إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال ترميم

جامعة ميلة📍 ميلة · ميلةصدر في L'Algérie Aujourd'hui

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

24 سبتمبر 2026

21 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

ميلة · ميلة

موضوع الاستشارة

جامعة ميلة تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال ترميم لصالح المركز الجامعي بميلة.

شروط المشاركة

لا يسمح بالمشاركة في هذا الإعلان إلا للمؤسسات أو الشركات أو التجمعات المؤقتة للشركات التي تتوفر على الأهلية القانونية والفنية والمالية اللازمة، وتستوفي الشروط الثلاثة التالية:

  • الحصول على الفئة الثالثة فما فوق في البناء (النشاط الرئيسي).
  • القيام بمشروع بناء بمبلغ لا يقل عن 50.000.000.000 دج.
  • تحقيق رقم أعمال متوسط خلال أفضل خمس (05) سنوات منذ 2017 بمبلغ لا يقل عن 40.000.000.000 دج.

لا يمكن للمرشحين سحب دفتر الشروط إلا بعد نشر الإعلان لأول مرة في النشرة الرسمية للأسواق العمومية للمشغل العمومي (BOMOP) أو في الصحف المكتوبة والإلكترونية أو في البوابة الإلكترونية للأسواق العمومية، مقابل تقديم وصل دفع بقيمة 2000,00 دج غير قابل للاسترداد إلى الوكيل المحاسبي للدولة لجامعة ميلة - RP 43000-ميلة.

رقم الحساب: 00799999000032455630 (مع ضرورة تقديم وصل الدفع لسحب دفتر الشروط).

المستندات التنظيمية المكونة للعرض

ملف الترشح

  • إعلان الترشح (مملوء ومؤرخ وموقع ومؤشر عليه).
  • إعلان الأولوية (مملوء ومؤرخ وموقع ومؤشر عليه).
  • نسخة من النظام الأساسي للشركات.
  • المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل الشركة.
  • أي مستند يسمح بتقييم وتأهيل المترشحين:
    • القدرات المهنية: شهادة التأهيل والتصنيف المهني.
    • القدرات المالية: الوسائل المالية المؤكدة بالميزانيات والمراجع البنكية.
    • القدرات الفنية: الوسائل البشرية والمادية.
    • المراجع المهنية: شهادة حسن التنفيذ الموقعة من طرف صاحب المشروع.

العرض الفني

  • إعلان الالتزام (مملوء ومؤرخ ومؤشر عليه وموقع).
  • دفتر الشروط «العرض الفني» الحامل في الصفحة الأخيرة عبارة «مقرؤ وموافق» بخط اليد.
  • أي مستند يسمح بتقييم العرض الفني.
  • المذكرة الفنية التبريرية (مع الوثائق التبريرية):
    • يجب احترام النموذج.
    • يجب إعادته بعد ملئه وتوقيعه وتختمه.
    • إلزامي في تقييم العروض، ولا يقبل طلب التكميل.
    • الجدول الزمني للتنفيذ موقع حسب النموذج المرفق.

العرض المالي

  • دفتر الشروط «العرض المالي» مملوء ومؤرخ ومؤشر عليه وموقع على جميع الصفحات.
  • خطاب العرض موقع ومؤرخ ومؤشر عليه.
  • جدول الأسعار الموحدة مملوء ومؤرخ ومؤشر عليه وموقع.
  • التفصيل الكمي والتقديري مملوء ومؤرخ ومؤشر عليه وموقع.

يتم وضع ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في أظرف منفصلة ومختومة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة «ملف الترشح» أو «العرض الفني» أو «العرض المالي» حسب الحالة. توضع هذه الأظرف في ظرف آخر مختوم وغير معلن عليه العبارة:

لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض.

طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 002/ U. M/2026

الموضوع: أشغال ترميم لصالح المركز الجامعي بميلة.

• مدة إعداد العروض محددة باثنين وعشرين (21) يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول في النشرة الرسمية للأسواق العمومية للمشغل العمومي (BOMOP) أو في الصحف المكتوبة والإلكترونية أو في البوابة الإلكترونية للأسواق العمومية.

• تاريخ إيداع العروض محدد في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض، من الساعة الثامنة (08:00) صباحاً إلى الساعة الثالثة (13:00) بعد الظهر، بمقر:

جامعة ميلة
الإدارة المركزية
المديرية الفرعية للتنمية والتخطيط
الطابق الخامس

• تاريخ فتح الأظرف محدد في نفس يوم إيداع العروض على الساعة الثالثة (13:00) بعد الظهر، بمقر قاعة الاجتماعات بالإدارة المركزية، الطابق الثالث، جامعة ميلة، في جلسة علنية بحضور المترشحين أو ممثليهم. في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يتم تمديد مدة إيداع العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

• مدة صلاحية العرض محددة بتسعين (90) يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، ابتداءً من تاريخ فتح الأظرف.

• معايير الاختيار: اختيار العرض الاقتصادي الأكثر فائدة، العرض الأقل سعراً (بعد التصحيح) من بين العروض المؤهلة فنياً.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • الحصول على الفئة الثالثة فما فوق في البناء (النشاط الرئيسي).
  • القيام بمشروع بناء بمبلغ لا يقل عن 50.000.000.000 دج.
  • تحقيق رقم أعمال متوسط خلال أفضل خمس (05) سنوات منذ 2017 بمبلغ لا يقل عن 40.000.000.000 دج.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الفئة الثالثة فما فوق في البناء

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %