إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 04/2026

المجلس الشعبي البلدي لولاد عوف📍 باتنة · أولاد عوفصدر في Le Jour d'Algérie

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

11 سبتمبر 2026

8 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

باتنة · أولاد عوف

موضوع الاستشارة

عملا بأحكام المواد (17-18 - 37- 38-39) من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05/08/2023 المتضمن القواعد العامة المطبقة على الصفقات العمومية والمواد 13 و44 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، يعلن السيد رئيس المجلس الشعبي البلدي لولاد عوف عن إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا من أجل:

تهيئة الطرق عبر البلدية

الlot رقم 01 : تهيئة طرق كنزارية إفرسسن رمانة.

الlot رقم 02 : تهيئة و تبليط طرق الحي المجاور لـ 60 سكن.

يمكن لجميع المؤسسات العامة والخاصة المهتمة بالإعلان سحب دفتر الشروط من مصلحة الصفقات ببلدية أولاد عوف مقابل دفع مبلغ (4.000,00 دج) غير قابل للاسترداد، لدى السيد المصرف البلدي للواردات.

يجب أن تكون العروض مصحوبة بالوثائق والمستندات التالية:

# 01- ملف الترشح

  • إقرار ترشح حسب النموذج المرفق
  • إقرار نزاهة حسب النموذج المرفق
  • النظام الأساسي للشركات
  • المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتفويض المؤسسة
  • أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو الموردين أو، عند الاقتضاء،Sub-traitants:

A/ القدرات المهنية : شهادة تأهيل وتصنيف في الأشغال العمومية نشاط رئيسي 04 فما فوق

B/ القدرات المالية : وسائل مالية تثبت بالميزانيات والمراجع البنكية لآخر ثلاث سنوات

C/ القدرات التقنية : الوسائل البشرية والمادية والمراجع المهنية

# 02- العرض الفني

  • إقرار يجب تحريره حسب النموذج المرفق
  • أي وثيقة تسمح بتقييم العرض الفني (مذكرة تقنية مبررة)
  • الجدول الزمني المفصل للتنفيذ
  • دفتر الشروط الذي يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت و قبلت » بخط اليد

# 03- العرض المالي

  • خطاب تقديم العرض حسب النموذج المرفق
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU)
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE)

يجب أن يتضمن العرض ملف ترشح وعرضا فنيا وعرضا ماليا.

يتم إدراج ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومغلقة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض الفني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. توضع هذه الظروف في ظرف آخر مغلق وغير معلن عليه، يحمل عبارة « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض - إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 04/2026 موضوع طلب العروض ».

تحدد آخر أجل لإيداع العروض في اليوم الثامن من تاريخ النشر الأول في الصحف الوطنية أو النشرة الرسمية لصفقات المؤسسة العمومية (BOMOP) أو الصحافة الإلكترونية على الساعة 10:00 (مصلحة الصفقات ببلدية أولاد عوف).

مدة إعداد العروض هي ثمانية أيام (08) ابتداء من تاريخ النشر الأول في الصحف الوطنية أو النشرة الرسمية لصفقات المؤسسة العمومية (BOMOP) أو الصحافة الإلكترونية.

تتم عملية فتح الأظرفة علنا في اليوم الثامن من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية أو النشرة الرسمية لصفقات المؤسسة العمومية (BOMOP) أو الصحافة الإلكترونية على الساعة 10:30.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيل تاريخ الفتح إلى اليوم التالي من أيام العمل. يدعو المترشحون لحضور جلسة الفتح العلنية للأظرفة. يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 98 يوما ابتداء من تاريخ إيداع العروض.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • سحب دفتر الشروط مقابل دفع 4.000,00 دج غير قابل للاسترداد
  • إيداع العروض في ثلاثة ظروف منفصلة (ملف الترشح، العرض الفني، العرض المالي)
  • التزام المترشحين لمدة 98 يوما ابتداء من تاريخ إيداع العروض

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الأشغال العمومية نشاط رئيسي 04 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %