إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 05/2026 لتأهيل مسارات غابية (القطعة 08 و 10)

conservation الغابات لولاية تبسة📍 تبسة · بوخضرةصدر في La Nouvelle République

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

13 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تبسة · بوخضرة

موضوع الاستشارة

conservation الغابات لولاية تبسة، رقم التعريف الضريبي NIF N°:4130140010204200000، تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 05/2026، لتأهيل مسارات غابية بطول 80 كلم (القطعة رقم 08 و القطعة رقم 10) في إطار البرنامج السنوي 2026.

القطعة رقم 08 : تأهيل مسارات غابية بطول 08 كلم ببلدية مرسوت (جبل المقطوع - 08 كلم).

القطعة رقم 10 : تأهيل مسارات غابية بطول 08 كلم ببلدية بوخضرة (البودح الصغير - المسيد - 08 كلم).

الشروط الدنيا للقدرة :

حالة مقدم العطاء الفردي :

  • شركات مؤهلة في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، فئة ثانية (02) أو أعلى.
  • أنجزت على الأقل مشروعا واحدا (01) لأشغال فتح أو تأهيل مسارات أو إنجاز طريق بلدية أو طريق ولاية أو طريق وطني، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن أصحاب الأشغال العمومية.
  • أن يكون متوسط نشاطها خلال السنوات الثلاث الأخيرة 10 000 000,00 دج أو أكثر، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.

حالة مقدم العطاء في إطار مجموعة شركات :

  • الرئيس وأعضاء المجموعة مؤهلون في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، فئة ثانية (02) أو أعلى.
  • أنجزت المجموعة على الأقل مشروعا واحدا (01) لأشغال فتح أو تأهيل مسارات أو إنجاز طريق بلدية أو طريق ولاية أو طريق وطني، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن أصحاب الأشغال العمومية.
  • الرئيس وأعضاء المجموعة لديهم متوسط نشاط خلال السنوات الثلاث الأخيرة 10 000 000,00 دج أو أكثر، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.

يمكن للمؤسسات سحب دفتر الشروط من قبل conservation الغابات لولاية تبسة، الكائن بمقرها بحي Бел Air تبسة، ابتداء من اليوم الأول للنشر في الصحافة الوطنية أو BOMOP أو الصحيفة الإلكترونية.

يجب أن تتضمن العروض ملفا ترشحياً وعرضا تقنيا وعرضا ماليا كما هو مبين في دفتر الشروط.

يجب وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومغلقة، مشفرة باسم المؤسسة ومرجعها وموضوع طلب العروض، مع ذكر « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي ». يجب وضع هذه الأظرفة في ظرف خارجي مغلق وغير مشفر يحمل التسمية :

« إلى السيد محافظ الغابات لولاية تبسة
حي Бел Air تبسة
لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 05/2026
العملية : تأهيل مسارات غابية بطول 80 كلم
القطعة رقم : [يجب تحديدها]

يجب تقديم العروض المطابقة لدفتر الشروط إلى مكتب conservation الغابات.

مدة إعداد العروض محددة بعشرة (10) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول في الصحافة الوطنية أو BOMOP أو الصحيفة الإلكترونية.

يوم وساعة آخر موعد لتقديم العروض، وكذلك يوم وساعة فتح الأظرفة، يتوافقان مع اليوم الأخير لمدة إعداد العروض. إذا صادف اليوم الأخير يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يتم تقديم العروض بمقر conservation الغابات لولاية تبسة، من الساعة 8:30 إلى 13:30.

يتم فتح الأظرفة بمقر conservation الغابات لولاية تبسة، في نفس يوم تقديم العروض، على الساعة 13:30. يدعو أصحاب العطاءات لحضور ذلك.

يبقى مقدمو العطاءات ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوما بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة وتقديم العروض.

ملاحظة : لن يتم قبول العروض المرسلة عبر البريد.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شركات مؤهلة في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، فئة ثانية (02) أو أعلى.
  • أنجزت على الأقل مشروعا واحدا (01) لأشغال فتح أو تأهيل مسارات أو إنجاز طريق بلدية أو طريق ولاية أو طريق وطني، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن أصحاب الأشغال العمومية.
  • أن يكون متوسط نشاطها خلال السنوات الثلاث الأخيرة 10 000 000,00 دج أو أكثر، مثبتا بوثيقة C20 أو الميزانيات المالية الصادرة عن مصالح الضرائب.
  • في إطار مجموعة شركات : الرئيس وأعضاء المجموعة مؤهلون في مجال الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، فئة ثانية (02) أو أعلى، مع نفس شروط إنجاز المشاريع ومتوسط النشاط.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الأشغال العمومية فئة 02 أو أعلى

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %