إعلان عن عدم الجدوىالبناءقريباً يُغلق

إعادة إطلاق إعلان طلب عروض وطني مفتوح لإنجاز مدرسة ابتدائية من النوع 2 بهراورة (بوزجار)

وزارة السكن والعمران والمدينة وإعداد الإقليم - مديرية التجهيزات العمومية لولاية عين تموشنت📍 عين تيموشنت · بوزجارصدر في Horizons

تاريخ النشر

3 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

13 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

عين تيموشنت · بوزجار

موضوع الاستشارة

تعلن مديرية التجهيزات العمومية لولاية عين تموشنت للمرة الثانية عن إعادة إطلاق إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا بعد عدم جدواه، يتعلق ب:

الموضوع: إنجاز مدرسة ابتدائية من النوع "2" بالموقع 540 ل.ط.ل بهراورة، بلدية بوزجار، ولاية عين تموشنت.

أولا- شروط الأهلية الدنيا: لا يمكن للمقاولين أو تجمع المقاولين المشاركة في هذا الإعلان إلا إذا كانوا يمتلكون:

أ- القدرات المهنية: شهادة مؤهل و تصنيف مهني ساري المفعول، فئة الثالثة (III) فما فوق في النشاط الرئيسي للبناء.

ب- القدرات الفنية:

  • المراجع المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل من فئة « ب فما فوق ».
  • الموارد البشرية: امتلاك على الأقل:
    • مهندس معماري أو مهندس أو حائز على ماستر في مجال البناء.
    • العمالة: عدد العمال ≥ 10 عمال.
  • المعدات المادية: امتلاك على الأقل (01) شاحنة بسعة حمولة 05 طن فما فوق أو حمولة إجمالية PTC 10 طن فما فوق.

ج- القدرات المالية:

  • امتلاك متوسط رقم أعمال محقق خلال السنوات الثلاث (03) الأخيرة ≥ 70.000.000,00 دج.
  • الموارد المالية مبررة بميزانيات السنوات الثلاث الأخيرة أو الوثيقة C20.

إذا لم تتوفر إحدى شروط الأهلية، سيتم رفض العرض بشكل آلي.

إذا لم يتم ملء مبلغ العرض في وثيقة المشاركة بشكل كامل أو جزئي بالأرقام والحروف، سيتم رفض العرض بشكل آلي عند فتح الأظرفة.

يجب تقديم العروض في أمانة مديرية التجهيزات العمومية بعين تموشنت، على شكل ثلاث (03) أظرفة منفصلة:

  • الأولى: ملف الترشح،
  • الثانية: العرض الفني،
  • الثالثة: العرض المالي،

يجب وضع كل ظرف في ظرف مغلق، ويجب وضع الأظرفة الثلاثة في ظرف واحد مجهول الهوية يحمل فقط العبارة:

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »

إعادة إطلاق الإعلان الثاني لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا

الرقم: 45 / DEP/AT/2026

الموضوع: إنجاز مدرسة ابتدائية من النوع "2" بالموقع 5440 ل.ط.ل بهراورة، بلدية بوزجار، ولاية عين تموشنت

يجب تقديم العروض إلى مديرية التجهيزات العمومية بعين تموشنت، في اليوم العاشر начиная من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو البوموب قبل الساعة 12:00.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يمكن للمقاولين المهتمين بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية الكائنة بحي الزيتون، عين تموشنت. الهاتف: 040.11.43.95

يبقى المقاولون ملتزمين بعروضهم لمدة مائة (100) يوم начиная من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان.

يتم فتح الأظرفة بمقر مديرية التجهيزات العمومية بعين تموشنت، في نفس يوم تقديم العروض على الساعة 14:00. يعتبر هذا الإعلان بمثابة دعوة للمقاولين الراغبين في المشاركة في جلسة فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة مؤهل و تصنيف مهني ساري المفعول، فئة الثالثة (III) فما فوق في النشاط الرئيسي للبناء.
  • إنجاز مشروع واحد على الأقل من فئة « ب فما فوق ».
  • امتلاك مهندس معماري أو مهندس (أو حائز على ماستر) في مجال البناء.
  • عدد العمال ≥ 10 عمال.
  • امتلاك شاحنة بسعة حمولة ≥ 5 طن أو حمولة إجمالية PTC ≥ 10 طن.
  • معدل رقم أعمال ≥ 70.000.000,00 دج خلال السنوات الثلاث الأخيرة.
  • تقديم ميزانيات السنوات الثلاث الأخيرة أو الوثيقة C20.
  • ملء مبلغ العرض بالكامل بالأرقام والحروف.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة الثالثة (III) فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %