حسن التنفيذ صادرة من طرف أصحاب المشاريع العموميين.

2. العرض التقني

  • تصريح بالاكتتاب مملوء وممضي ومختوم ومؤرخ. دفتر الشروط يحتوي في آخر صفحته على عبارة "قرئ وقبل" مكتوبة بخط اليد.
  • التعليمة الموجهة للمتعهدين مملوءة وممضية ومؤرخة. دفتر التعليمات الخاصة ممضي ومؤشر على جميع الصفحات.
  • رزنامة الأشغال/مذكرة تبريرية تقنية.

3. العرض المالي

  • رسالة تعهد مملوءة وممضية ومختومة ومؤرخة.
  • جدول الأسعار الموحدة مملوء وممضي ومختوم ومؤرخ (للمساكن، محلات التجارية، أشغال التهيئة) تفصيل كمي وتقديري مملوء وممضي ومختوم ومؤرخ.

فتح الأظرفة

مدة تحضير العروض حددت بـ 15 يوما ابتداء من اول نشر لهذا الإعلان في احدى الصحف الوطنية أو نشرة المتعامل العمومي أو الصحف الإلكترونية.

إيداع العروض يصادف اليوم الأخير من تحضير العروض حتى الساعة 10:00 صباحا على مستوى ديوان الترقية والتسيير العقاري الكائن مقره بنهج محمد خميسي - مستغانم. تتم عملية فتح الأظرفة في اليوم الأخير لاجل تحضير العروض في جلسة مدنية بمقر ديوان الترقية والتسيير العقاري لولاية مستغانم على الساعة 10:30 صباحا. إذا صادف يوم فتح الأظرفة يوم راحة أو عطلة قانونية يتم تأجيلها إلى يوم العمل الموالي. يعتبر هذا الإعلان بمثابة دعوة للمقاولات المتعهدية لحضور جلسة فتح العروض. يبقى المتعهدون ملزمون بمدة تحضير العروض زائد 90 يوما ابتداء من جلسة فتح الأظرفة.

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني درجة الثالثة (03) فما فوق، تخصص بناء نشاط رئيسي أو بناء نشاط رئيسي و أشغال عمومية و/أو أشغال الري نشاط ثانوي.
  • رقم أعمال إجمالي سنوي ≥ 30 000 000.00 دج خلال الحصائل المالية 2022-2023-2024.
  • مراجع مهنية تثبت إنجاز مشروع 50 مسكن أو أكثر أو مشروع تجهيزات عمومية صنف "ب" أو أعلى، مبررة بشهادات حسن التنفيذ صادرة من أصحاب المشاريع العموميين.

التأهيل المطلوب

تأهيل وتصنيف مهني درجة الثالثة (03) فما فوق (تخصص بناء نشاط رئيسي أو بناء نشاط رئيسي و أشغال عمومية و/أو أشغال الري نشاط ثانوي)

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %