إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لإنجاز 2000 سكن اجتماعي LPL - G2000 TI 2024 بتبسة وتهيئة خارجية لـ 50 سكن ببلدية بكارية
تاريخ النشر
3 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
18 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تبسة · تبسة
موضوع الاستشارة
يدعو ديوان الترقية والتسيير العقاري لولاية تبسة، بموجب المادة 39 من القانون رقم 2312 المؤرخ في 05/08/2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمحاضرات العمومية، والمادتين 43 و44 من المرسوم الرئاسي رقم 15/247 المؤرخ في 16/09/2015 المتضمن تنظيم المحاضرات العمومية وتفويضات المرفق العام، إلى تقديم عروض في إطار طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك لإنجاز المشاريع التالية:
البرنامج: 2000 سكن اجتماعي LPL - G2000 TI 2024 ببلدية تبسة
المشروع 03: إنجاز 30/50/240/2000 سكن اجتماعي LPL مع تهيئة خارجية لـ 50 سكن ببلدية بكارية
المؤهلات المهنية المطلوبة:
- قطاع الأشغال العمومية (نشاط رئيسي) و قطاع البناء (نشاط ثانوي)، أو
- قطاع البناء (نشاط رئيسي) و قطاع الأشغال العمومية (نشاط ثانوي).
يمكن للمؤسسات الحاصلة على الفئة الثانية (02) فما فوق المشاركة.
شروط المشاركة:
- سحب دفتر الشروط من ديوان الترقية والتسيير العقاري لولاية تبسة (OPGI، حي Бел-آير تبسة، مصلحة الصفقات R.D.C) مقابل دفع 5 000,00 دج (رسوم CD-R).
- توديع العروض في ثلاثة أظرفة منفصلة ومغلقة:
- الظرف الأول: ملف الترشح (مكتوب عليه « ملف الترشح »)
- الظرف الثاني: العرض الفني (مكتوب عليه « العرض الفني »)
- الظرف الثالث: العرض المالي (مكتوب عليه « العرض المالي »)
- يجب وضع الأظرفة الثلاثة داخل ظرف خارجي مغلق ومجهول الهوية، مكتوب عليه « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض إلى السيد المدير العام لديوان OPGI ».
- يجب أن تكون النسختان موقعتين ومختمتين من طرف المتعهد أو من طرف الشخص المكلف بالتقديم (وكالة رسمية).
الوثائق المطلوبة في ملف الترشح:
- إقرار الترشح مؤرخ وموقع ومختم، معد حسب نوع الملف.
- إقرار النزاهة مؤرخ وموقع ومختم، معد حسب نوع الملف.
- النظام الأساسي للشركات.
- الوثائق المتعلقة بخدمات التوقيع التي تسمح للأشخاص بتمثيل المتعهد.
- نسخة من شهادة التأهيل (إشعار إيداع ملف تجديد شهادة التأهيل، صالحة على الأقل 6 أشهر قبل انتهاء صلاحيتها).
- الميزانيات السنوية لآخر خمس (5) سنوات، مرفقة بوثيقة رسمية لإيداعها لدى الإدارة الضريبية أو نسخة مصادق عليها من طرف خبير محاسبي (شهادة C20).
- نسخة من رقم الحساب البنكي (RIB).
- إثبات الوسائل البشرية من خلال مذكرة تقنيةJustificative حسب جدول التقييم.
- إثبات الوسائل المادية من خلال مذكرة تقنيةJustificative حسب جدول التقييم.
- المرجع المهني للمؤسسة.
- البرنامج الزمني للأشغال.
- ملف ضريبي ومحاسبي ساري المفعول.
- نسخة من السجل التجاري البيومتري للمتعهد (حامل رمز الاستجابة QR).
- شهادة إيداع الحساب من طرف الشركات للسنة الأخيرة.
- نسخة من رقم البطاقة الضريبية.
الوثائق المطلوبة في العرض الفني:
- إقرار ذو طابع تقني مؤرخ وموقع ومختم، معد حسب نوع الملف.
- مذكرة تقنيةJustificative وأي وثائق أخرى مطلوبة لتقييم العرض الفني.
- نسخة من دفتر الشروط الأصلي (ملف الترشح + العرض الفني + العرض المالي) بعد ملئه وتوقيعه وتوديعه داخل محتوى العرض مع النسخة الأصلية.
- يجب أن يحمل دفتر الشروط في الصفحة الأخيرة كتابة بخط اليد « لا أقبل ».
الوثائق المطلوبة في العرض المالي:
- خطاب تقديم العرض مملى وموقع ومختم ومؤرخ خلال مدة إعداد العروض.
- جدول الأسعار الموحدة مملى وموقع ومختم ومؤرخ خلال مدة إعداد العروض.
- الجدول الكمي والتقديري مملى وموقع ومختم ومؤرخ خلال مدة إعداد العروض.
- تفصيل السعر الإجمالي والشامل.
المواعيد والشروط الخاصة بتوديع العروض:
- آخر أجل لتوديع العروض: الساعة 12:00، اعتباراً من أول نشر في الجداول الوطنية العادية أو الإلكترونية أو النشرة BGMOP، قبل الساعة 13:30.
- افتتاح الأظرفة: في نفس اليوم على الساعة 13:30 في جلسة علنية بمقر المديرية العامة للديوان (حي Бел-آير - تبسة).
- إذا صادف يوم التوديع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد أجل إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
- الأظرفة الواردة بعد الأجل المحدد غير مقبولة.
- يجب توديع العروض مباشرة في التاريخ المحدد أعلاه. العروض المرسلة عن طريق البريد مقبولة قبل الأجل المحدد لتوديع العروض.
التزام المتعهدين: يبقى المتعهدون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوماً اعتباراً من تاريخ جلسة افتتاح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- سحب دفتر الشروط مقابل دفع 5 000,00 دج (رسوم CD-R).
- توديع العروض في ثلاثة أظرفة منفصلة ومغلقة (ملف الترشح، العرض الفني، العرض المالي).
- يجب وضع الأظرفة الثلاثة داخل ظرف خارجي مغلق ومجهول الهوية، مكتوب عليه « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض إلى السيد المدير العام لديوان OPGI ».
- يجب أن تكون النسختان موقعتين ومختمتين من طرف المتعهد أو من طرف الشخص المكلف بالتقديم (وكالة رسمية).
- العروض المرسلة عن طريق البريد مقبولة قبل الأجل المحدد لتوديع العروض.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة الثانية (02) فما فوق في قطاع البناء و/أو قطاع الأشغال العمومية
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %