إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لتوريد أشغال جديدة لشبكة الإنارة العمومية
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
13 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · بوروبة
موضوع الاستشارة
أطلقت المؤسسة العمومية الاقتصادية للإضاءة العمومية - إرما إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا يتعلق بتوريد أشغال جديدة لشبكة الإنارة العمومية لتوسعة الطريق CW.233 بين نفق الطريق الوطني رقم 36 ببلدية أولاد فايت والطريق الدائري الجنوبي الثاني (زرالدة).
تشمل اللوحات التالية:
- اللائحة رقم 01: مصابيح LED موديلار بقدرة 200 واط
- اللائحة رقم 02: كابلات كهربائية بمقاطع مختلفة
- اللائحة رقم 03: قنديلات ودعامات
- اللائحة رقم 04: مواد كهربائية
- اللائحة رقم 05: الأشغال المدنية
يجب على المترشحين استيفاء الشروط التالية حسب اللائحة:
- اللائحة 01: مصنعو أو مستوردو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة أو بائعو المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال للسنوات الثلاث (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 7 000 000.00 دج، مع بيع مصابيح LED مثبتا بشهادة حسن تنفيذ خلال السنوات العشر الأخيرة صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
- اللائحة 02: شركات مصنعة للكابلات الحاصلة على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال للسنوات الثلاث (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 10 000 000.00 دج.
- اللائحة 03: شركات البناء المعدني (تصنيع وتركيب أو تصنيع فقط) أو شركات تصنيع مواد ومعدات متعلقة بالطاقات المتجددة (شمسية، كهربائية) أو معالجة المعادن الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال للسنوات الثلاث (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 6 000 000.00 دج.
- اللائحة 04: مصنعو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة في مجال بيع المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري ساري المفعول.
- اللائحة 05: شركات مؤهلة للفئة 03 فما فوق، نشاطها الرئيسي أشغال عمومية أو بناء (الرمز 341-3911 و/أو 347-4272) الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال للسنوات الثلاث (2023، 2024، 2025) لا يقل عن 13 000 000.00 دج، مع شهادة حسن تنفيذ أشغال مدنية صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
يجب أن تتضمن العروض ثلاث مغلفات مغلقة منفصلة في نفس الملف:
- المغلف الأول: «ملف الترشح» حسب المادة 07 من دفتر الشروط.
- المغلف الثاني: «العرض الفني» حسب المادة 07 من دفتر الشروط.
- المغلف الثالث: «العرض المالي» حسب المادة 07 من دفتر الشروط.
يجب تقديم ملف الترشح في العنوان التالي:
المؤسسة العمومية الاقتصادية للإضاءة العمومية - إرما
الإدارة المالية / المكتب رقم 10 - الطريق الوطني رقم 63 (طريق الولاية السابق رقم 13)
بلدية بئر مراد رايس - ولاية الجزائر
يجب أن يكون المغلف الخارجي مجهولا ولا يحمل سوى العبارة:
«لفتح من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض فقط»
يجب تقديم العروض في آخر يوم من مدة إعداد العروض اعتبارا من تاريخ النشر الأول للإعلان في الجريدة الرسمية أو الصحافة أو الصحافة الإلكترونية المعتمدة أو البوابة الإلكترونية للمشتريات العمومية أو في موعد أقصاه الساعة 12:30.
يوم وساعة آخر أجل لتقديم العروض وفتح الأظرفة هما آخر يوم من مدة إعداد العروض. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
سيتم فتح الأظرفة علنا بحضور جميع المترشحين في مقر إرما في نفس يوم تقديم العروض على الساعة 13:00.
يبقى المترشحون ملتزمون بعروضهم لمدة 90 يوما بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- اللائحة 01: مصنعو أو مستوردو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة في مجال بيع المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 7 000 000.00 دج، مع بيع مصابيح LED مثبتا بشهادة حسن تنفيذ خلال السنوات العشر الأخيرة صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
- اللائحة 02: شركات مصنعة للكابلات الحاصلة على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 10 000 000.00 دج.
- اللائحة 03: شركات البناء المعدني (تصنيع وتركيب أو تصنيع فقط) أو شركات تصنيع مواد ومعدات متعلقة بالطاقات المتجددة (شمسية، كهربائية) أو معالجة المعادن الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 6 000 000.00 دج.
- اللائحة 04: مصنعو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة في مجال بيع المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري ساري المفعول.
- اللائحة 05: شركات مؤهلة للفئة 03 فما فوق (أشغال عمومية أو بناء) الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 13 000 000.00 دج وشهادة حسن تنفيذ أشغال مدنية صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
اللائحة 01: مصنعو أو مستوردو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة في مجال بيع المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 7 000 000.00 دج. اللائحة 02: شركات مصنعة للكابلات الحاصلة على سجل تجاري إلكتروني ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 10 000 000.00 دج. اللائحة 03: شركات البناء المعدني أو تصنيع مواد متعلقة بالطاقات (شمسية، كهربائية) أو معالجة المعادن الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 6 000 000.00 دج. اللائحة 04: مصنعو أو تجار الجملة أو تجار التجزئة في مجال بيع المواد الكهربائية الحاصلون على سجل تجاري ساري المفعول. اللائحة 05: شركات مؤهلة للفئة 03 فما فوق (أشغال عمومية أو بناء) الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، بمتوسط رقم أعمال (2023-2025) ≥ 13 000 000.00 دج وشهادة حسن تنفيذ أشغال مدنية.
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %